Перейти к содержанию

щиток AUDI A4 MM4 8D0920900P 2001год


DEE

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!

Столкнулся впервые с данным щитком. Внутрисхемно, устойчиво читается все, кроме ЕЕПРОМ. Может я не знаю какой то маленькой хитрости, для внутрисхемного программирования? Про маску 3K91D говорят, как про тяжелую...Прошу совета.

Прилогаю три файла - попытки чтения ЕЕПРОМ. Все три, каждый раз чуть-чуть разные, чем это можно объяснить? Использую программатор USB Programmer v 1.2.0 HCS12 Family Programmer, от Чувакина Владимира. С данным типом моторолы, ранее работал нормально.

 

p.s. оказывается, фото точек для внутрисхемного программирования - жуткая тайна и придется его удалить...

EEPROM 9S12DG128_269835km.bin

EEPROM 9S12DG128_269835km_1.bin

EEPROM 9S12DG128_269835km_2.bin

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий

Если есть проблемы с программатором надо обратится к автору.

А советую иметь не сколка программаторов если один подведёт второй или третий будет работать :nhl_checking:

Ссылка на комментарий
не сколка

т.е. понял, не сделанных в Сколково =0)), а что 2001 год надо именно прогером, через разём никак?...ну в плане самообучения?

Ссылка на комментарий

Я понял, что несколько программаторов. Шутка. Я не ленюсь, сдуваю проц, на панельку и в путь. Само надежно. Омега МТРК не подводила пока в них. Вообще маска бьется как МС68НС912DG128. А не S912. Может в прогере напутано? Попробуй как просто НС912 читать.

Изменено пользователем Валер1970
Ссылка на комментарий

а что 2001 год надо именно прогером, через разём никак?...

 

Я пробовал вязаться с щитком и в авто и на столе, Вагкомом, Вагтулом, mama.exe и VWTool.exe - безрезультатно. Конечно, через разъем было бы все значительно элегантнее! Но у меня нет достоверной информации о таком способе.

 

Спасибо всем за ответы - пробовать буду вечером.

Ссылка на комментарий

Да, действительно, выставив в программаторе МС68НС912DG128, все здорово прочиталось! Большое спасибо вам! Дело в том, что на процессоре, поверх родного названия, выгроверована еще одна надпись и нормально прочесть затруднительно...

 

Вопрос к DASHMASTER-у: можно узнать, откуда прицепленный скрин? Вероятно, есть какая то база масок моторол, она в свободном доступе или в коммерческом?

 

И еще один момент, который меня не на шутку напугал. Прошу разжевать мне это. После корректировки пробега, на столе щиток показал новое значение километров, как и положено. Затем я установил его в авто (АКБ не отключал). Показания пробега в норме. А вот лампочка иммобилайзера ЗАМИГАЛА и двигатель глох на третьей секунде работы. Это меня сильно напрягло, однако... Через минут 20, лампочка иммобилайзера мигать перестала и все нормализовалось. Что это было, какая то синхронизация? Или это из-за того, что моляры, без щитка вставляли ключ и перекатывали автомобиль (зажигание точно не включали, только разблокировали руль)?

post-14178-0-87037500-1314341029_thumb.jpg

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий

Я понял, что несколько программаторов. Шутка. Я не ленюсь, сдуваю проц, на панельку и в путь. Само надежно. Омега МТРК не подводила пока в них. Вообще маска бьется как МС68НС912DG128. А не S912. Может в прогере напутано? Попробуй как просто НС912 читать.

 

Омега влет читает этот проц внутривенно по 4 точкам, специально для этого дела выстроенных в ряд, включая питание, никогда сбоев не было. Похвально, что не ленишься, но сдувать 112-ножечный простой незакрытый проц - редкий садомазохизм..

 

Вот она, секретная информация от Моторолы..:)

Mask set.doc

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Вопрос к DASHMASTER-у: можно узнать, откуда прицепленный скрин? Вероятно, есть какая то база масок моторол, она в свободном доступе или в коммерческом?

Скрин с инструкции по пользованию программатором 912/9S12 от ETL . Доступ свободный на сайте компании .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...