Перейти к содержанию

Opel Vectra B 97 год, X16XE


karel

Рекомендуемые сообщения

Со слов клиента машина начала тупить, после того как заглушил мотор не запускается! Моргает чек при включении зажигания. По моторному висит ошибка 1503, по иммо ошибок нет, ключ видит.

Машинка 1998 года, мотор Х18ХЕ.

Как с этим бороться?

Из оборудования есть Ланч и Опель сканер

Ссылка на комментарий

Весьма ценная информация...

Уж расшифровать код я в состоянии! Не совсем ясно. что делать дальше!

Требуется код доступа для синхронизации.

Кто может помочь, готов обсудить финансовый вопрос....

Ссылка на комментарий

С автомобилем должен быть CAR PASS в нём пин на авто и код на магнитолу.

Но скорее всего на этом старом авто он утерян. Поэтому нужно прочесть дамп из иммо и в нём пин.

Читай, пин найдём.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв))))

Но прогером я пока не обзавелся, хотя практически готов к его приобретению. сейчас пытаюсь определится во всем многообразии.

на данный момент пытаюсь получить карпасс от диллеров.

Ссылка на комментарий

Попробуй Опель - сканером удалить один из ключей, записанных в иммо. Их наверняка штуки три-четыре. Если процедура прокатит без пароля, значит иммо открыт и тебе повезло. Просто пропиши новый ключ. У этих машин особенность- если кто-то до тебя используя правильный пин производил действия с иммо, а затем не ввел неправильный пин, то иммо остается открытым.

Ссылка на комментарий

Что то я совсем запутался!

Попробую подитожить.

Машина 97 года, в ней имеем (вернее он имеет))) иммо 1.

Который должен синхронизироваться из моторного без кода!?

Что вроде упрощает задачу...

Но ни опель сканере, ни в ланче такой функии нет. Есть только в опель сканер ПРО или еще хуже в Тече!?

То есть получается у меня такой возможности просто нет!!!

Или все таки карпасс поможет???

Ссылка на комментарий

Это точно? Насчет кода можно не заморачиваться?

На всякий случай-когда иммо запросил код, то с дуру один раз ввели! Естественно неверный! не повлияет ли это на дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий

Со слов клиента машина начала тупить, после того как заглушил мотор не запускается! Моргает чек при включении зажигания. По моторному висит ошибка 1503, по иммо ошибок нет, ключ видит.

Машинка 1998 года, мотор Х18ХЕ.

Как с этим бороться?

Из оборудования есть Ланч и Опель сканер

Привет! Советую просмотреть массовые провода на моторе, которые идут на блок управления движком... Если машина стала тупить и потом не завелась, то, боюсь поиск карпаса и синхра не поможет...

Ссылка на комментарий

Кстати, да-мысль верная! Надо бы проверить!

Кто в курсе-где прикрученна масса на моторе? Что я не нашел. Мотор у него недавно вскрывался, так что может быть и не прикрутили.

Ссылка на комментарий

Кстати, да-мысль верная! Надо бы проверить!

Кто в курсе-где прикрученна масса на моторе? Что я не нашел. Мотор у него недавно вскрывался, так что может быть и не прикрутили.

Посмотри внимательно по жгутам от ЭБУ будут выходы (коричневые провода)из гофры с лепестком под болтик 6-ку, может быть сразу несколько, бывало один прикрутили, а второй искрит по массе, или болт забыли затянуть...Удачи!

Добавлю ещё, если движок после ремонта, нужно просмотреть все жгуты на моторе, корявые руки некоторых механиков периодически прокладывают проводку, как правило, где удобней и совершенно не учитывается проблема протирания или прогарания, при соприкосновении с мотором во время работы.

Изменено пользователем Jeka Latvija
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все, машинка уехала! Получил Опком-и все получилось)))

заодно и брелок ЦЗ прописал-до этого ни ланчем, ни опель сканером не получалось.

Опель сканер в топку!

Кстати, так и не удалось проверить минусовые провода!? Прошел по жгуту и визуально и руками, но отводов на корпус так и не увидел!?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...