Jump to content

VW jetta 2004 года. Замена ECU


Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток.

 

Прошу помочь в решении проблемы.

 

Есть 2 авто VW jetta, 2002-го и 2004-го года. Обе бензиновые. Нужно поменять местами блоки управления... Человек переставил турбокит со старой - на новую, а поскольку моторник (что с турбокитом) чипован путём запайки модуля APR вместо родной 29F800 - то нужно переставить и его.

 

Есть вагком. Нужна подсказка в процессе поиска пин-кода для привязки моторника к приборке.

 

Пин из панели выдернул омегой... а вот с моторниками - затык...

 

Дампы и фотки прилагаю. Если что - в долгу не останусь...

 

 

 

 

авто 2002 года....

 

tun-ecu.rar

 

авто 2004 года

 

stock-ecu.rar

Posted

а местами епромки не пробовал поменять?))

или еще одна подсказка-если знаешь логин в приборки, неужели тяжело его увидеть в моторнике родном??? ну и ессно в доноре потом, по тем же адресам

Posted

так есть две машины из приборок которых ты можешь вытянуть логин,логины приборок соответствуют логинам моторников.в чем проблемма?

Posted (edited)

логин машины 2004 года (из приборки) -- 01697

 

а 2002 -- 5757

 

Колличество цифирей разное.... это и стремает...

 

RIO - благодарю за подсказку - пойду ковырять дампы панелей на предмет поиска адреса логина (из них я логины дёргал HPX-калькулятором... потому точного адреса не знаю...)

 

епромки местами менял - бестолку... сами прошивки флешей очень сильно отличаются... потому не прокатило. :sm183:

 

 

 

SOPI - проблема в том - что просле адаптации ключа (через пин панели)... лампа иммо мигать перестаёт.. а вот "моторчек" всёравно мигает и авто не заводится...

 

Потому пин моторника и разыскиваю... В добавок ко всему - вагком для панели 4х или 5ти значный пин хавает.... а вот для моторников просит 7ми значный.... :russian_roulette:

Edited by Shadow_boilder
Posted

логин машины 2004 года (из приборки) -- 01697

 

а 2002 -- 5757

 

Колличество цифирей разное.... это и стремает...

 

RIO - благодарю за подсказку - пойду ковырять дампы панелей на предмет поиска адреса логина (из них я логины дёргал HPX-калькулятором... потому точного адреса не знаю...)

 

епромки местами менял - бестолку... сами прошивки флешей очень сильно отличаются... потому не прокатило. :sm183:

 

 

 

SOPI - проблема в том - что просле адаптации ключа (через пин панели)... лампа иммо мигать перестаёт.. а вот "моторчек" всёравно мигает и авто не заводится...

 

Потому пин моторника и разыскиваю... В добавок ко всему - вагком для панели 4х или 5ти значный пин хавает.... а вот для моторников просит 7ми значный.... :russian_roulette:

 

К 4-х значному прилепи спереди ноль - стандартная процедура для ВАГа. 7-мизначный код - это просто альтернатива 5-тизначному. Есть там и пятизначный ввод сто процентов. Без дилера 7-мизначный ты врят-ли вычислишь.

Posted

 

а 2002 -- 5757

 

 

все верно...и нолик вначале

Posted

для VAS пересчитать с 5 или 4 значного на 7 нет проблем,только зачем привязывать ключи если надо привязать моторный?

Posted

для VAS пересчитать с 5 или 4 значного на 7 нет проблем,только зачем привязывать ключи если надо привязать моторный?

в том и вся соль...

 

вобщем только-что пробовал.

 

 

включаю зажигание - машинка с ключиком погасла - моторчек мигает EPC горит постоянно.

 

Вагком - адрес 01 - функция 11-Login - 05757(родной пин моторника)---- ответ "код не принят блоком управления" :russian_roulette:

 

ладно... :nhl_checking:передёргиваем зажигание, ->01->11-> 01697-> прокатило... далее 10-адаптация -> канал 50 -прочитать - 32000 - 05757 - облом(в колонках с верху PIN?)-готово"назад"-10-50-01697- итог 32000 но в колоках в верху куски вина... готово. зажигание ВЫКЛ-ВКЛ :russian_roulette: и моторчек всёравно мигает..

 

 

Posted

мля да что ты делаешь?????? тебе моторный надо привязать к ПРИБОРКЕ! так и заходи в приборку,дальше логин,канал,логин и ОК

Posted (edited)

мля да что ты делаешь?????? тебе моторный надо привязать к ПРИБОРКЕ! так и заходи в приборку,дальше логин,канал,логин и ОК

все я правильно делал... просто дамп епрома забыл вчера родной записать.

 

Завёл. Первую. Делал так ()родные епромы вернул на место. )

 

 

IGN on - immo мигает - моторчек горит постоянно - панель - логин (11) - адаптация - канал 21 - тест - сохранить (ключь вошёл) - лампа immo моргнула и потухла - далее не выключая зажигания - мотор - логин - 05757(родной логин моторника) - адаптация 10 - канал 50 - прочитать - 01697(логин панели) - тест (моргнула лампа иммо)- сохранить. IGN OFF

 

 

спустя 2минуты - запуск. Вот только панель ключь не с первого раза захавала(а ключь точно родной). :balalaika:

 

Всем откликнувшимся - спасибо. Сейчас, в знак благодарности раздам в лички прошивку из чип-модуля... вычитал вставив в беепрог как микросхему AM29F800BB

 

 

 

 

Тему можно закрывать.

 

 

Edited by Shadow_boilder
Posted

sopi, моторный к приборке привязывается в моторном.

приборка к моторному - в приборке. вроде так

Posted

Вот, ----- IMMOBI_1.RAR

 

нашёл вчера на окте... открывается с помощью Майкрософт повер поинт. Там всё описано с картинками... :klas:

 

СПАСИБО тому - кто это выложил. (Блин, не помню где лежит.... потому выкладываю тут.)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...