Перейти к содержанию

Инжектор для картинга.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знакомые ребята занимаются картингом.

Просят поставить инжектор на двухтактный двигатель.

Может кто подскажет как сделать.

 

!

Предупреждение:

Необходимо заполнить профиль в соответствии с правилами!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Знакомые ребята занимаются картингом.

Просят поставить инжектор на двухтактный двигатель.

Может кто подскажет как сделать.

Самый здравый совет - забыть про эту затею.

Крайне сложно будет выглядеть реализация...

Проще купить нужный мотор с япа с полной обвязкой.

Ссылка на комментарий

Единственная проблема это будет рассчитать размеры шкива под датчик коленвала и изготовить его. А так ничего сложного нет. Вытачиваются пластины под впускной колектор. Вариться рессивер самоделный и так далее. За основу берёш проводку от январь 5.1 или 7.2. Перепрошивается прошивка. Вобщем если есть руки можно всё реализовать. Просто дорого это клиенту встаёт. Я оку на инжектор клиенту переделывал. Со всеми затратами ему встало это в 38 тысяч. Если есть желание и время этим заниматься пиши все вопросы мне на электронку(tuzovskiy@inbox.ru) отвечу на все интересующие тебя.

Ссылка на комментарий

Единственная проблема это будет рассчитать размеры шкива под датчик коленвала и изготовить его. А так ничего сложного нет. Вытачиваются пластины под впускной колектор. Вариться рессивер самоделный и так далее. За основу берёш проводку от январь 5.1 или 7.2. Перепрошивается прошивка. Вобщем если есть руки можно всё реализовать. Просто дорого это клиенту встаёт. Я оку на инжектор клиенту переделывал. Со всеми затратами ему встало это в 38 тысяч. Если есть желание и время этим заниматься пиши все вопросы мне на электронку(tuzovskiy@inbox.ru) отвечу на все интересующие тебя.

Ничего не перепутали?Речь идет о 2-х тактном моторе,при чем тут ока?

Ссылка на комментарий

Ничего не перепутали?Речь идет о 2-х тактном моторе,при чем тут ока?

 

да кстати я оку видел с январем на борту в стандарте) форсы сименс желтые помню, вообщем раз такую видел, инварь типа 72 был точно!

это была заводская!

Ссылка на комментарий

Ничего не перепутали?Речь идет о 2-х тактном моторе,при чем тут ока?

а чего-в двухтактном искра в нижней мертвой точке или впрыск 8 раз за оборот? в чем проблема то?фаза впрыска настраивается,зажигание 1 раз за оборот,впрыск 1 раз за оборот.особых проблем нету...кроме стоимости :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

а чего-в двухтактном искра в нижней мертвой точке или впрыск 8 раз за оборот? в чем проблема то?фаза впрыска настраивается,зажигание 1 раз за оборот,впрыск 1 раз за оборот.особых проблем нету...кроме стоимости :)

Есть примеры установки Января на 2-х тактный мотор?Я так то не просто так это написал,в свое время сталкивался с человеком,так вот он устанавливал впрыск на 2-х тактный мотор,и софт там свой был и датчик момента он колхозил это у него был фактор нагрузки.Видимо зря он все делал?Как расход воздуха то считать?Рессивер там не поставить кстати....да и вообще не подумавши ты это ляпнул видимо :9gdf:

Ссылка на комментарий

а чего-в двухтактном искра в нижней мертвой точке или впрыск 8 раз за оборот? в чем проблема то?фаза впрыска настраивается,зажигание 1 раз за оборот,впрыск 1 раз за оборот.особых проблем нету...кроме стоимости :)

Как далек ты от 2х тактов :muhahaha:

проблемы начнутся сразу после первого запуска ))) с холостым к примеру, с производительностью форсов, с температурой на выпуске, с максимальными оборотами, с квантованием по оборотам ибо уголок и топливо там пляшут абшэ нитак как на 4т... и когда будешь очередной раз выковыривать сгоревший на бедной смеси поршень - вспомнишь про сообщение №2 в этой теме :balalaika:

Ссылка на комментарий

Спасибо за интересные кометарии всем. Я отличаю дхутактный мотор от четырёх тактного. Про оку я написал не для того чтоб за основу это брать а про то что если есть желание и руки то можно всё воплатить. Вот ссылка для тех кто научился выставлять перекрытие и шить в онлайне, а подумать головой и поработать руками либо лень либо не дано: http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=li502kh5nicmos0hr4bit4mda6&topic=7072.0

У автора строк видимо есть и голова и руки) и почемуто всё работает)) без умных изречений в посте #9

Ссылка на комментарий

Есть примеры установки Января на 2-х тактный мотор?Я так то не просто так это написал,в свое время сталкивался с человеком,так вот он устанавливал впрыск на 2-х тактный мотор,и софт там свой был и датчик момента он колхозил это у него был фактор нагрузки.Видимо зря он все делал?Как расход воздуха то считать?Рессивер там не поставить кстати....да и вообще не подумавши ты это ляпнул видимо :9gdf:

по даду...а что? :choooo: по поводу двухтатктников-действительно,не в курсе...но на лс у прошивки от Эммибокса достаточно широкие пределы регулирования...не особо вкуриваю проблему...:(углы в отрицательные сваливаются?вроде не должны,а что это за датчик момента?мож есть еще какое название?я не очень понял.но,по идее,все просто по дросселю должно работать,криминала не должно быть,температуру на впуске и вперед..нафига на выпуске мерять? там же супер турбины нету?обороты там отсечка около 11000,разве мало? опять таки-Фроста никто не отменял...но это по идее,а идея от практики отличается :)как правило :)но,мне кажется,должно работать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Картинг это спорт. Экономить топливо или соблюдать нормы токсичности вроде не зачем.

Двигатель карта работает в узком диапазоне частот близком к макс. мощности. Если это не чемпионский болид карбюратор с лихвой готовит смесь приемлимую для горения. В данном случае, эфективней улучшить цикловое наполнение за счет расчета впуска-выпуска.

Или взять: Двигатель ROTAX ® FR125 MAX DD2

Мощность: 24 кВт при 11750 об/мин

Крутящий момент: 20 Нм при 10500 об/мин

Рабочий объем: 124,8 см3 :perwnax:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да смысла нет на картинг ставить инжектор,он и скарбом микуни хорошо едит,зажигание мотоплат,и все ок будет,у самого на картинге такое стоит движка минск 125м3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...