Перейти к содержанию

Получение субсидии на развитие


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь получал денег с Центра занятости? Как все это выглядит? Как проверяют то что я купил? На что мне нужны деньги?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь получал денег с Центра занятости? Как все это выглядит? Как проверяют то что я купил? На что мне нужны деньги?

 

Я получал,сразу скажу - муторное дело. Прежде всего ты должен быть безработным,приходишь в Центр и говоришь что хочешь стать ИП,тебе начинают искать работы(задача Центра тебя трудоустроить а не дать денег на развитие предпринимательсва). В общем если выдерживаешь испытания,пишешь бизнес-план,на что пойдут 58800,но учти сразу,что у тебя должна быть своя наличка,то бишь 30 тыров своих и 58800 государственных. В Бизнес-Плане ты чётко описываешь на что пойдут эти деньги,причём не примерно,а точно. Ну допустим сканер 60000 и адаптер 28800. В итоге ты должен точно это и купить(что прописано в Бизнес-Плане). Если получишь субсидию,закупаешь оборудование и в течении 2-ух месяцев предоставляешь документацию и чеки на это оборудование.Потом приедет комиссия,проверит как ты ведёшь деятельность,если всё ОК работаешь спокойно. Если намудрил - дело в суд и с тебя взыскивают денежку в полном объёме.

 

Размер своей налички приведён чисто для примера,но чем больше её указано тем лучше,потому как защищать Бизнес-план придётся перед комиссией.

Ссылка на комментарий

а если половина оборудования уже куплена?и можно будет найти на нее доки

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

а если половина оборудования уже куплена?и можно будет найти на нее доки

 

 

Не катит,ты создаёшь ИП,поэтому никого не колышет что у тебя есть. Я тебе расписал всю процедуру,никаких отклонений не прокатит.

Ссылка на комментарий

Все понял, в конце недели или начале следущей иду в ЦЗН. Нада хоть комп купить. А как покупать оборудование через инет, там как быть с доками? Vitastuning, ты где заказывал все оборудование? У нас в Пензе есть специализированный магаз, но там не все есть что нужно

Ссылка на комментарий

Кстати,те кто получал субсидию до 1 марта 2010 года потом должны были её вернуть,но потом это правило пересмотрели и теперь это реальная помощь от государства,отдавать ничего не надо,главное - это целевое использование субсидии. Так что если есть возможность выбить субсидию - действуйте.

 

Все понял, в конце недели или начале следущей иду в ЦЗН. Нада хоть комп купить. А как покупать оборудование через инет, там как быть с доками? Vitastuning, ты где заказывал все оборудование? У нас в Пензе есть специализированный магаз, но там не все есть что нужно

 

 

Тут сразу подскажу,после получения субсидии,в течении 11 дней нужно открыть ИП. По поводу покупки,сразу бери полный пакет документов,накладные,счета-фактуры и прочее,а не только кассовый чек.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

народ на халявку подтянулся107.gif

по теме

своих денег я думаю можно указать на сумму имеющегося уже оборудования , вот это будет убедительный положительный фактор.

Ссылка на комментарий

Серега надо было пораньше открыть ИП,получать 58800,платить налоги и пенсионный,а потом подать заявку на гранд.На 300 000 рублей.Как раз про пензенскую фирму,про кооторую ты говорил,они работают с грандами.И если попросить вежливо то посотрудничают с другими фирмами через себя.Vitastuning правильно говорит,но только у нас это для гранда все собирается.Все бизнес планы и прцент который ты уже вложил в оборудование.Надо предоставить чеки за год.Но уже у нас "побор" кончился 11 числа.

Ссылка на комментарий

Не стоит упускать из внимания, что получая помощь и открывая ИП, взваливается обязанность платить налоги (мелочь) и пенсионный фонд (приблизительно 16 тыр в год)

Ссылка на комментарий

вот и я про тоже. в свое время получал эту помощь государства. сразу прикидывайте что пенсия это 16 за год ... и порядка 4 в квартал умноженное на 3 это енвд. Вот и выходит что это не помощь ... а займ .... отдашь потом все равно. Поэтому считаю что можно такими вещами пользоваться если уж совсем приперло и бабла нет.

Ссылка на комментарий

Не стоит упускать из внимания, что получая помощь и открывая ИП, взваливается обязанность платить налоги (мелочь) и пенсионный фонд (приблизительно 16 тыр в год)

 

деваться не куда , даже не получая помощи плачу налоги и п.фонд , вся помощь от государства это ежегодные повышения поборов, твАри !

Ссылка на комментарий

Поэтому считаю что можно такими вещами пользоваться если уж совсем приперло и бабла нет.

Я оформлялся из-за того, что много авто с предприятий, нужны документы для отчета, заодно и субсидию оформил и получил.

Ссылка на комментарий

чуствуете разницу ... получение бабла на развитие .... или оформление потому что много машин с предприятий ? Когда много машин с предприятий то бабло на развитие это бонус к оформлению. А когда вы начинаете с нуля это скорее засада ........ что это за развитие на 30 тысяч ? (58-пенсия-налоги за год) что можно купить ? сканматик, гаечные ключи и ......... ? Причем это не подарок ... отдашь назад в виде налогов. Повторюсь особенно приятно когда с нуля, работать хочешь а клиентов нет , но налоги будь добр таскай да вовремя.

Ссылка на комментарий

Не ну какбы я начинаю то не с нуля, 3 й год занимаюсь, для начального уровня хватает. Хочется пополнить спектр услуг.Да и просто получить бабла которое можно получить. Просто надоело работать госслужащим, да и в гараже больше получается. Пенс и налоги считал, выходит гдето 23 тыщи в год, теже деньги- подоходный с меня удерживали на основной работе, НО в гараже доход больше. Попробую оформится, тем более обещали помоч. Насчет гранта, хз, слишком бабла туда нада

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа. Столкнулся с аналгичной проблемой, получение субсидии. Отвечают одно - денег нет. Странно, ведь это та же сумма, что и пособие, только выплаченное за весь год. Посоветуйте, как пробить эту стену "денег нет". Спасибо.

Ссылка на комментарий

по мелочи мне сказали что в прошлом году было 4 гранда. и были реальные претенденты на их получения из числа тех кто уже получил 58 и пошел дальше. Проекты были хорошие .. нужны для страны и для людей тем более ...... животноводство и так далее. А победили в конкурсе дети местныш шишг которые подготовили документацию за бабло отбашляли кому надо а деньги пустили на куда хочется..........

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...