Перейти к содержанию

Mitsubishi Mirage двигатель GDI 4G15


zaharov

Рекомендуемые сообщения

Машинка пришла с дёрганиями и горящим чеком

Ошибка: низкое давление в системе высокого давления топлива

Смотрел сканером , на ХХ 0.5 МРа и сразу выбивает ошибку,

на оборотах поднимается до 4.5МРа

проверил давление насоса в баке 3.5 Бар как положено.

Какие есть способы лечения насоса ВД?

Сетку на входе в насос ВД снять не смог промыл на месте - не помогает.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Промывать этот фильтрик на месте бесполезно.Чем пробовал вынимать? Вообще то если на ХХ 0.5 а на оборотах 4.5 то насос в замену.

При забитом фильтрике наоборот, на оборотах давление хуже чем на ХХ

Изменено пользователем nem-oleg
Ссылка на комментарий

Обратимся к логике, сколько фильтров до ентой сетки???... отсюда вывод, если там и есть, что то, то явно не криминал, хотя там чисто 100%, какой пробег у девайса, кстати???... впрочем можешь перебрать насос, конечно, но обычно меняют и не парятся.

Ссылка на комментарий

Там в ТНВД на входе фильтр сетка я его промыл без снятия, т.к. не смог выдернуть , такого типа как на форсунках , только длинный

Китайский саморез по железу ,для профиля, вкручиваешь на 1.5 два оборота,а дальше по обстоятельствам как удобно.Или пасcатижами или отвёрткой выдёргивай....сломал? не проблема- подходит один в один с форсунок ....а ТНВД пипец...

 

 

 

Ссылка на комментарий

пробег 130000, год точно не помню примерно 2000, правый руль.

Вворачивал саморез в сетку, выдернуть не получилось, усилие больше побоялся приложить.

По каким параметрам или критериям приговаривают ТНВД?

У меня с такими GDI движками опыта мало, чтоб с заменой не пролететь....

Ссылка на комментарий

пробег 130000, год точно не помню примерно 2000, правый руль.

Вворачивал саморез в сетку, выдернуть не получилось, усилие больше побоялся приложить.

По каким параметрам или критериям приговаривают ТНВД?

У меня с такими GDI движками опыта мало, чтоб с заменой не пролететь....

100% ТНВД. Нормально джедаи работают при 50кг/см2 давлении, если ниже давка- то проблеммы начинаются. Читал можно одноплунжерные насосы реанимировать притиркой элементов... а семи плунжерные на помойку смело выкидывать( если конечно плунжера сдохли ). Если плунжер нормальный достаточно всё промыть хорошенько, и как пишут гуру ГДИ, притереть прицезионные пары. Сам пробовал на семиплунжерном насосе притереть- не получилось, совсем перестал мотор работать, после покупки нового насоса, джедай ожил, и по сей день ездиет( правда уже третий насос меняет- ну не любят они наш бензик)

Изменено пользователем Jaroslav
Ссылка на комментарий

пробег 130000, год точно не помню примерно 2000, правый руль.

Вворачивал саморез в сетку, выдернуть не получилось, усилие больше побоялся приложить.

По каким параметрам или критериям приговаривают ТНВД?

У меня с такими GDI движками опыта мало, чтоб с заменой не пролететь....

 

Прочитай внимательно ответы..

(Промывать этот фильтрик на месте бесполезно.Чем пробовал вынимать? Вообще то если на ХХ 0.5 а на оборотах 4.5 то насос в замену.При забитом фильтрике наоборот, на оборотах давление хуже чем на ХХ)

Ссылка на комментарий

Вкручивал саморез по металлу оцинкованный с широкой шляпкой, попробую для профиля.

На следующей неделе приедет , буду проверять и приговаривать

Всем Большое спасибо за науку!

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

я тоже в первый раз боялся ничего страшного,,,у меня тут где то тема почитай,,,мне только не понятно одно почему на хх малое давление а на оборотах большое,,,по логике должно быть наоборот,,, :bezpo: :bezpo:

Ссылка на комментарий

Сегодня приехала машинка

выдернул сетку саморезом ,она оказалась порваной.

Поставил от форсунки, проверил давление по сканеру.

На ХХ 0.36 МРа

На 2500 3.6 МРа.

Приговорил насос.

Ссылка на комментарий

Ну а тебе что говорили с самого начала??? проблема действительно в нашем бензине, вернее в дешевых присадках, для приготовления 92-95 и т.д., они как притирка там работают ну и .....притирают в итоге

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...