Перейти к содержанию

помогите подправить прошивку Я5.1


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Авто 2109, всё сток, эбу Я5.1-61, ДК нет. Диагностика (неоднократная) показала что всё в норме. Стоит прошивка от Паулюса JR52. Все нравится кроме 2 нюансов. Заводится иногда только со второго раза и иногда после холодной заводки приходится подгазовывать чтобы мотор не заглох. А также иногда после торможения двигателем происходят дергания, т.е как я понимаю - переход между режимами, топливо то отключится то подключится. Попробывал поставить другую прошивку ( с чиптюнера) - заводиться стала норм, подергивания исчезли. Но т.к доверия больше к паулюсовскому ПО, просьба подсказать что именно надо поправить в прошивке. Или дать ссылки на какие-нибудь доки где можно почитать как например сдвигать режимы в прошивках, описание переменных и т.д. Часто слышу например - мол возьми режим пуска из другой прошивки, что именно конкретно это означает? Заранее благодарен и сорри если не в том разделе разместил тему.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но когда представитель заливал прошивку - сразу сказал, что ПО старое, и если что то не понравится - может только вернуть назад стандарт... Самому Паулюсу тоже писал, он ответил - очень занят. Поэтому и хочу сам поразбираться...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Авто 2109, всё сток, эбу Я5.1-61, ДК нет. Диагностика (неоднократная) показала что всё в норме. Стоит прошивка от Паулюса JR52. Все нравится кроме 2 нюансов. Заводится иногда только со второго раза и иногда после холодной заводки приходится подгазовывать чтобы мотор не заглох. А также иногда после торможения двигателем происходят дергания, т.е как я понимаю - переход между режимами, топливо то отключится то подключится. Попробывал поставить другую прошивку ( с чиптюнера) - заводиться стала норм, подергивания исчезли. Но т.к доверия больше к паулюсовскому ПО, просьба подсказать что именно надо поправить в прошивке. Или дать ссылки на какие-нибудь доки где можно почитать как например сдвигать режимы в прошивках, описание переменных и т.д. Часто слышу например - мол возьми режим пуска из другой прошивки, что именно конкретно это означает? Заранее благодарен и сорри если не в том разделе разместил тему.

 

Вы прошивку JR52 лично у Паулюса покупали? Просто иденты немного странные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покупал через представителя в своем городе. Паулюс подтверждал в письме что это его :)

 

 

однако, можно просто РХХ поменять и посмотреть....

Ссылка на комментарий

Поиграть просто с пусковым режимом чуточку. Там сложного ничего нет. Чуть ПХХ и УОЗ поправить, чтобы не дергало, и старт сам чуть по оборотам приподнять по коэффициентам...

Ссылка на комментарий

подскажите что нужно менять в прошивке что б уменьшить обороты холостого хода? в прошивке стоят 1100 об/мин. реально 1200 об/мин по бортовому компу. в CTP 3.21 ставил меньше. завожу несколько секунд стоят как нужно а потом опять 1200 об/мин. как это победить не знаю :cretin:

Ссылка на комментарий

Это прошивка под нестандартный мотор, распредвал стольников 9,8 306, объем 1,8 форсунки волга.

да им по барабану -чего нибудь и куда нибудь залить и нормально)

 

Покупал через представителя в своем городе. Паулюс подтверждал в письме что это его :)

я щас в бан отправлю на месяцок пока добрый.

Я мог сказать что иденты похожие на мои.

с каких пор у нас представители торгуют прошивками а? Что за бред?

насчёт пуска - если моя на я5.1-61 рсо или частичный дк -то у меня в 2002 году была СВОЯ такая восьмёрка -догадайтесь -стал бы я ездить с ненормальным пуском а?

Если прошива РСО то для тех кто в танке я напомню, что начальный к-нт РСО влияет на выход из пуска. Если по каким то дебильным обстоятелтствам там завинчен к-нт -так и будет глюкавить. в ПХХ в момент возврата топливоподачи еесно ТОЖЕ блин.

Надеюсь хотя бы половина из написанного "заливателям" прошивок понятна.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...