Перейти к содержанию

Переходник USB COM от сканматик


Рекомендуемые сообщения

Не знаю где и тему создавать. У меня переходник УСБ сом от сканматика на Профилике сломался вроде. Когда вставляю в комп, пишет что неизвестное устройство или работает неправильно. Вот хотел узнать его как то можно починить, я вскрыл его, на плату посмотрел.. и чего делать дальше и незнаю. Работать без него нечем.

Ссылка на комментарий

самый простой вариант - купить любой новый переходник. самый сложный - починить. промежуточный - купить на той же микрухе что и старый. посмотри внимательно на дорожки от разъема USB, возможно где-то обрыв.

Ссылка на комментарий

к моему большому счастью у нас в магазине продаются переходники. Купил новый всего за 320 рублей:)

чинить хотел потому что думал у нас нету в продаже и цена 900 рублей как то кусается.

Ссылка на комментарий

и чего делать дальше и незнаю.

 

Проверять USB шнурок на наличие всех соединений - 99,9 обычно в этом причина!

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

В родном переходнике слабое место кабель что в USB - можно устранить сразу раз и на всегда заменой, а так не ломается родной переходник у сканматика!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полетел почти сразу,отнес ребятам-компьюторщикам.Вскрыли адаптер,а там аж 5 проводков отпаялось(отвалилось).Через 10 минут все заработало.В общем китаезы,повесили адаптер на провода,а не на оболочку кабеля.И внатяг.Не оторвать их при подключениях практически невозможно.

Если тоько кабель сразу постене проколотить.Ребята с оф.сайта предложили с производителем поругаться и дали адрес сайта на Тайване.Но я предпочел 200р.заплатить за правильную разводку ,пропайку и закрепление адаптера.:uguaga:

Ссылка на комментарий

Не знаю где и тему создавать. У меня переходник УСБ сом от сканматика на Профилике сломался вроде. Когда вставляю в комп, пишет что неизвестное устройство или работает неправильно. Вот хотел узнать его как то можно починить, я вскрыл его, на плату посмотрел.. и чего делать дальше и незнаю. Работать без него нечем.

Новый тоже не на долго.

есть другие варианти например китайский USB CONVERTOR

Их бываеть разное от 5$ до 10 баксофф

работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня кабель уже через месяц наелся купил у них же новый а скан матик не работает дак мне месяц мозги компасировали типа все рабочее видимо ждали когда гарантия кончится в итоге

USB-COM кабель еще один взял попробовать все заработало оказывается бракованный продали правда заменили бесплатно

Ссылка на комментарий

я недавно метался в поисках переходника по своему городу ...... вот когда припрет так нет ничо ... а как не надо на каждом углу валяется. Китайские провода в моем переходнике устали вместе с оплеткой и я решил заменить их на нормальный кабель такой от принтеров старых. Пришлось перепаивать переделывать но думаю теперь хватит на долго.

 

9017ea459dcbt.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...