Перейти к содержанию

Nissan Teana 2006 VQ23


Рекомендуемые сообщения

Проблема описана в заголовке.

По официальной информации - замена блока ABS целиком.

Интересует - возможно есть другие пути - как с этой ошибкой и её причиной бороться?

 

БлагоДарю.

Ссылка на комментарий

Проблема описана в заголовке.

По официальной информации - замена блока ABS целиком.

Интересует - возможно есть другие пути - как с этой ошибкой и её причиной бороться?

 

БлагоДарю.

а блок там чей? так как на боше не канает? ну ноги отвалившиеся там всякие?

Ссылка на комментарий

По предварительной информации, блоки ставились 2х видов, в том числе и Bosch.

Пока что только глянул ошибку - время ограничено было. Соответственно, блок пока не снимал.

Вот хочу узнать мнение профи и бывалых по данному вопросу. Подготовиться, так сказать.

Ссылка на комментарий

можно починить! Разбираем блок АБС там видим сгоревшие обмотки клапанов, перематываем их или ставим от другой машины, смотрим не сгорели ли ключи управления этими клапанами, если да то меняем! Если нужно очень, то на работе у меня подробно все есть куда и как, могу скинуть. Но главной причиной выхода из строя блока является неправильная работа колесных датчиков!!! Их надо снимать и все под ними чистить, иначе блок быстро сгорит вновь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заменил блок, подшипники ступиц, задние датчики.

Теперь нет C1126, однако есть С1105 (RR RH sensor - 2) - нестираемая. Скорость заднего правого колеса действительно всегда 0.

Прозвонил проводку от блока ABS к датчикам - все 4 датчика около 14 мегаОм.

 

Куда копнуть?

Могли ли накосячить при замене ступиц и датчиков (менял не я), какие там нюансы?

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Прозвонил проводку от блока ABS к датчикам - все 4 датчика около 14 мегаОм.

Датчики осциллографом посмотрите.

Изменено пользователем асгард
Ссылка на комментарий

Асгард, вы хоть в теме будьте, прежде чем советовать!!! Что собрались смотреть осциллой на токовом датчике???? Еле видные пульсации? :)

Лучше милиамперметр в разрыв ставьте и ток контролируйте, а колесо крутите вручную, подняв его домкратом.

 

Что могло случиться? Если провода к датчику поменяны друг с другом местами, то работать не будет.

Ещё могли при установке датчик надломить, когда ступицу снимали (на Хондах СРВ это обычное дело)

Ссылка на комментарий
Что собрались смотреть осциллой на токовом датчике??

Там не все так просто с датчиками.

UgDen А вы возьмите нормальный осцилл и посмотрите, после ваших токовых измерений в разрыв, приходится проводку на датчиках восстанавливать.

 

Давно избитая тема про датчики на Ниссанах, обсосанная на всех авторемонтных форумах :sm183:

Цепляйте осцилл, вывешивайте колесо, проворачивайте и смотрите - все прекрасно видно, ничего разрывать не надо.

 

Это так-то оно так...

Всё прошу сей инструмент приобрести, да пока тишина.

Пока не имею осциллографа.

Купите сами себе ТАКУЮ игрушку, цена смешная, что надо видно, отбивается с одной-двух машин, пользую почти 2 года, таскаю на выезд чтобы мотортестер не брать. А в особом приступе фанатизма можно даже первичку разглядеть.

BRC.pdf

Изменено пользователем асгард
Ссылка на комментарий

БлагоДарю всех.

 

Проблема решилась просто - датчик краем упирался в пластиковый пыльник внутри ступицы. Датчик слегка изгибался из-за этого.

Теперь вращение колеса блок (и сканер) видит.

Ссылка на комментарий

Там не все так просто с датчиками.

UgDen А вы возьмите нормальный осцилл и посмотрите, после ваших токовых измерений в разрыв, приходится проводку на датчиках восстанавливать.

 

У меня есть нормальный портативный осцил - токовые датчики им не видно - на Секвойе 2010 проверял.

А в разрыве измеряю без вандализма, в месте где датчик имеет штатный разъём через спец. шнурки, чтоб потом ничего не восстанавливать ) разъединил - воткнул свою вставку - померил - воткнул всё назад и всё ОК, так что это не от меня к вам на восстановление едут - у нас в городе криворучек достаточно ))))))))

 

 

 

А ссылка рулез! Тоже возьму такую игрушку - свой осцил покупал давным-давно.

Ссылка на комментарий

У меня есть нормальный портативный осцил - токовые датчики им не видно - на Секвойе 2010 проверял.

Я первый раз с такими датчиками столкнулся в 2006г на Марче. По незнанию, 4 датчика приговорил :russian_roulette:

А в разрыве измеряю без вандализма, в месте где датчик имеет штатный разъём через спец. шнурки, чтоб потом ничего не восстанавливать ) разъединил - воткнул свою вставку - померил - воткнул всё назад и всё ОК, так что это не от меня к вам на восстановление едут - у нас в городе криворучек достаточно ))))))))

Можно и через спец шнурок, но как-то осциллом наловчился, по моему скромному мнению - так проще :bask:

А криворучки... не было бы их, не было бы работы :sup:

А ссылка рулез! Тоже возьму такую игрушку - свой осцил покупал давным-давно.

:bs:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему ни кто из "великих помощников" не предупреждает "умельцев" что при самопальном ремонте разъем надо выпаивать полностью?

Ведь мало кто справляется в первый раз, особенно с тонкой хрупкой платой! И катушки народ в навал мотает и диаметр провода такой что мама не горюй.... Отдайте специалистам, а то приносят блок вскрытый ломом, внутри все оторвано и просят починить!!!

...а ведь это блок АБС - безопасность как никак....

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

e76a57834a66.jpg

Иногда вот проблемма блоков тиана драйвер а1764 управления клапаном его аналог sts4dnf60l

 

Еще бы хорошо прозвонить клапан его сопротивление примерно 10 ом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...