Перейти к содержанию

Кто как паяет медь к стали.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос по стартерам.

Кто как приваривает медные хвосты щеток к стальным контактам щеткодержателя???

По заводу оно приварено, я лично пытаюсь прикрутить саморезом или винтом или же обматываю медной жилкой и паяю оловом.

Но хотелось бы делать так как на заводе делают.

 

Какая технология.?? Возможно ли приварить угольным электродом или еще как??

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад, я работал колхозе аккумуляторщиком. В то время на с\х технике использовали аккумуляторы эбонитовых корпусах и они были ремонтнопригодные. У нас на складе были наборы пастин, я ремонтировал банки или с одного большого делал несколько маленьких. Так вот технология пайки свинца была как раз основана на пайке уголным электродом. Для этого нужно было всего два 190а\час аккумулятора и спецыальные электроды. Эти электроды можно было заменить сердечником с больших батареек, правда варят хуже много шлака.

Ссылка на комментарий

Есть вариант аппаратом типа Мультиплаза.Правда я лично еще не пробовал вариант сталь-медь,аллюминий-медь и сталь алюминий.Пока осваиваю этот агрегат .который у нас на сервисе провалялся лет пять без дела.Но в инструции написано,что все это возможно.

Ссылка на комментарий

Что такое КЕМП объясните подробнее.

Сварочный полуавтомат который варит стальной проволокой в среде углекислоты.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий

Узнал. У него БП 24 Вольта, ток порядка 50 Ампер.Графитовый стержень,можно от круглой батарейки (373 элемент).Скручивает хвосты медной проволочкой, две секунды, медный шарик готов.

 

Напряжение постоянное.

Ссылка на комментарий

Узнал. У него БП 24 Вольта, ток порядка 50 Ампер.Графитовый стержень,можно от круглой батарейки (373 элемент).Скручивает хвосты медной проволочкой, две секунды, медный шарик готов.

 

Напряжение постоянное.

А, ну я так и думал. Нарыл недавно транс киловатный, а так же имею сварочный дидный мост, перемотаю и поробую, .

Спасибо.

 

А феррит с антенн радиоприемников, не пойдет случайно.??

Ссылка на комментарий

А, ну я так и думал. Нарыл недавно транс киловатный, а так же имею сварочный дидный мост, перемотаю и поробую, .

Спасибо.

 

А феррит с антенн радиоприемников, не пойдет случайно.??

Графитовый стержень надо.

Ссылка на комментарий

Естественно проще заменить весь узел и так я всегда делаю.

Но есть ряд стартеров где щетки меняются исключительно отдельно, старые BOSCH, а также Белоруские.

Ссылка на комментарий

Зачем "велосипед изобретать"? Контактная сварка. КЕМПом надо еще уметь работать с такими мелочами.

А проще, заменить весь узел целиком.

Я не сварщик, но щётки приварил со второго раза. Если руки расположены не правильно, то выход один, менять стартер целиком и не будет ни какого гемора. Щётки привареные к медным шинам я меняю так: 1) откусываю провод старой щётки и оставляю около сантиметра провода. 2) Нарезаю из медной трубки колечки длинной 5-7 мм. 3) соединяю методом опресовки остаток старого провода и провод новой щётки ( НЕ ПАЯТЬ!!!) 4) Собрать узел .

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Щётки привареные к медным шинам я меняю так: 1) откусываю провод старой щётки и оставляю около сантиметра провода. 2) Нарезаю из медной трубки колечки длинной 5-7 мм. 3) соединяю методом опресовки остаток старого провода и провод новой щётки ( НЕ ПАЯТЬ!!!) 4)

Я делаю так же, только качестве соеденителя использую хвосты клем среднего розмера для обжима сремпером.

Ссылка на комментарий

срезаешь щетку с металла болгаркой маленькой так чтоб осталось старый слой меди на металле, облудил, на щетке кончик(у новой щетки) прессованный,молоточком делаешь по тоньше, не надо флюса проволоку,олово готовый с флюсом, прижал отверткой чтоб дальше не пошла и спаял, хвостик остаеться гибкий, лет 10 так паяю, проблем ни каких, паяльник 100вт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...