Перейти к содержанию

Nissan Navara не едет


Рекомендуемые сообщения

Перестала заводится вообще, ключ проворачиваешь, табло загарается, печка и мафон тухнет, как будто все нормально, реле возле бардачка щелкает, но стартер и не думает крутить.

Уже все релюшки подергал, кажется , даже сидухи передние и полы снял, думал может там что мойщики залили водой, было влажно под полами, вытер, высушил...

Отсоединял/подсоединял шлейфы с платы под капотом слева в углу,

Отсоединял/подсоединял шлейфы с платы в салоне на стороне пассажира спереди справа внизу...

 

В итоге завел ее подключив стартер на + клемму акум.,

 

На табло загарелась желтая лампочка 4WD и рисунок машики на дисплее пропал...

|-*-|

...|...

|-*-|

 

Переключил на R ощутил пинок, затем на D , тоже пинок машина еле еле покатилась. Обороты поднимаются , а скорость набирает очень медленно.(почти не едет)

 

Делали диагностику, аппарат показал,что гидроблока вообще нет

Ссылка на комментарий

Какую цель преследовал когда с сопли запускал?Сканер про акпп что пишет то?Может эбу думает что кп не в паркинге а может и питаньице потерялось,на приборке символы положения селектора высвечиваются?-вообще-то маловато информации.

Ссылка на комментарий

На приборке не высвечивается, не D не P ничего. Электрик сначала думал,что это переключатель нейтраль/парковка не впорядке, масло слил( масло не мутное было, стружки не было), поддон снял и сказал,что этот переключатель в норме, не рабоет гидроблок.

 

С "сопли" запускал чтоб проверить работает ли стартер.

Ссылка на комментарий

Поверхностный монтаж на керамике, БОШ это любит, я бы попытался вскрыть, если блок совершенно молчит, но аккуратно, сломать не сломаешь, он уже сломан(разве что доломаешь)или есть другой выход? Но после вскрытия потребуется помощь хорошего электронщика.

Ссылка на комментарий

Диагностику прибором делал? По наличию ошибки можно дальше вести разборки. С ув.

 

Диагностику гидроблока?

Не знаю на счет прибора...

А каким прибором нужно делать?

Ссылка на комментарий

Как думаете, Если уж плита совсем мертвая, то наверно есть смысл аккуратно вскрыть пластмассу на блоке с микросхемой управлеия, и попробовать найти обрыв, и пропаять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была такая же проблема

и были такие же электрики, мой совет: гоните их в шею!!!

не горит на табло состояние коробки передач, т.е. нет буковок D,R,P и т.д.

все работает а машина не заводится и клацает в салоне релюшка

заводится на прямую на стартер, только

причина:

не поступает с коробки инфа на комп о состоянии, заводится только в P.

пускаем стартер на прямую, через сопли и начинаем ехать, обороты растут а скорости нет, когда набрали уже катит авто.

Ваша коробка находится в аварийном режиме

под кузовом вероятнее всего перебит или перегнил проводок к коробке.

у меня горе электрики крутили пол дня и тоже чуть блок не заменили, а потом я отвез авто к "Богу" ему хватило 10 минут что бы машина заводилась как прежде

Ссылка на комментарий

@anday, на дату темы не смотрел?

то,что ниссан- гамно- это не секрет... и поговорка есть: "купил ниссан- е...ись с ним сам"

и раз уж на то пошло, то о каких "горе электриках" речь? сам куда-нить по дырам лазил (к чертям без оборудования и док), выискивая халявы...

Ссылка на комментарий

Навара мне очень нравится, проезжает везде

С этой фигней вышла проблема, а так нормально

я думаю не я первый и не я последний кто с этим сталкнулся, надо делиться опытом :-)

Я так понимаю ты из Росии, а я из Украины и у нас честно говоря офифиальный сервис Ниссан как то уж не очень :-(

Ссылка на комментарий

У знакомого Наварра, брал новую, после 100000км начались проблемы (из за говенной соляры), хотя заправлялся на гос.заправках, продает сейчас ее и говорит "боже упаси" этого ниссана.

Ссылка на комментарий

Из за соляры датчик давления топлива умер у него. У нас такие морозы бывают что огого. А солярка "арктика" на руках высыхает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@rusik48, а ради интереса, на активность его не взглянул?

как зарегился, "херни" понаписал и пропалллллл..... ИМХО, если бы он сразу поехал к обычному диагносту, то причина уже после комп диагнозы была известна

и в последнее время похоже таких клоунов все больше и больше...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...