Перейти к содержанию

Форсунки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,облазил весь инет,но так и не смог найти ответы,на интересующие меня вопросы.

Имеется ультрозвуковая ванна(BAKU DADI 8120),и стенд для проверки баланса форсунок.Так же имеется usb Disco адаптер,в котором есть функция проверки,очистки форсунок.Вопросы следующие:

1)Сколько времени держать форсунки в ванне?

2)Надо ли включать режим кавитации или самопрокачки,при мойке.Или может просто открыть их?

 

Буду весьма благодарен,если ответите на мой вопросы!

Ссылка на комментарий

Покопайтесь по форуму, инфы немеряно, в том числе и на форуме Disco

Согласен,инфы полно,и тут и там.Но ответов на свои вопросы я так и не сыскал.

Ссылка на комментарий

У тебя ванна 150ватт?Уже поаккуратней со временем.У меня питерская 50ватт,иногда и 30мин. работает,чтоб сопла очистились.На самопрокачку не все форсунки выходят,пользуюсь тоже ТрейД-М овским девайсом.Форсунку надо мыть как бы в обратку,можно шприцом с насадкой "вытягивать".За всё время не потекла ни одна форсунка(но клиента всегда предупреждаю,чтоб без претензий).При работе ванны обычно включаю кавитацию.

За использование УЗ ванны есть ЗА и есть ПРОТИВ.Тут скорей всего ИМХО-кому как нравится.

Ссылка на комментарий

У тебя ванна 150ватт?Уже поаккуратней со временем.У меня питерская 50ватт,иногда и 30мин. работает,чтоб сопла очистились.На самопрокачку не все форсунки выходят,пользуюсь тоже ТрейД-М овским девайсом.Форсунку надо мыть как бы в обратку,можно шприцом с насадкой "вытягивать".За всё время не потекла ни одна форсунка(но клиента всегда предупреждаю,чтоб без претензий).При работе ванны обычно включаю кавитацию.

За использование УЗ ванны есть ЗА и есть ПРОТИВ.Тут скорей всего ИМХО-кому как нравится.

 

На счёт "за" и "против" я знаю.То,что нельзя мыть керамические и с тефлоном я тоже знаю.Ванна мощная,поэтому и хочу прикинуть приблизительное время чистки(дабы не загубить).По поводу режима,думаю что "самопрокача",т.к. именно на этом режиме из форсы начинает выливаться всякая бяка.Это моё мнение.Очень хотелось бы услышать мнение форумчан,т.к. я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Если приехала машина и одна форсунка, например, явно льёт меньше. Это обычно выясняется после снятия и проверки, то гоняю её на всяких режимах. Даже иногда приходится переворачивать обратной стороной.Обычно помогает.

УЗ ванной пользуюсь очень редко.

Изменено пользователем Snivi
Ссылка на комментарий

Человек который в свое время разрабатывал разное ультразвуковое оборудование сказал, что сверху ультразвук почистит, но внутри это большой вопрос, чтоб внутри почистит нужна серьезная мощность которая вряд ли выделят для чистки форсунок, и лучше держатся по дальше от таких мощностей,но самое главное вряд ли вы найдёте датчик для проверки (мощности, и наличие) ультразвука. :bebebe:

Кавитация тоже серьёзная вещь, но увы проверить это тоже вряд ли вам удастся. :bebebe:

Винс могучая жидкость, выполняет всю грязную работу, и легко проверить)) :9gdf: .

Ссылка на комментарий

Тоже полощу винсом,правда всегда использовал стенд в режиме кавитация.А тут привезли ванну,отсюда вопросы!

Главное в винсе минут 20-30 чтоб раскисали внутри (прямо на стенде или на авто), а потом чтоб жужжали на стенде минут 20 или работал мотор на этой жидкости, самое главное чтоб стенд выполнял проверку (баланса (расхода)до и после чистки, чистка на автомобиле или на стенде зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а как проводник в ванну сделать толковый? LAUNCH 600 с чем-то + винс хавают всё до медяшки(провода), намывают-увелечивают колечки-уполтнения(теперь снимаю). винс работает шикарно в УЗ., на кто-как борется кто с последиями???

Ссылка на комментарий

Да вроде ничего винс не жрет,а вы его в ванну льете?он же воняет,а если подогреть,вооще....В УЗванну можно и комет с водой,главное подогреть-отмывает.

Про проводник не ясно?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Самодельный стенд из Вазовской рампы , моющая жидкость из бачка под давлением от компрессора.Программы Картест -инжектор и МоторТестер . Моющая жидкость - Винс или Лавр , но Лавр более вонючий. Самый эффективный режим кавитация при небольшом давлении 0.5-1 атмосфера .Баланс на рабочем давлении .У МоторМастера есть режимы "длиными" и "плавающими" импульсами ,тоже не плохо . Форсунки без снимаемой сеточки , сначала промываю в обратном направлении 1-1.5 атм имитируя работу двигателя на 2000-3000 оборотох импульсами 4-5 милисекунд , затем как обычно .Уменьшился отход , однако и в этом случае , если форсы забиты фероценами успех минимален.

Ссылка на комментарий

Мою 4 года в УЗВ,одни форсы мою с подачей импульсов+УЗ,другие без,но всегда ложу их в ванну горизонтально,контактами вверх.Пока все нормально.Слышал что если не открывать форсы с УЗ, то ванной 35-50Ват ,их убить проблемно.

Ссылка на комментарий

Да вроде ничего винс не жрет,а вы его в ванну льете?он же воняет,а если подогреть,вооще....В УЗванну можно и комет с водой,главное подогреть-отмывает.

Про проводник не ясно?

 

винс в ванне, выложу позже последствия с проводниками(фото)

в стенде залита ТЕСТОВАЯ жидкость(для тестов)

 

какой комет с водой? вода окисляет почти все металлы(а при температуре?)

Ссылка на комментарий

Промываю форсы вот на таком стенде.Работает уже почти 3 года.В ванне минут 10 чищу,потом на разных режимах прогоняю,контролируя как льют.Последняя проверка на герметичность при давлении в 5 бар.Применяю жидкости рекомендуемые производителем.Правда и стоимость такого стенда порядка 50 килорублей(

post-84849-0-16313700-1359531545_thumb.jpg

post-84849-0-53510200-1359531556_thumb.jpg

post-84849-0-43797400-1359531572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...