Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите разобраться. Дали новую рабочую машину Газ 31105. Стоит блок Соатэ 302.3763 000-01. Узнал что он не прошивается. Проблема с тем что сами поднимаются обороты хх. Узнал возможна замена на блок Блок управления МИКАС 7.1 241.3763 000-01. Но хочу еще чтобы была по экономичней. Узнал что для этого можно поставить пленочный дмрв сиеменс. Так вот, какой тогда мне купить Микас7.1 хххххххх? Нужно ли что то делать с проводкой, или разъемом под дмрв? Прошивать ли новый микас 7.1 ххххххх после покупки?

Изменено пользователем jaguar89
Ссылка на комментарий

Парни помогите разобраться. Дали новую рабочую машину Газ 31105. Стоит блок Соатэ 302.3763 000-01. Узнал что он не прошивается. Проблема с тем что сами поднимаются обороты хх. Узнал возможна замена на блок Блок управления МИКАС 7.1 241.3763 000-01. Но хочу еще чтобы была по экономичней. Узнал что для этого можно поставить пленочный дмрв сиеменс. Так вот, какой тогда мне купить Микас7.1 хххххххх? Нужно ли что то делать с проводкой, или разъемом под дмрв? Прошивать ли новый микас 7.1 ххххххх после покупки?

 

 

Для начала рекомендую обратиться к специалисту,на соатэ нет траблов с ХХ когда всё исправно.Ну а если хотите поменять ЭБУ,ставьте просто новый контроллер,разницу заметно сразу. По поводу замены ДМРВ это уже из разряда "Советы соседа по гаражу"))))))))))).

Ссылка на комментарий

Соседы по гаражу? Это соседы в ветках этого форума. :muhahaha: Там же, и нашел что это косяк с прошивкой на счет хх. На счет диагностики делали не раз все равно косяк с хх. Примерно от 50-70 градусов машина сама поднимает обороты от 860-1600. Вот и хочу поменять на микас 7.1. Так же нашел на этом форуме что меняют нитяной дмрв на пленочный. Машина становится по экономичной. Вот, и хочу поставить микас 7.1 для пленочного дмрв, и поставить пленочный дмрв. Только не знаю какой тогда именно микас 7.1 ставить? Со штекером дмрв нужно что то делать, или они одинаковые? После того как поставлю микас 7.1 для пленочного дмрв, и пленочный дмрв ошибок не будет?

Ссылка на комментарий

Соседы по гаражу? Это соседы в ветках этого форума. :muhahaha: Там же, и нашел что это косяк с прошивкой на счет хх. На счет диагностики делали не раз все равно косяк с хх. Примерно от 50-70 градусов машина сама поднимает обороты от 860-1600. Вот и хочу поменять на микас 7.1. Так же нашел на этом форуме что меняют нитяной дмрв на пленочный. Машина становится по экономичной. Вот, и хочу поставить микас 7.1 для пленочного дмрв, и поставить пленочный дмрв. Только не знаю какой тогда именно микас 7.1 ставить? Со штекером дмрв нужно что то делать, или они одинаковые? После того как поставлю микас 7.1 для пленочного дмрв, и пленочный дмрв ошибок не будет?

 

 

Ну тогда флаг Вам в руки)))))))))).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

на днях поменял соатэ на микас 7.1 двигатель работает отлично, а вот с тахометром проблема какая-то. стрелка как бешенная в разные стороны скачет. помогите с информацией по переделке?

Ссылка на комментарий

Менял СОАТЭ 302.3763 000-01 на Микас-7.1 241.3763.000-31 с переделкой проводки и заменной ДМРВ, багов по тахометру небыло. Ищите косяк, с ВВ частью всё в порядке?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...