Перейти к содержанию

ДИН

Новый
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДИН

  1. Как правило цепь перескакивает при заклинивании распредвала. Это происходит из за зависания клапана во втулке. Выскакивает рокер, попадает под кулачёк распредвала и проворачивает его.Рокер ломается, клапаны не гнёт, но необходимо произвести чистку клапанов с заменой сальников, и желательно снятием головы. Цепь рекомендую менять через 130-150 ткм.
  2. Всё получилось версией 2.3, огромное спасибо
  3. пишу лодырем, "Ошибка стирания сектора"
  4. Друзья ! Подскажите, при прошивке Микас 11 на 70% стирания Флэш появляется ошибка. Скорость пробовал менять, не помогает, Пробовал с доработкой и без. Другие блоки шьются нормально. Естественно машинка стала. Выручайте. Заранее благодарен.
  5. Подскажите плз., где можно нарыть информацию по ремонту АКПП (книги, программы) , в частности 01N, желательно с описанием конструкции и принципом работы.
  6. Этот раздел открыт не для всех, странно! Поэтому и выложил сюда.
  7. Поделюсь опытом. На машинах больше года эксплуатации не включается задняя скорость. Переламывается провод идущий на блокиратор заднего хода на КПП в месте крепления провода к брызговику двигателя.
  8. После обвала не вижу вложенные файлы, просьба - исправте плз. И восстановите мою оплату, так спокойнее.
  9. подскажите, январь 7 и Бош 7.9.7 не хочет читаться, остальные блоки читаются нормально. И что значит "таймауты в настройках проверь и поставьна дефолтовые" В настройках вижу только " скорость обмена данными" и " интервал между запросами"
  10. Из за установленной шайбы, клапан 18 открывается раньше, чем поршень 12 упирается в буфер 20 (см. книгу), дальше всё описано в книге.
  11. Из пары сотен клиентов , которым сделал такие тормоза , вернул обратно только двум дамочкам ( не смогли привыкнуть). Ездить можно и зимой и летом, дело привычки. Не понимаю, зачем менять вакуумник на другой, если вся его задача - снятие усилия с педали тормоза. и это достигается вышеуказанным способом. Субъективно увеличившийся ход педали тормоза, ни что иное, как выбирание всех зазоров в колодках, только без усилия. Сделайте на ручнике 1-2 щелчка и ход будет заметно меньше. Не забывайте про регулятор давления! Срок службы вакуумника не уменьшается, и на безопасность движения доработка не влияет. Многие клиенты, говорили спасибо, когда в экстренной ситуации могли резко затормозить.
  12. Diagnostic Tool v1.3.0 ни в какую не хочет читать Вош 7.9.7., и Январь 7.2. Подскажите, - дело в настройках, или в адаптере, или в чём то другом? В описании написано, что работает с любым адаптером. Если дело в адаптере, то почему Combi Loader с ним же читает нормально?????
  13. Да вы попробуйте сделать то что написано, дело копеечное, потом будете сравнивать.
  14. Спасибо за инормацию. Я так понял - лучше брать 4х компонентный. Можно ли найти дешевле 30000 р.
  15. Подскажите, какой лучше приобрести газоанализатор ( функциональный и не очень дорогой) и где. Заранее благодарен.
  16. Здесь высказывали мнение, что МР 7 не пишет только ломаный Лоадер. Но я писал ломаным, но с фирменным шнуром. Думаю причина в настройках адаптера.
  17. Была та же проблемма, пока не спаял адаптер на двух КТ 3102. Добавил +12в на 13 ногу, стал читаться нормально с разъёма. Лоадер писать не хочет ни в какую. Пишет только с фирменным шнуром. Пока единственный выход - писать Фул Флэш Лоадером МР. Может кто знает другие варианты?
  18. Из личных достижений могу поделиться доработкой вакуумного усилителя тормозов ВАЗ - снятие усилия с педали тормоза. Информативность немного теряется, зато эффективность торможения впечатляет. Думаю, наряду с резвым двигателем должны быть эффективные тормоза. Работа 10ти минутная, клиент в восторге. 1. Вытачиваем шайбу диаметром 25мм, внутренний 15мм, толщина 1мм. из стали, аллюминия, пластмассы, всё равно. 2. Откручиваем главный тормозной цилиндр и отодвигаем его вместе с трубками. 3. Помощник нажимает на педаль тормоза до упора. 4. Вы достаёте из вакуумного усилителя шток с сальником и резиновую шайбу, которая под штоком (осторожно , не уроните шайбу внутрь вакуума) 5. Вставляете выточеную шайбу под резиновую 6. Укорачиваете шток на 1мм вкручиванием наконечника. 7. Проверяем за одно целостность сальника (должен плотно облегать шток) 8. Собираем в обратной последовательности, проверив выступание штока за плоскость усилителя.( 1,25 мм.) Всё готово, усилие снято, но эффективность торможения зависит от общего состояния тормозной системы. Обязательно подтяните ручник, отрегулируйте регулятор давления задних тормозов (зазор 2 мм.) Если нет под рукой токарного станка, а есть старый вакуумный усилитель, шайбу можно сделать из пластмассовой шайбы находящейся так же под резиновой, сточив её до 1мм Прошу сообщить впечатления.
  19. Толщину шайбы можно доводить до 1,5 мм.
  20. Привет всем! Извиняюсь за задержку. 1. Вытачиваем шайбу диаметром 25мм, внутренний 15мм, толщина 1мм. из стали, аллюминия, пластмассы, всё равно. 2. Откручиваем главный тормозной цилиндр и отодвигаем его вместе с трубками. 3. Помощник нажимает на педаль тормоза до упора. 4. Вы достаёте из вакуумного усилителя шток с сальником и резиновую шайбу, которая под штоком (осторожно , не уроните шайбу внутрь вакуума) 5. Вставляете выточеную шайбу под резиновую 6. Укорачиваете шток на 1мм вкручиванием наконечника. 7. Проверяем за одно целостность сальника (должен плотно облегать шток) 8. Собираем в обратной последовательности, проверив выступание штока за плоскость усилителя.( 1,25 мм.) Всё готово, усилие снято, но эффективность торможения зависит от общего состояния тормозной системы. Обязательно подтяните ручник, отрегулируйте регулятор давления задних тормозов (зазор 1 мм.) Размеры пишу по памяти, диаметр выточеной шайбы должен соответствовать диаметру резиновой. Если нет под рукой токарного станка, а есть старый вакуумный усилитель, шайбу можно сделать из пластмассовой шайбы находящейся так же под резиновой, сточив её до 1мм.
  21. Всем привет! С железом я связан давно, в диагностике и тюнинге - новичёк. По сему первое время придётся только впитывать информацию, или как у вас говорят:"мотыгой, и под себя", простите великодушно. Подскажите, если я оплачу 15 у.е. в мес., смогу ли я видеть и скачивать прикреплённые файлы, или нужно набрать 10 сообщений. Пустыми высказываниями засорять форум не хочется. Из личных достижений могу поделиться доработкой вакуумного усилителя тормозов ВАЗ - снятие усилия с педали тормоза. Информативность немного теряется, зато эффективность торможения впечатляет. Думаю, наряду с резвым двигателем должны быть эффективные тормоза. Работа 10ти минутная, клиент в восторге. Если тема заинтересует, распишу. С уважением.
×
×
  • Создать...