Перейти к содержанию

Роман Торопов

Посетитель
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Роман Торопов

  • День рождения 11/08/1974

Контакты

  • Сайт
    http://www.ingineer.ru
  • ICQ
    287025592
  • Skype
    megavolt-amper

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Интересы
    Наша Раша тачка, электроника, электрика.
    Сервера, Linux, сети и т.п. IT
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1314 просмотров профиля

Достижения Роман Торопов

Мастер

Мастер (13/16)

15

Репутация

  1. Ну и версия, для тех кто любит готовые БП переделывать (ATX, Mean Well) zu_20v_50a_v09_2_5.zip
  2. Как только соберу силовую часть схемы, а это пока лениво, т.к. время есть только по выходным. Для версии 8_3 вышло обновление - алгоритм подсчета текущей ёмкости АКБ, по ГОСТу Р МЭК 61056-1-99 сначала заряд, при стаб. напряжении (14.4В), до минимального тока, отдых при разомкнутой цепи, 16-24 часа, разряд стаб. током 1/20 ёмкости, до напряжения 10.5В. Затем снова заряд.
  3. На самом деле, эта табличка полная ерунда, табличные данные можно получить только для нового АКБ, поюзанные АКБ будут иметь индивидуальные данные, это легко проверить измерив ёмкость, разрядив заряженный АКБ, стабилизированным током, равным 1/20 ёмкости, до напряжения 10.5 Вольта, при t +25С +/-2 градуса, с засечением времени, что соотв. ГОСТу Р МЭК 61056-1-99 и ISO, которое и покажет реальную цифру ёмкости. При использовании МК, RTC и датчика тока, можно измерять ток посекундно, получая Кулоны, и простым пересчетом 1/3600 получаем А/ч.
  4. Ну вообще-то они реализованы, в версиях 8_2, 10 и 11 ... на заборе тоже пишут, а тут производитель пишет,кому мне верить то что на заборе или то что в инструкции ? к тому-же тут же и подтверждение, у тебя не травит, а у меня травит, согласно описанию в инструкции ...
  5. даж не задумывался, возможно потом на меньшие варианты перейду,а может и больший, если тормозить будет с графикой ... странно, я последнее время им травлю, проблем не возникало,минут 10-15, концентрацией 250 гр на 0.5 литра.
  6. Я тоже так думал, но загуглил "жидкость SRF 1"и стало ясно что это такое ...
  7. Ну как тебе рефрактометр ? Ареометры выбросил ? Заметил, что с рефрактометром не надо ждать 8 часов? т.к. у него автоматическая коррекция по t ... тормозуху, омывайки, тосол/антифриз проверил ?
  8. Не переживай, я был в курсе ...эта плата уже несколько месяцев трудится ... фото: https://yadi.sk/d/RQ.../zu_40v_50a_v11 видео: А в этой версии, так:
  9. всему своё время, а так просто берёшь два прутика ф3.55мм получаешь 19.8мм2 плюс припой. т.е. берёшь сечение, чтоб плотность тока была не более 5А/мм2 и размещаешь, как можно короче длину.
  10. нет, фоторезистом, но трафарет на бумаге печатаю, пропитываю в подсолнечном масле, чтоб прозрачная стала для УФ, для корпусов TSSOP нормально (0.5 мм между выводами), а лучше мне и не надо ...
  11. Почему обязательно последовательно ? и почему обязательно максимальными значениями ? Можно куеву тучу параллельных 2V элементов или Li-ion например и можно по одному ... ЗУ-приставка работает от нулевых значений напряжения и тока. К тому же можно силовую часть собрать по потребностям, просто не программируя максимальные значения ...
×
×
  • Создать...