Перейти к содержанию

karim

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о karim

Контакты

  • Сайт
    http://allkgmu.ru
  • ICQ
    1566053

Достижения karim

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. На сайте ХРю лежит статейка по установке ДМРВ Siemens на ваз. у меня вопрос насколько оправдана данная операция? кто ставил? у менят стоит прошивка паулюса UHL52? можно ли внести калибровки поломаным CTP доступным для свободной скачки? изивините если данная тема обсуждалась, пробовал искать ничего не нашел ps дмрв бош 37 у нас стоид 1650р, а сименс 3855 - 2200р Зачем это нужно? ДМРВ Siemens 20.3855 выгодно отличаются от ДМРВ Bosch тем, что имеет намного большую "продолжительность жизни", стабильность параметров и меньшую инерционность. Datasheet на датчик. Очень полезный и познавательный дорумент. Как установить? Физическая установка на автомобиль не вызывает особых вопросов. Смотрите фото. Разъем - используется "Волговский" переходник, проводка перекроссируется. Штатный разъем Новый разъем 1 (ДТВ) 5* 2 (+12V) 2 3 (GND) 1+4 4 (+5V от ЭБУ) не используется 5 (Signal) 3 * Первая графа таблицы имеет смысл только на ЭСУД Январь 7.2, Bosch MP7.0H, Bosch M7.9.7. При подсоединении ДТВ необходимо в прошивке откорректировать тарировку ДТВ (см. datasheet на ДАД "Сименс"). Обратите внимание, что 4 контакт разъема проводки остается неподключенным к датчику. Это +5В с блока. В датчике свой стабилизатор о.го напряжения. Для поддержки ПО контроллера данного дивайса необходимо перекалибровать тарировку ДМРВ. Сделать это проще всего в программе ChipTuning Pro 3.xx. Проверенная и на данный момент самая точная тарировка лежит ЗДЕСЬ (формат cte). Механическая часть установки сложностей не вызывает - гофра надевается как на "родной" датчик, а вот дырки крепления к корпусу ВФ придется немного "доработать напильником", предварительно надев уплотнительное кольцо и разметив.
  2. существует ли для r14 скоба которая встает на место штатной 13? цена вопроса (что видел у себя в городе в магазинах в наличии) диск к14вент х/з кто изготовил 800 р шт = 1600 пиленга спорт 2500 ате 3500 brembo облегченный перф вент 9500 за комплект=) вопрос выбора
  3. спасибо за ссылку // неужели 16к на самаре такая большая редкость?
  4. это единственный аргумнт в ользу десяток? но есть и самары с 1,8 16V =) меня интересует физически существуют ли комплекты которые влазят в девятку?
  5. кто ни будь ставил кондиционер на 9 (8,9,14,15)? какие есть проблемы с установкой? почему на десятое семейство ставят, а на 9 нет?
  6. долго думал куда поместить данный топик, потом все же решил вопросов несколько и все они связаны с повышением температуры на улице..=) группа вопросов №1 по поводу охлаждающей жидкости и всей системы охлаждения в целом видел девятос с двумя пропеллерами перед радиатором, кажется от нивы, кто что об этом думает? меняют пропеллеры на десятошные, что это может дать? какая температура движка оптимальна? стоит ли заливать антифриз с Т кипения 130 градусов (желтый от ликви молли)? группа вопросов №2 тормоза страшно греются хочу поставить 14 вент перфорированные, какая ставится для них скоба? какого проиизводителя посоветуете, кто на чем ездит?
  7. смотря какой тахометр ставить я подключал по ВВ первого цилиндра
  8. канифоль это хорошо, но воняет если пользоваться без вытяжки, кислота еще хуже, воняет и душевно окисляет объект пайки=) довольно давно при пайке использую вместо канифоли таблеки анальгина=) пайка очень чистая, легко смываются остатки флюса с платы и почти не воняет :)
  9. спасибо вот это уже ближе к делу, а по подробнее где можно почитать?
  10. про мат модель я слышал если я поставлю январь72 что с ним делать? где и какие калибровки меняются?
  11. что именно меняют в прошивках при изменении железа? изменили объем- -- в прошивке поменяли .... изменили подъем клапанов -- в прошивке поменяли .... и так далее где можно поичитать об этом?
  12. существуют ли стоковые прошивки под бош(81,82) 797 8к 1,6л? нашел аналогичную прошивку но под январь72(81) насколько сильно отличаются жгуты проводо в версиях 30, 31 и 80,81? вопрос вот в чем... (был 1500 8v на bosh 797 (81))форсировали двиг до 1600 поставли нуждинский 10,93 вал машина еле едит и "тупит" как изменить прошивку под данное железо и где вообще можно почитать для начинающих=) может существует серийиная прошивка под данный объем?
  13. такая фигня у меня выскакивает везде где в параметрах прошивки 0 103eq09 ограничение макс. оборотов ==> обороты отключения топливоподачи ... вот отсюда вылетает и не только в этой прошиве, но и для января тоже=((
  14. установил, вроде даже работает, но на некоторых параметрах выдает ошибку Floating point division by zero. чето с плавающей запято связано, хз косяк в хвосте или программе..
×
×
  • Создать...