Перейти к содержанию

servis215

Посетитель
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент servis215

  1. Проблема решена! Огромное спасибо Дмитрию за помощь в решении. Хозяин авто доволен.
  2. По термостату тоже 50/50 пишут очень трудно исправный найти. Хотя хозяин говорит что в машине тепло.
  3. Здравствуйте! К администраторам просьба, если залез не по адресу перенесите тему куда следует. Ситуация в следующем, сосед моего зятя купил этот авто, на следующий день после покупки после утреннего пуска загорелся чек мотор начал работать на повышенных оборотах по приезду ко мне ( скажу сразу раньше некогда не занимался и соответственно не интересовался данными авто) после подключения сканматик показал ошибку Р0115 Некорректный сигнал ДТОЖ по показаниям ЭБУ видел температуру 22 градуса хотя реально температура была выше. После сброса ошибки температура стала 77 градусов обороты упали. После просмотра информации по данной неисправности эта тема была актуальна ещё в 2011-2012 годах. Самым логичным решение данной проблемы было смена ПО. В заводском софте время прогрева стоит 10 минут а нужно поставить 20-25 минут. По сему вопрос кто либо сталкивался с данной проблемой и её решением? Если всё-таки проблема в софте кто сможет поправить?
  4. Нашёл что это такое-предохранитель фирмы Littelfuse а 3/8 это номинальное напряжение
  5. Она в обрыве а это питание 12в круиза
  6. Здравствуйте! Проблема в следующем, порвался подрулевой шлейф, спаяли проверяю не звонится один контакт который идёт через радиодеталь на фото. На детали маркировка 3/8 ALE. Прошу помощи что это за деталька.
  7. Всё получилось после подачи питания на 16 контакт DiaLink. Спасибо всем откликнувшимся.
  8. Этим адаптером и этим кабелем неделей ранее делал такой-же блок, прошло на ура.
  9. Про ток потребления даже в уме не было хотя читал про это каюсь опыта маловато, приедет авто проверю. Мне кажется всему виной контакты GPT, приедет авто проверю на них напряжение.
  10. Человек приехал на авто попросил сделать Е-2.
  11. Пробовал, в справке к комбику ещё и 1 пин может быть все комбинации перепробовал
  12. Заходят плотно. Списывался с Сергеем Сапелиным говорит как вариант подать напряжение на 16 контакт DiaLink может не хватать питания от USB для формирования сигналов GPT. Жду машину
  13. Здравствуйте! Загрузчик Comdiloader. Не могу отключить цифровую подпись и сделать идентификацию, неделей ранее делал такой-же блок всё прошло на ура. Модуль Bosch 17.9.7...(J2534) Чтение-есть, идентификация-нет, отключение цифровой подписи-нет, запись-сток-есть Модуль Bosch MEDC 17 BSM(J2534) Чтение-нет, запись-нет, идентификация-нет Кабель доработан в плане перемычек и сопротивления. 100 раз всё перепроверил уже грешу на ЭБУ. Может у кого было что-то подобное? Мои подключения:
  14. Весна 1989 Литва Гайжюнай учебка ВДВ привезли помыли в бане выдали х/б повели в столоваю а там что-то с водой то-ли отключили то-ли что-то другое не помню вобщем из чистой посуды только кружки и ложки так нам первое и второе в кружки налили и наложили вот такой у меня был первый армейский обед. 3 км 6 дней в неделю на зарядке это было правило. С праздником и самое главное здоровья!
  15. Рискну предположить может immo. приказал долго жить.
  16. Почитай тему Opel Astra H 2010г.в. Simtek 75.5 Кажется у тебя такая-же беда, похерился eeprom.
  17. После столько-го времени мне удалось встретиться с человеком который поднял блок. В силу этических соображений и моего советского воспитания я не стал у него распрашивать всех секретов но вот что он мне сказал: При репроге повредили eeprom впихнули что-то супер не впихуемое, все манипуляции с родным блоком ни к чему не привели, был взят блок с другого авто привязали к этому авто завели потом считали записали в родной авто завелось. За что купил за то продаю.
  18. Область эпромм в этом блоке находится по адресам 4000-7FFF в хелпе к комбику написано считайте FLASH, перенесите данные из адресов 3F00-7FFF в записываемый файл и затем запишите его, это чуток больше эпрома а что за информация находится в этой области 3F00-3FFF
  19. И снова Здравствуйте! Перепробовал все возможные варианты со стоками результат 0. Консультировался с хорошем специалистом он сказал зашей сток со своим эпромом и всё должно начать работать, оп ком тебе вообще не нужен.Ещё один ньюанс заметил когда пытались делать манипуляции оп комом в какой-то момент стрелка уровня топлива поднялась, контрольная лампочка уровня топлива перестала моргать.После того как переговорил с человеком( я ему показал стоки какие у меня есть он сказал какой попробовать со своим эпромом) перепрошиваю включаю зажигание стрелка уровня топлива поднялась авто как мне показалось попыталась завестись но тут защелкал стартер сел аккумулятор подзаредил не заводится заново переписал стрелка уровня топлива лежит лампочка моргает не заводится я уже думаю может реально тупое стечение обстоятельств и дело не в блоке. Сейчас жду прошивальщика потащит к человеку с кем я консультировался.
  20. Спасибо! Но проверить смогу только вечером,по результатам отпишусь.
  21. Сразу после прошивки ошибка по датчику температуры и что-то типа рассоглосования блоков но после обучения они стираются вобщем не текущие added 2 минут later Сейчас ещё раз проверил искры нет,свечи сухие,обороты двигателя 0.Но всё равно попробую проверить ДПКВ
  22. Если только произошло какое то дурацкое стечение обстоятельств. Попробую покопать в эту сторону.
×
×
  • Создать...