Перейти к содержанию

rogi

Expert
  • Постов

    1358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные rogi

  1. 9 часов назад, gory сказал:

     Привет, народ что-то споткнулся на совершенно ровном месте.

    Газель, умз 4216. Микас 12.3 , M124152GA294054 , хотел перешить. Как всегда перед прошивкой начал считывать загруженное. Первый раз дошло процентов до 25 , завис и отключился. Второй раз где-то процентов может быть до 35-40 и опять ошибка. Подключался, как всегда, через диагностический разъём. Машина заводится.

    Первый раз работал версией 3.3.0 , второй раз последней .

    Машину отпустил, приедет завтра или послезавтра, а сам сижу чешу репу. Прошито их больше, чем у меня волос на голове. 

    В комбике есть рекомендация поднять питание до 15 В.

    • Like 1
  2. 1 час назад, Диагност-непрофи сказал:

    Всем доброго времени суток. Ребят, напомните, кто как шьет Весту 1.6 и 1.8, и Ларгус - через разьем блока или через обд-2? Почему такой вопрос - мало таких машин, давно не шил.

    Двухрежимка точно блок положит по обд.

    • Like 1
  3. 1 час назад, Celestial сказал:


     

    Убирать каталик пока не хочу, но исключить его надо а то как-то душит он машину)

     

     

    Если каталик душит машину, то исключение его в прошивке не поможет.

  4. 10 часов назад, pantik102 сказал:

    Всем доброго времени,коллеги вопрос по Nissan Qashqai,Прочистил дроссель и началась проблема,задрал обороты от 1500-2000 об/мин,плюс гуляют.Адаптация проходит,но ничего не дает.(до этого автомобиль работал ровно).Подсосы воздуха 100% исключены.Адаптацию делал и сканером и педалью,рультатов ноль.Боюсь,что замена дросселя ничего не даст.Кто сталкивался с подобным,может подскажет какие варианты.Были десятки подобных авто и все без проблем.Перый раз столкнулся с подобным.С разъемами на дросселе,педале все норм.Питание,массы,управление на месте. Машина едит без проблем,ошибок нет.Проблема только с оборотами.Третий день мучаюсь.Адаптацию делал тремя сканерами,все пофиг

    Надо править ЕЕПРОМ в ЭБУ.

  5. Здравствуйте, Mitsubishi Lancer X 2008 1.5 МКПП иммо MN141356 B не идет на связь. В моторном ошибка: "нет связи с иммо". Питание и масса присутствуют, на КАН шине 2.4В и 1.2В присутствуют. Может ли это быть из-за слета дампа еепром в иммо? Кто может посмотреть дамп на адекватность?

    Дамп 24с16 иммо Лансер.BIN

  6. 17.01.2021 в 12:11, alber47 сказал:

    Если Combiloder то м74м пишутся модулем м86 Ваз. Шнурок м74 . Из складки , да и более свежие точно. Проверено

    Прочитал Опенбоксом версии 3.3.4.10 как простой м74 только размер меньше, но это решаемо, если понимать что и как. Сравнил считанное Опеном и Комбиком, одинаковые файлы.

    • Thanks 1
  7. Здравствуйте, сегодня открыл программу и появилось сообщение о наличии новой версии. Обновился из программы и не смог прошить Микас 11.4. Со старого стационарника взял старую версию 8.3. и все заработало, потом вернул обновленную версию и опять шиш. Семерка, 32бит. Идентификацию проходит, базовый софт пишет, флешь стирает, а калибровки не пишет.

  8. Здравствуйте, недавно правил температуру включения и отключения первой скорости вентилятора в прошивке М74  I445GBK2. В редакторе ставил 98-95, а реально получилось 95-92. Прошивка авторская, выложить не могу. 

  9. Донорский блок вскрывался до меня, залита иммовая прошивка, родной софт для этого донорского блока вкупе с родным коробочным софтом, который сейчас там даст нормальную работу. Нет коробочной прошивки, поэтому хочу залить моторную родную для этого блока. По Пашиному мануалу именно Цератовские софты не меняются никак между собой, в отличие от других.

  10. Здравствуйте, помогите заменить софт с GTD на GLD, KIA CERATO,2010г. До меня клиенту заменили блок, старый убит, новый с наклейкой GLD-746QS4-A000, но софт в нем GTD-936CQS2-A000. Прошили наверное только моторный, так как коробка ведет себя не адекватно. Захотел залить родной софт, но блок не работает на машине, читал,что надо подружить софт с еепром. Прошу совета как это сделать? Читал, писал комбиком в БСЛ. Спасибо.

  11. 05.02.2021 в 05:16, sh_alexsey сказал:

    А при чем здесь регистратор находящийся в ЭБУ и модуль радиоканала? вообще не улавливаю связь.........второе поменяли вы блок водительской двери а каким образом то машину с охраны сняли? на сколько я понимаю на этих телегах охрана снимается через салонный блок но ни как не через блок водительской двери опять не стыковочка........ вот по радиоканалу точно не скажу но он как раз вроде и живет в модуле водительской двери и каким вы образом умудрились снять машину с охраны заменив модуль водительской двери не прописав радиоканал, сейчас еще скажите что поправили еепром.........

    В этой машине радиоканал лежит в модуле двери водителя, и если поставить МДВ с другой машины, то ключом "другой" машины можно снять с охраны.

×
×
  • Создать...