Перейти к содержанию

Drozdock

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Drozdock

  1. Установил, как описано на торрентс.бай(ссылку почему-то вставить не могу- автоматом меняется на октя). Только после такой установки Workshop стал нормально запускаться и удалось установить кряк из new_kg.rar. Поставил на 2 компа с winxp SP3 RUS.
  2. Спасибо за помощь, коллеги! Найти то папку я нашел- тут проблем нет, а удалить наконец-то удалось Unloker'ом. Так что всем рекомендую эту утилитку. Но запустить так и не удалось. Прога запускается и показывает зелененькое окно с авто. На этом все.
  3. Подскажите, как получить доступ к гребанной папке C:\Document and Setting\All Users\Application Data\WorkshopData\0\? Если можно, то пошагово. Вида русская ХР SP3. Спасибо.
  4. Пробывал получить дым из детского масла джонсонс бэйби. Капал на раскаленную пластину и результатом остался доволен. Дым получился густой и очень стойкий. Небольшим количеством масла задымил гараж в 50кв метров. Расход будет не большим. А запах по гаражу вообще шикарный :) Осталось придумать саму установку.
  5. Это никак. На осцилле все будет очень мелко. Они для больших токов.
  6. Я использую вместе с осциллографом ОСА. Подходит только для измерения больших токов. Отличная вещь для просмотра относительной компрессии.
  7. А чего такие дикие показания INTAKE MANIFOLD PRESSURE 3 mmHg? Или это опечатка?
  8. Спасибо! Но коммутатор проще у нас найти и походу дешевле будет :) А он выдержит низкоомные форсунки в парралель в 4 штуки без дополнительного резистора? А то резистор не удалось найти:( И можно обойтись без оптронной развязки?
  9. Походу подходит программа от устройства CarTest-injeсtor? Если она будет работать, то тему можно закрывать.
  10. Товарищи, у кого есть программа для управления форсунками через СОМ-порт для стенда на коммутаторе?
  11. Drozdock

    VW Vento 1992 1.8l

    А уплотнительное кольцо между форсункой и блоком моновпрыска цело?
  12. Никто не в курсе? Подскажите хоть по лямбде. Какого типа там стоит?
  13. Drozdock

    Volvo S40

    Имеется Volvo S40, 2001, 1,9T engine:B4194T5, АКПП. Проблема в том, что при переходе на Drive или Parking машина глохнет-падают обороты и она спокойно глохнет. Иногда это есть и при движении с очень маленьким открытием дроссельной заслонки. Бывает работает нормально, но стоит постоять секунд 30 на паркинге-глохнет. При включении кондея может все усугубиться, а может и нет. Ошибки по сканеру: MAP/baro, MAF, OS до ката-бедная смесь. В датастриме баро не показывает- нет функции. Лямбда колышется от 0,3В до 3,1, хотя вроде как там стоит 5-и вольтная или широкополосник? Маф показывает на ХХ около 10,5 кг. При резком наборе оборотов- есть задержка. Давление топлива- в порядке, плсосов нет, ремень никто не тролгал. Масса на двигатель не очень- 98 ом относительно минуса или 0,17В между двигателем и минусом при включенных потребителях. На все датчики приходит 4,75В, что вроде как норма. РХХ и ДЗ мылись не раз. Кто что подскажет? Что с лямбдой и мафом? Может маф занижает воздух и по этому на лямбде бедная смесь или лямбде каюк? А главное- чего глохнет?
  14. Всем спасибо за содействие! Действительно был не правильно выставлен задающий диск. Мотористы поставили отверстие напротив отверстия, а надо было ставить напротив отлива. Так что это засада, которую подкинули вольксвагеновцы. Без нужно информации никак не поставить.
  15. А как проверить осциллом каких-то 4 зуба? Смотреть одновременно ДПКВ и ДПРВ?
  16. Спасибо! Скоре всего именно в этом и есть причина. Приспособу выглядел таки в Эльзе, но можно без нее обойтись? Как подрегулировать задающий диск? Нужно для регулировки менять сальник? Можно немного поподробнее процедуру?
  17. Метки проверялись не раз до меня и я еще смотрел датчиком давления в цилиндре. Все как положено. Подсосов не нашел и до меня тоже ничего не обнаружили. А на будущее, как проверить их на 100%?
  18. Drozdock

    Golf4,98, 1,4 AKQ обороты

    Подскажите по проблеме с этой машиной, что и куда копать. Приехал клиент с банальным плаваньем оборотов. Казалось бы- помыл дроссель и адаптируй. Выяснилась длинная история авто. Человек купил и ездил пол года не парясь ни по какому поводу. Потом в 30 мороза на трассе замерз сапун и он попал на капиталку. Двигатель сделали, но после этого на нем плавают обороты. Пофиг-горячий или холодный. Мотался он по всем диагностам в городе. В общей сложности отстояла машина 2 недели и все за зря. Ошибок нет. Адаптацию делали до меня раз 10, заслонку чуть ли не языком вылизали. У меня с адаптацией тож никак. Проверил: Компрессия-по 11-12,давление топлива-3 при запуске, на ХХ2,5, поднимается резво, лямбда скачет как и положено, разрежение в норме, но с плавающими оборотами- меняется, зажигание-отлично, подсосов нет, егр и адсорбер глушил, концевик ХХ-в порядке, ДПРВ-норма, ДПКВ- сигнал имеет нестандартную форму- как будто стоит датчик холла, ДПДЗ- норма, баланс форсунок ничего не показал, на ХХ СО-0,5, СН500, ката нет, на повышенных тоже самое, есть явные пропуски во всем диапазоне, но они особо не работу двигателя не отражаются. Заметил интересную закономерность, подключив осцилл к ДПДЗ-обороты плавают в строго определенном ритме, т.е. алгоритм работы заслонки всегда повторяется. Такое ощущение, что двигатель пытается заглохнуть, потом заслонка приоткрывается, добавляет воздух, поднимаются обороты и снова снижаются. Время впрыска скачет от 2мс до 9мс. БДЗ разбирал-снимал крышку. Все цело. Если сделать подсос, то обороты становятся повышенными, но не плавают, а через нпару минут опять начинают скакать. Один раз обороты перестали плавать, но после включения габаритов- все стало по-прежнему. И двигатель стал детонировать, даже не обязательно нагружать его, просто на хх при резком открытии дросселя явно детонирует. Клиент так измотался, что хочет новый двигатель покупать. Может кто что подсказать?
  19. Не сильно ли большое давление топлива в момент прокрутки? Может обратка забита или поклинивает РТ? Какое время впрыска в момент прокрутки? Неплохо бы посмотреть сигнал на форсунки осциллографом.
  20. Возможно РХХ. ДЗ ходит свободно или под конец движения сильно мягко? Для начала можно помыть РХХ и ДЗ. Хотя пробег смешной. Но больше ничего в голову не приходит.
  21. А как его проверить без снятия/разбора? Чел уже не вернется, но хочется знать на будущее. Можно проверить, просто втянув воздух через вакуумную трубку? Как влияет пробитая мембрана на тормоза? Просто вакуумный усилитель слабее работает?
  22. Да, опыт ничем не заменить, но и без теории не докопаться до сути. У меня может опыта практически нет, но почему-то после первого, соответственно и самого опытного диагноста в городе едут ко мне. Наверно нужно к опыту и знаниям добавить еще желание :)
  23. Клиент уехал в 23:15, как раз когда я хотел обрубить все подводы воздуха, включая адсорбер. Тоже есть сомнения, что где-то дырень неслабая. Ведь даже в период нормального ХХ- РХХ открыт только на 13%. Вроде маловато будет. Или я ошибаюсь? Кстати, после промывки ДЗ и РХХ стало только хуже. А кто ответит по поводу вакуумного усилителя тормозов. Почему при прокачке тормоза поднимаются обороты? Может там где что подсос дало? И еще вопрос по дате возник: Operating richness adaptive=128 Idle richness adaptive=2 Richness correction=2 По данным получается, что общая коррекция равна 128 отсчетов, что равно 0%, а адаптация на ХХ=2 отсчета, если единицы измерения одинаковы. Это глюк лаунча, хитрая система адаптации или на ХХ смесь сильно богатая и ЭБУ ее беднит? Но тогда это не увязывается с нормальным временем впрыска. Замена РХХ решила эту проблему. Всем спасибо за советы!
  24. Спасибо за информацию. Ее много не бывает :)
  25. Клемму то я сниму, а что насчет иммо? Как он себя поведет после снятия клеммы? Надо будет заново его дружить с ЭБУ и с ключами? Я сразу подумал обнулить все базовые, но стремно с иммо. А что в той проводке за двигателем такого? Там просто масса? Или там и может крыться проблема связи ЭБУ с мкпп? Шланг в порядке. Сигнал с ДАД я смотрел осциллом. Максимум- почти в 5В, отклик быстрый и четкий. Скорее всего проблема в Лаунче. Не может ДАД столько показывать- при включенном зажигании- 760мБар, а на ХХ-98. Думаю, что ЭБУ зафиксировал бы несоответствие. Уж больно отличаются показания от нормальных. И еще один вопрос. При нажатии на тормоз- медленно растут обороты ХХ. Если покачать раза 3- до 1000 вырастают. В чем может быть причина?
×
×
  • Создать...