Перейти к содержанию

frost357

Новый
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frost357

  1. Это можно, но от этого моя не станет лучше работать. Вот если найду проблему у себя и устраню её, то вот это уже можно будет показывать.
  2. Залили СТОК, проехал километров 50, ничего не поменялось, плавают. Только теперь обороты стали ниже, как с завода. И ЧЕК горит (естественно, ведь мозг вторую лямбду потерял). Вывод - чип не виноват, какой-то датчик значит устал и это совпало с моментом прошивки, буду искать дальше. Спасибо всем за помощь, а тему можно закрывать.
  3. Хорошо, я могу приехать завтра, покатаюсь на стоке, сравню работу. Какое время устроит?
  4. Я не за деньги вовсе переживаю, а за любимую машину. Мне важно, чтобы она работала нормально, поэтому я желаю выяснить почему перебои в работе двигателя. И к Вам претензий не имею, иначе я бы позвонил или приехал, а не сюда писал. Мне именно интересно мнение автора прошивки, потому что он ее правил и точно знает, как должна она работать. Вот выяснилось, что обороты на мой двигатель нельзя так просто поднять, а только какой-то спец прошивкой. Как же тогда получилось мне их поднять? И долго все это затянулось по двум причинам мною описанным - ждал, что "притрется", адаптируется. Вторая - мало езжу, поэтому это время растянулось. Но пробег там намотан за эти месяцы, как у среднестатистической машины за 1 месяц.
  5. Да, сид 2.0 G4GC мотор. Как же тогда обороты поднялись, если их поднять нельзя, это произошло именно после второй прошивки, потому что на тот момент у меня был уже сканер и я замерял обороты до и после? Я говорю лишь то, что мне сказал Алексей, надеюсь он тоже ответит тут в теме и поправит меня, если я не прав или не так понял сказанное. СТОК можно залить, но это мне в соседний город надо ехать, ближе нет никого.
  6. Ну во первых я обратился еще зимой, а до этого я думал, что мозги должны обучиться какое то время, чего не произошло. Поэтому я обратился к мастеру, затем обратился сюда за информацией. К тому же за это время я проехал не более 2000 км. Думаю это не так уж и много, но обучиться мозгу хватило бы. Я не требую ни от кого и ничего, я лишь хочу разобраться что произошло с машиной и почему она себя так ведет. Сейчас у меня 800об, это абсолютно точно (так стало после второго визита к мастеру), и кроме как к Алексею я не обращался никуда. Я не знаю, может быть он по своей инициативе поднял ХХ, тут лучше спросить у него. Я лишь говорю, что он сказал, что вышла новая версия прошивки с того раза, как я прошивался впервые. И я поехал на нее обновился, это было бесплатно. Еще он сказал, что новая прошивка адаптивная под 92/95 бензин (сама адаптируется под топливо), а изначально у меня стояла прошивка под 95, я ее сам выбрал. Я не придумываю про +/- 5, я это видел своими глазами и не по тахометру, а через компьютер подключенный к машине.
  7. BMW 320 1995 года, мотор М52B20. была у меня диагностика для него, смотрел на обороты через компьютер. там и стрелка тахометра как вкопаная в любых условиях, обожал тот мотор. И это был еще не самый лучший экземпляр, его чутка потряхивало, а на откапиталенный ставили на него 5 рублевую монету на ребро и она там стояла на заведенном моторе.
  8. Нет, у меня ДВС, не самой допотопной конструкции. на прошлой машине, которой было 20 лет и пробег неизвестно какой отклонения были +/- 5 об. Вот это я понимаю норма. То же самое говорят и владельцы таких моторов, как стоят у меня сейчас, максимум это расхождение в +/- 10, но уж точно не как у меня.
  9. Дело в том, что обороты НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАВАТЬ, совсем не должны. Это не карбюраторная копейка и обороты могут плавать +/- 5 это максимум в исправной машине. Я не говорю, что на ней так ездить нельзя, но там однозначно какой то косяк, я вот и хочу понять это "фишка" чип-тюнинга, евро-2 (именно поэтому я сюда написал, тут люди разбираются в этом) или это какая-то неисправность с датчиками, забитые форсы или еще что-то. Честно говоря, сейчас даже не хочется ничего трогать, чтобы не испортить еще сильнее, потому что машина едет, для меня это главный приоритет. Да, жрет 12 литров, но это, как я понимаю не так и много для подобной машины. До чипа у меня были обороты заводские, 700 кажется, или 650. Так вот, ничего не было, потому что они были стабильные, а вибрации происходят только в момент(!) провала оборотов, а потом в момент повышения . Надеюсь я объяснил понятно. Меня не напрягают низкие обороты, меня напрягает их свободное плавание.
  10. Могу сказать даже не делая этого. Она начнет жрать бензин, переливать, а мозги будут работать в аварийном режиме.
  11. В том то и дело, что оно не только видно (по стрелке тахометра), но и чувствуется, как вибрации идут на руль и кузов, когда обороты проваливаются до своего минимального значения. +/- 40, это примерно 760-840 (если у норма это 800). Могу сделать график диагностики и подкрепить слова скринами. Я бы и не знал, что они плавают, т.к. диагностику купил именно потому, что заметил их плавание по подергиваниям руля.
  12. Так мне некуда там вкрутить лямбда зонд 2, нет отверстия на пауке. А без него смесь будет не правильная, т.к. на Евро-4 второй зонд тоже участвует в смесеобразовании.
  13. Спасибо, но со СТОКом не так просто, у меня нет родного коллектора и катализатора, а значит евро-4 обратно не вернуть, 2 лямбда не будет работать как положено. На сам чип не грешу, тачка валит хорошо. Кстати вот ездил на днях по трассе в Мин-Воды и обратно - никаких провалов и всего такого нет, остался косяк только с нестабильным ХХ и периодическом залипанием на 2000об при горячем старте. А, долговременная топливная коррекция показывает +04,5%, если я правильно понимаю это значит, что смесь поступает более бедная, чем должна, а кислородный датчик корректирует. Клапан адсорбера отключал от двигателя, ничего не изменилось.
  14. @zhigul715, это клапан адсорбера? на схеме чет не нашел его.
  15. Спасибо за совет, попробую сделать! Далековато ехать )
  16. Паук делался именно под двигатель, и он такой не один, много народа ездит на них. В сидклубе заказывал и я в нем уверен, потому что я его во первых не сразу поставил, а во вторых я его снимал, чтобы отмести сразу. ХХ плавает и все тут, плавает всегда. И не надо говорить, что это норма. У других людей нет такого, я уже советовался с владельцами таких же авто. Мне бы залить родную прошивку, покататься и я могу это сделать у официалов. Но жалко денег, отданных на прошивку Паулюса, которую я потеряю, да к тому же может оказаться, что это не она виновата.
  17. Согласен, это был бы самый нормальный вариант, но у меня нет оборудования, чтобы эти прошивки сливать-заливать. А стоит оно порядком денег. Паук пробовал убирать, возвращал коллектор - результата нет. Руки меняли ровные, паук нигде не сечет, все на герметике керамическом собрано.
  18. Дело было зимой, а я не юзаю печку в автомате, т.е. кондер не включается у меня сам, когда хочет.
  19. Фильтра менял, давленеи не мерил еще, но по идее если она хорошо едет на высоких и вообще динамика хорошая, то с насосом и давлением все окей.
  20. да уже месяц не было ниче такого. я то и по трассе крайне редко езжу.
  21. нет, обороты проседают естественно. я могу отличить проблемы сцепления от проблемы мотора. Да проще все. допустим ровная дорога, стабильная скорость, газ нажат на 30%. Ничего не меняется и тут просто падают обороты, соответственно и скорость снижается. Открываю дроссель на 50 и она продолжает ехать как до этого. проходит какое то время и начинает переть вперед, отпускаю опять на 30% как было. Проявляет как правило когда долго едешь спокойно, в городе это не заметно вообще.
  22. не полностью пропадает, просто скорость ощутимо снижается, приходится либо дожимать газ, либо скидывать передачу, чтобы поддержать ту же самую скорость. А потом все проходит и едет как было. Такой же эффект, как если бы газ сбросили.
  23. Тяга пропадает резко, на ровном месте при продолжительной езде например. Потом сама появляется, тут нагруженность мотора никак не сказывается это не правильная ТВС поступает вот и все. 2.5к для 2 литрового мотора это вполне нормально. Понятно, что валит он после 3. Но просто тошнить за фурой например вполне нормально и на 2к.
×
×
  • Создать...