Перейти к содержанию

frost357

Новый
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о frost357

  • День рождения 09/17/1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пятигорск
  • Интересы
    Ремонт компьютеров. Автомобили.
  • Авто
    Любитель

Достижения frost357

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Это можно, но от этого моя не станет лучше работать. Вот если найду проблему у себя и устраню её, то вот это уже можно будет показывать.
  2. Залили СТОК, проехал километров 50, ничего не поменялось, плавают. Только теперь обороты стали ниже, как с завода. И ЧЕК горит (естественно, ведь мозг вторую лямбду потерял). Вывод - чип не виноват, какой-то датчик значит устал и это совпало с моментом прошивки, буду искать дальше. Спасибо всем за помощь, а тему можно закрывать.
  3. Хорошо, я могу приехать завтра, покатаюсь на стоке, сравню работу. Какое время устроит?
  4. Я не за деньги вовсе переживаю, а за любимую машину. Мне важно, чтобы она работала нормально, поэтому я желаю выяснить почему перебои в работе двигателя. И к Вам претензий не имею, иначе я бы позвонил или приехал, а не сюда писал. Мне именно интересно мнение автора прошивки, потому что он ее правил и точно знает, как должна она работать. Вот выяснилось, что обороты на мой двигатель нельзя так просто поднять, а только какой-то спец прошивкой. Как же тогда получилось мне их поднять? И долго все это затянулось по двум причинам мною описанным - ждал, что "притрется", адаптируется. Вторая - мало езжу, поэтому это время растянулось. Но пробег там намотан за эти месяцы, как у среднестатистической машины за 1 месяц.
  5. Да, сид 2.0 G4GC мотор. Как же тогда обороты поднялись, если их поднять нельзя, это произошло именно после второй прошивки, потому что на тот момент у меня был уже сканер и я замерял обороты до и после? Я говорю лишь то, что мне сказал Алексей, надеюсь он тоже ответит тут в теме и поправит меня, если я не прав или не так понял сказанное. СТОК можно залить, но это мне в соседний город надо ехать, ближе нет никого.
  6. Ну во первых я обратился еще зимой, а до этого я думал, что мозги должны обучиться какое то время, чего не произошло. Поэтому я обратился к мастеру, затем обратился сюда за информацией. К тому же за это время я проехал не более 2000 км. Думаю это не так уж и много, но обучиться мозгу хватило бы. Я не требую ни от кого и ничего, я лишь хочу разобраться что произошло с машиной и почему она себя так ведет. Сейчас у меня 800об, это абсолютно точно (так стало после второго визита к мастеру), и кроме как к Алексею я не обращался никуда. Я не знаю, может быть он по своей инициативе поднял ХХ, тут лучше спросить у него. Я лишь говорю, что он сказал, что вышла новая версия прошивки с того раза, как я прошивался впервые. И я поехал на нее обновился, это было бесплатно. Еще он сказал, что новая прошивка адаптивная под 92/95 бензин (сама адаптируется под топливо), а изначально у меня стояла прошивка под 95, я ее сам выбрал. Я не придумываю про +/- 5, я это видел своими глазами и не по тахометру, а через компьютер подключенный к машине.
  7. BMW 320 1995 года, мотор М52B20. была у меня диагностика для него, смотрел на обороты через компьютер. там и стрелка тахометра как вкопаная в любых условиях, обожал тот мотор. И это был еще не самый лучший экземпляр, его чутка потряхивало, а на откапиталенный ставили на него 5 рублевую монету на ребро и она там стояла на заведенном моторе.
  8. Нет, у меня ДВС, не самой допотопной конструкции. на прошлой машине, которой было 20 лет и пробег неизвестно какой отклонения были +/- 5 об. Вот это я понимаю норма. То же самое говорят и владельцы таких моторов, как стоят у меня сейчас, максимум это расхождение в +/- 10, но уж точно не как у меня.
  9. Дело в том, что обороты НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАВАТЬ, совсем не должны. Это не карбюраторная копейка и обороты могут плавать +/- 5 это максимум в исправной машине. Я не говорю, что на ней так ездить нельзя, но там однозначно какой то косяк, я вот и хочу понять это "фишка" чип-тюнинга, евро-2 (именно поэтому я сюда написал, тут люди разбираются в этом) или это какая-то неисправность с датчиками, забитые форсы или еще что-то. Честно говоря, сейчас даже не хочется ничего трогать, чтобы не испортить еще сильнее, потому что машина едет, для меня это главный приоритет. Да, жрет 12 литров, но это, как я понимаю не так и много для подобной машины. До чипа у меня были обороты заводские, 700 кажется, или 650. Так вот, ничего не было, потому что они были стабильные, а вибрации происходят только в момент(!) провала оборотов, а потом в момент повышения . Надеюсь я объяснил понятно. Меня не напрягают низкие обороты, меня напрягает их свободное плавание.
  10. Могу сказать даже не делая этого. Она начнет жрать бензин, переливать, а мозги будут работать в аварийном режиме.
  11. В том то и дело, что оно не только видно (по стрелке тахометра), но и чувствуется, как вибрации идут на руль и кузов, когда обороты проваливаются до своего минимального значения. +/- 40, это примерно 760-840 (если у норма это 800). Могу сделать график диагностики и подкрепить слова скринами. Я бы и не знал, что они плавают, т.к. диагностику купил именно потому, что заметил их плавание по подергиваниям руля.
  12. Так мне некуда там вкрутить лямбда зонд 2, нет отверстия на пауке. А без него смесь будет не правильная, т.к. на Евро-4 второй зонд тоже участвует в смесеобразовании.
  13. Спасибо, но со СТОКом не так просто, у меня нет родного коллектора и катализатора, а значит евро-4 обратно не вернуть, 2 лямбда не будет работать как положено. На сам чип не грешу, тачка валит хорошо. Кстати вот ездил на днях по трассе в Мин-Воды и обратно - никаких провалов и всего такого нет, остался косяк только с нестабильным ХХ и периодическом залипанием на 2000об при горячем старте. А, долговременная топливная коррекция показывает +04,5%, если я правильно понимаю это значит, что смесь поступает более бедная, чем должна, а кислородный датчик корректирует. Клапан адсорбера отключал от двигателя, ничего не изменилось.
×
×
  • Создать...