Перейти к содержанию

Почему слетают дампы


sashali

Рекомендуемые сообщения

На днях делал Mazda-6 2003 LR56 (не первую)). Сдул микру, сунул в прогер, а дампа-ху). Конечно взял аналогичный, залил в ту же микру (несколько раз с чтением)-всё ок. Хорошо, что дамп простой,а если слетит с иммо? У кого какие мнения, почему слетают дампы. Пин-тестер, плохой контакт в прогере или звёзды?))

Ссылка на комментарий

Вот и я об этом писал про эту серию LR :uguaga: но все то-же говорили что я что-то не так делаю, проблема в том что когда делаешь пинтест то слетает дамп а если его не делать то читается все нормально, пробовал много раз делать пинтест и каждый раз слетал дамп. P.S.Прогер ипрог наш Октянский.

Ссылка на комментарий

даже я не однократно писал IProg при пинтесте S130,S220 трет - это признано производителями. Также тер на Mazda3 - CSI при чтении, выпаяв, используя пинтест. Больше пинтест на IProg не использую.

P.S. можете меня хоть закопать, но пин-тест на некоторых епромках я не использую.

Ссылка на комментарий
и в том числе нормальными прогерами

оригинальных BeeProg+ и ничего никуда не летает!

летает всякими чинскими и совдепскими говнопрогерами на говноадаптерах за три рубля.

программирую с 1986 года. Первый мой прогер под РФки - ленточный ПЛ-1. на ПЕРФОЛЕНТЕ блядь! :bebebe:

 

Punched_tape.jpg

 

перфокарту не застал! выпустился из бурсы в год когда карту сняли с вооружения, так что я знаю о чом пиздю.

пездатый прогер + родной адаптер + ровные руки - залог успеха, но кривые грабли + говночинапрог + коленоадаптерсфорума = пезда думпу 102%!

:extrat:

Ссылка на комментарий

Ипрог пока косяков не порол, хотя пин тестом пользовался только пару дней после приобритения на подручных микросхемах. Чистые ноги микросхемы и нормальная прищепка - залог успеха, хотя споткнуться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Давай не будем пикироваться.

да. тема не об том.

а тема про об том, как лукнувшись на говночину народ походу выхватил говнодумпов пачку,

вместо того чтоб купить норма-прогер. скажем октянскую-ОМЕГУ или на худой конец словенский БИпрог+,

или уж на самый худой кончик Хелтек-3000.

Сдул микру, сунул в прогер, а дампа-ху)

а куда СУНУЛ ведь так не сказал.

типа: "ну был невдухах, пошол навакзал, нашол за три рубля! сунул! и ОПА!

капает с конца! поможите, люди добрыя!" :)))

а ведь у нас теперь каждый сам кузнец своего .. конца-кузнеца!

Ссылка на комментарий

У кого какие мнения, почему слетают дампы.

спешка и ее последствия,кривые руки,отключенный мозг(иногда хронически),качество оборудования и недостаточная "укуренность" ... ,бывают и звезды в виде аварии на электросетях или доброй феи в лице дежурного электрика ... ,еще износ самой памяти,но такое "везение" при смотке как-то не по Эйнштейну ...

 

...кнопки (reаd<>write) на прогере рядом,-некоторые путают... ))))

специалисты по отлову кусачих насекомых отличаются торопливостью и невнимательностью ... russian_roulette.gif

 

Переходник под пайку и тогда слетать ничего не будит

находятся спецы ...

 

Слетать даже в выпаянном виде могут и в том числе нормальными прогерами

это надо еще суметь ...,бипрог,например,не насчитав нужное количество ног и соответствие микросхемы выбранному типу,отказывается читать,хотя если контакт пропадет уже во время чтения,наверно возможно ...,но пока,как не издевался,не получалось...

 

оригинальных BeeProg+ и ничего никуда не летает!

 

перфокарту не застал!

1.подтверждаю - весч ! главный в хозяйстве баблокос ...

2.по прямому назначению тоже не застал ... ,но юзаю до сих пор,шибко уж бумажко нравится ... ,и принтер под них настроен ...

 

а если ТЫ хотите приватной инфы

40.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...