Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ у меня такой вопрос облазил кучу форумов и сайтов по поводу масла XENUM 5W40,предыдущий хозяин машины залил это масло когда продавал сказал что на 90 тысячах надо будет поменять(при покупке пробег был 82 тысячи) а когда заливал нечего не сказал вот пришло время менять думаю залить такое же только вот вопросик гложит через сколько потом замена а то цена то не маленькая каждых 10 тысяч менять жирновато будет, на одном из форумов народ пишет что на нем 30000км можно накатать но мне что то не верится, может кто уже катается на этом масле и поделится личным опытом.

Ссылка на комментарий

На любом масле можно и 50 т.км накатать. Дело в другом что потом с двигателем будет, лично я не хочу и клиентам не советую такими эксперементами заниматься. Если финансы не позволяют проводить замену такого масла каждые 10 т.км стоит задуматься о переходе на другое масло, ведь есть же масла порядка 1500-2000руб даже очень не плохие.

Пример: 2115 1.5л 8 клап, пробег 340 т.км замена масла каждые 5000 км, человек заливал всегда Лукойл Стандарт 10/40 двигатель не делался и ещё в идеальном состоянии. Я был в шоке когда диагностику делал.

Ссылка на комментарий

@wlasof_dm,

щуп достань и посмотри,оно чорное как нигрол, а если нормальное значит тебя обманули,поменяли перед продажей но рассказали сказку как любили машину -больше чем жену))) не веришь? поменяй и посмотри через сколько оно почернеет.

Ссылка на комментарий

чтуь не в тему ,но ...было вчера .

ковыряю аккорд, и чел расказывает , мол знакомый его из Россиив в германии живёт(пусть будит Ганс) , созванились они , чел гансу типа чем занимаешся, ганс гврит а.сервис открыл масла меняю, чел гансу мол ну нах ты отвёртки в руках хер када держал, ганс ему а я и ща не держу ни уя.

дальше я ссал кипятком.

у ганса свой дом, загоняет немца во двор , берёт 300 марок к примеру и выпроваживает немца мол погуляй.

к машине немца даже не подходит , потом отдаёт ему типа всё заменил и даже в коробке .

и так ганс живёт там уже долго и щастливо, некоторые немцы даже по 3 раза приезжали 107.gif.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 06:52

wlasof_dm,

щуп достань и посмотри,оно чорное как нигрол, а если нормальное значит тебя обманули,поменяли перед продажей но рассказали сказку как любили машину -больше чем жену))) не веришь? поменяй и посмотри через сколько оно почернеет.

 

Жадность,порождает бедность.

Это масло и так само по себе черное оно с содержанием графита, так что этот способ проверки не прокатит.

Ссылка на комментарий

а в чем проблема перейти на другое? Промой - и лей любое, (не такое уж и дорогое ЭТО с графитом, разница с Кастролом - 400р), а вот менять реже 10 тыков - не советую, себе дороже

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

По поводу промывки, я против!

Не знаешь какое масло было? - лей полусентетику, тыщ на 5-7. а там переходи на что угодно, но без промывки.

PS я лично за синтез.

Ссылка на комментарий

Насчет замены масла вроде все понятно: сколько людей, столько и мнений - у каждого свой личный опыт - непонятно при чем тут диагностика, можно и на перекуре эти вопросы обсудить.

Ссылка на комментарий

перекур перекуром но некоторым и по поводу диагностики машины можно обсудить замену масла что бы потом не гемороить людей с диагностикой! мое мнение лучше быть в этом вопросе осведомленным чем потом людям в диагностических центрах не задавать глупые вопросы типо почему машина не катит!так что miklos или как вас там вы не правы! лучше заранее побеспокоиться и спросить мнение знающих людей чем потом бегать как обосра..... ! и еба...ть мозг по поводу ремонта! а всем остальным большое при большое спасибо за оставленные сообщения!

Ссылка на комментарий

может у кого было.после замены грм на 2112 1,6-16 я.7,2-32 загораеться чек ошибка по дф.ремень был проверен несколько раз.дф заменён.зовод ок.тяга ок.разъём дф заменён.а лампочка горит.сброс сделан.ошибки стёрты.

Ссылка на комментарий

может у кого было.после замены грм на 2112 1,6-16 я.7,2-32 загораеться чек ошибка по дф.ремень был проверен несколько раз.дф заменён.зовод ок.тяга ок.разъём дф заменён.а лампочка горит.сброс сделан.ошибки стёрты.

Посмотри внимательно не перепутали шкивы распредвала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...