Перейти к содержанию

Merсedes S350 W220 2004г.в. проблема после аварии


lolikt

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Помогите разобраться с такой проблемой-после удара в морду горят ошибки в блоке ESP.

C1511 - блок управления неправильно закодирован

C1024 - Прервана связь от двигателя до N73(блок EZS)

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

А при чем здесь двигатель, если нету связи с ключом? И двигатель с каном нормально дружит и в ключе тоже нет проблем с каном

 

Заводится? Ошибка указывает на отсутсвие КАН связи между ЕСП и двиглом, а не замка-ключа и двигла. Либо провод перебит либо от сильного удара сам блок внутри поврежден.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

ну N73 это замок и ошибка расшифровывается что нету связи по кан с блоком ESZ

 

Всё заводится и работает, только горит лампочка АБС. По замку и по двигателю ошибок нет. По кану тоже ошибок нет

Ссылка на комментарий

Ну может и с двигателем нету связи. Но почему стар пишет ошибку что нет связи по кан с блоком замка. Он же не пишет что нет связи с блоком двигателя

Ссылка на комментарий

извините пожалуйста что ввязываюсь в разговор глухонемого и слепого,,,но вам автор топика помоему доходчиво обьяснили суть проблемы и если вы не имеете желания проверить кан связь между блоками то я вас не понимаю что вы хотите,,,,нету схемы так и скажите у меня нет схемы и мы вам ее вышлем,,,если вы не знаете как проверить то так и скажите я неумею,,,и ничего смешного нет научим подскажем,,,НУ А ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ,,, то не ебите мозг,,,прошу прощения досвидания

Ссылка на комментарий

я имею желание и схемы и всё что необходимо обязательно проверю и обязательно докапаюсь до истины. Мозг здесь не кто не ебет и ебать не хочет. Читать и отвечать я не кого не заставляю, если есть что ответить то дайте внятный нормальный ответ. Поливать всякой херней можно любого, наверное для этого форум и создали... Просто сейчас нет возможности в машину конкретно залезть, потому что стоит в кузовном цеху, и я просто решил узнать, может кто-то с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий

вопервых вас лично не кто не поливает,,,ничем ,,,во вторых вам сказали проверьте проводку,,,а вы начали доказывать что проблема в замке ,,,так вот ошибку по кан шине накидает везде в соотвествующие блоки,,,тоесть система привод то там и будет система комфорт там свое будет.,,,замок в данном случае есть шлюз соотвественно там тоже будет

Ссылка на комментарий

Проверял проводку. Кан везде работает и не в каких больше блоках ошибок по кану не висит. А ошибка висит на то что нету связи по кану с замком

 

Просто если не знаешь не чего по сути вопроса, зачем тогда постить всякую херню

Ссылка на комментарий

Ну может и с двигателем нету связи. Но почему стар пишет ошибку что нет связи по кан с блоком замка. Он же не пишет что нет связи с блоком двигателя

Кстати, когда не работает компресор на 220 кузове (а индуктивность клапана в норме) Star пишет ошыбку по датчику температуры испарителя. И таких примеров не мало.

 

 

P.S. На заборе тоже много чего написано.

Ссылка на комментарий

Ты этот авто смотрел до ремонта(кузовного) ?

Блок(и) не меняли, кодировками ни кто не баловался ?

При неправильных кодировках блоки иногда перестают видеть друг друга (различные версии CAN и интерпретации посылок).

Если же ни чего не менялось то все стандартно - проверяем провода - контакты, напряжения, массы,пробуем ввести в эксплуатацию(если есть пункт в DASe) если все ок, а ошибки не ушли - блок в помойку.

Но при условии что ни кто ни чего кодировал в этом авто !!!

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Вчера пока лазил по машине она стояла со включенным зажиганием пропала индикация положения селектора. Сунулся блок....... а там болото.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...