Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов по 2114 с М73.

 

У чел-а умер кат (по 2ДК синус), расход воздуха на ХХ - 12\14, время впрыска 4.5-4.8, РХХ - 50-60,коррекция 1+\-0.02

отправил на мытье дросселя, проверку давления в рампе ну и клапана.

 

Позже узнал, что установлен сторонний ИММО с выбитыми зубами на шкиве - возможно ли такое на М73??? Если залью Пашину DA02 чтоб чека по 2ДК небыло, как с выбитыми зубами быть?(если и правда вибиты)

 

Но главный вопрос про воздух на ХХ - ДМРВ в покое 0.996 - почему так много на ХХ (зажатые клапана могут подсасывать?)

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

С прошивкой этот иммобилайзер никак не связан(называется CAR Man) там в цепи ДПКВ приблуда врезается которая эти пропущенные зубья в электронном виде эмулирует.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по 2114 с М73.

 

У чел-а умер кат (по 2ДК синус), расход воздуха на ХХ - 12\14, время впрыска 4.5-4.8, РХХ - 50-60,коррекция 1+\-0.02

отправил на мытье дросселя, проверку давления в рампе ну и клапана.

 

Позже узнал, что установлен сторонний ИММО с выбитыми зубами на шкиве - возможно ли такое на М73??? Если залью Пашину DA02 чтоб чека по 2ДК небыло, как с выбитыми зубами быть?(если и правда вибиты)

 

Но главный вопрос про воздух на ХХ - ДМРВ в покое 0.996 - почему так много на ХХ (зажатые клапана могут подсасывать?)

 

По поводу зубов лучше конечно сразу заменить на нормалный "полнозубый" шкив,по поводу объёма воздуха проблемы нет особой(как вообще работает двигатель,пропуски высчитываются?). Ну а по поводу зазоров клапанов,они не подсасыввают,просто сбиваются фазы ГРМ и мотор работает в расколбас,а по коэфф. коррекции по Вашей инфе с двигателем нет особых проблем.

Ссылка на комментарий

С прошивкой этот иммобилайзер никак не связан(называется CAR Man)

Дим, это который с Тач-Мемори (ключ от домофона?) http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-285/

 

Прошил Пашину - расход под 10\100, дроссель промыли, ЧЕК по кату ессно пропал, воздух 12\14 остался (тоже ессно)

 

Про зубы - я уж и забыл про такое... Сегодня приедет - посмотрю шкив

 

Основная проблема сейчас - расход топлива (при таком воздухе - не мудрено)

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

@Dimon77,

 

да уж... видок у него

 

если сегодня приедет - сфоткаю...

 

Значит про прошиву - вопрос снят, а вот про расход - пока нет.

post-38978-0-08409300-1306737112_thumb.jpg

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Дим, это который с Тач-Мемори (ключ от домофона?) http://www.prestige-...ogue/model-285/

 

Прошил Пашину - расход под 10\100, дроссель промыли, ЧЕК по кату ессно пропал, воздух 12\14 остался (тоже ессно)

 

Про зубы - я уж и забыл про такое... Сегодня приедет - посмотрю шкив

 

Основная проблема сейчас - расход топлива (при таком воздухе - не мудрено)

 

 

С воздухом ничего не сделаете,так и останется.А чем смотрите параметры?

Ссылка на комментарий

 Дроссель 100? Нахрена?Нонсенс,или  не так понял? 

 

От все пишут,типа.промыл дроссель....(про тазики)

 

НАХРЕНА?

 

Сколько работаю...не разу не МЫЛ!

 

Разве,вентиляция на ХХ в гамно,так.это не критично.

 

Мож,"география?"

 

Типа,у нас все чисто,как приедут с нечерноземья..........ужас

 

 

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Прошил Пашину - расход под 10\100, дроссель промыли,

@cap, та про ЭТО? это расход 10 литров на 100км по трассе СПб-Хельсинки (чел прошел 700км, залил 70литров (со слов конечно))

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

, смотрю SMS

 

 

Ясно,если мотор работает ровно,пропусков нет-Тогда это просто ловля блох,траблов с авто нет. По поводу расхода со слов,это конечно величина непостоянная))))))))).

Ссылка на комментарий

Щас звонил хозяин - давление 3.2 (маловато для тупиковой системы (без обратки)) 3.9 должно быть...ДК вытягивает, но воздух так и висит в 12\14 на ХХ и 47\49 на 3000, сдается мне - новый ДМРВ на помойку (хоть и 0.996v)

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Кстати могу рассказать свежий трабл .... у меня несколько пятнашек в обслуге с утюгом на крыше... и заправляется и ставит машины на стоянку в одном месте .. и вот неделю назад приезжают трое ..блин баки дрявые)))) ну подхожу к машине а от неё газом тянет.. оказывается наши ушлые заправщики начали мешать бенз с газовым конденсатом.... прёт машина на ентой смеси как еврей со склада!!! но 2 дня стоянки и треть бака просто испарилась!!!! по ентому ежели у клиента один раз на скандинавии чего то там то .... не фахт.... а дмрв не стоит выкидывать пока осцилу не снимешь и не увидишь косяк... моё мнение копай в сторону фаз и давки в системе....

Ссылка на комментарий

Шуня, как починишь авто отпишись пожалуйста, или как изменится состояние после замены ДМРВ.

У меня была пятнашка, так и не нашёл косяк, тоже расход был большой, и воздуха многовато, всю перекопал иак и непонял в чём косяк. Твой случай очень на мой похож, интересно всё таки что может быть.

А фазы ГРМ у тебя в норме? Кстати ДМРВ у тебя не мытый на ней? А то после мыться пади и расход такой

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

@drive1, ОК! если приедет - отпишу, нашел или нет...

 

Я клапана и метки пока не смотрел, во дворе нет условий, а ДМРВ по виду новый, а вот какой там элемент - мне неизвестно

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Щас звонил хозяин - давление 3.2 (маловато для тупиковой системы (без обратки)) 3.9 должно быть...ДК вытягивает, но воздух так и висит в 12\14 на ХХ и 47\49 на 3000, сдается мне - новый ДМРВ на помойку (хоть и 0.996v)

 

 

Малое давление по любому значительно повысит расход, качество смеси не то ведь, если лямбда еще справляется и ошибок по бедной смеси нет это как то не ошущается, хотя обычно время впрыска завышается, после восстановления давления должо придти в норму по идее...

Ссылка на комментарий

@drive1, Короче после промывки Винсом - чел уехал, вчера звонил - по городу 8 по трассе на 160 - 10, ко мне он так и не доехал... что именно в параметрах изменилось не знаю (увы)

Ссылка на комментарий

"не доехал..."

Обычное явление.

Если проблема - тут как тут.

Как только все в порядке (с точки зрения хозяина), так тю-тю.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...