Перейти к содержанию

Nexia 1,5 . MR-140. софт XADN


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:РХХ показывает от 4 до 9 шагов на хх (при сбросе эбу, рхх ставится в 45 шагов, выкл-вкл зажигание, заводишь -опять 4-9 шагов)что за ерунда такая? Смотрел Сканматиком. РХХ доставал, шток легко ездит туда-сюда, на тазиках я такие бракую, тут честно не знаю....

Ссылка на комментарий

Ситуация:РХХ показывает от 4 до 9 шагов на хх (при сбросе эбу, рхх ставится в 45 шагов, выкл-вкл зажигание, заводишь -опять 4-9 шагов)что за ерунда такая? Смотрел Сканматиком. РХХ доставал, шток легко ездит туда-сюда, на тазиках я такие бракую, тут честно не знаю....

 

напряжение на ДПДЗ какое??? после запуска обороты повышеные?? сколько секунд? долго падают до ХХ?

Ссылка на комментарий

Там и есть около 9.

Почему после сброса сканматиком эбу шаги 40-45, пока не заглушить? холостые 850-890.

 

напряжение на ДПДЗ какое??? после запуска обороты повышеные?? сколько секунд? долго падают до ХХ?

Напруга ДПДЗ на хх 0.0 вольт (0%). После запуска обороты 850-890, не плавают.

 

Укажи больше параметров, так будет проше.

А какие еще нужны?

Ссылка на комментарий

Ситуация:РХХ показывает от 4 до 9 шагов на хх (при сбросе эбу, рхх ставится в 45 шагов, выкл-вкл зажигание, заводишь -опять 4-9 шагов)что за ерунда такая? Смотрел Сканматиком. РХХ доставал, шток легко ездит туда-сюда, на тазиках я такие бракую, тут честно не знаю....

 

А в чем собственно проблема?

Насколько я знаю софт XADN был признан "глючным" производителем авто именно из-за проблем с холостым ходом. Рекомендованная замена - XAPH

Ссылка на комментарий

Почисти ДЗ и отрегулируй перетечку упорным болтом, станет 10-15шагов.

Клиент под пыткой признался, что гнул рычаг ДЗ и потом пилил винт ДЗ.....значит по этому у него 0% кажет? Кстати он ко мне приехал с жалобой на провал при старте....

 

снимай его и смотри некоторые дельцы штоки меняют от наших! отсюда и траблы бывают такие! клиент ни когда не скажет всей правды! :russian_roulette:  

Машина новая, похоже на правду про родной рхх, да и контровочная краска на винтах не сорвана была.

 

Еще заметил, как мне кажется маловат расход воздуха на хх- 2г/сек., думаю должно быть примерно 3.

 

А в чем собственно проблема?

Насколько я знаю софт XADN был признан "глючным" производителем авто именно из-за проблем с холостым ходом. Рекомендованная замена - XAPH

 

Там уже Пашина прошива стоит Е2.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые специалисты.

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь.

Вот если авто, скажем, Nexia с ЭБУ Sirius D42, то там АЦП ДПДЗ выставляю примерно в 0,4 В.

а вот на авто Chevrolet Lanos с ЭБУ MR-140, если ставить АЦП ДПДЗ в 0,4В, то обороты ХХ примерно 2000.,

а если ДПДЗ установить так, чтобы АЦП=0,0В, то обороты ХХ в норме.

Так должно быть или где-то есть косяк?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты.

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь.

Вот если авто, скажем, Nexia с ЭБУ Sirius D42, то там АЦП ДПДЗ выставляю примерно в 0,4 В.

а вот на авто Chevrolet Lanos с ЭБУ MR-140, если ставить АЦП ДПДЗ в 0,4В, то обороты ХХ примерно 2000.,

а если ДПДЗ установить так, чтобы АЦП=0,0В, то обороты ХХ в норме.

Так должно быть или где-то есть косяк?

Спасибо.

нексия только видимо с двигателем 1.6 DOHC без РХХ

ланос с 1.5 SOHC и РХХ

Ссылка на комментарий

на ланосе ацп дпдз =О считается ни то что норма, а идеалом из-за ужасной проводки. Если ацп=0 при любых передергиваний подкапотных жгутов, то все ОК!

На ксюхе не бывает без РХХ.

пардон, нексии большая редкость, лачетти любимые иноведра)а там без РХХ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...