Перейти к содержанию

Диагностика МП7


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Уже в который раз возникла проблема с диагностикой Боша МП7: не выходит на связь. Пробовал программами Авваз, Мотор Тестер и другими, но ЭБУ на связь не выходит. На машине установлен Штат, так он показывает параметры ЭБУ. При подключении естественно Штат был отключен, подключался прямо на 55 ногу ЭБУ. Адаптер собран на МАХ 232 и 155 ЛН. В чем может быть проблема? Что-то с адаптером? Все остальные блоки берет без проблем, в том числе и ВАГ-группу.

Ссылка на комментарий

Да вообще у МР70 со связью проблемы. Притом пока двигло работает - связь есть. Если просто включить зажигание - можна и не увидеть его. Скорее всего

с адаптером связано - у меня во всяком случае так.

Ссылка на комментарий

у меня есть друг, на его машине прошиву откатывал было все нормально, а тут такая беда не выходит на диагностику, подключаю лодыря, связи нет, думал попал на блок, потом вспомнил про чип-лоадер, прочитал идентификацию из блока и после этого диагностика заработала :22: прокатились, на диагностику опять не выходит, лодыря подключил - читает, диагностика появилась :22: и пока все нормально :13:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

парни удивляюсь вашим проблемам. сделайте адаптер по стандартной схеме на MAX 232 и MC33199D и все вопросы отпадут. у меня таких 3 адаптера. у одного подтяжка линии 5 в для GM Блоков. проблем -подобных описанным никогда не было. есть еще адаптер на DS275+33199D- тож все ок. Более того-забыл :18: есть адаптер Юнискна- через него тоже МР7.0 нормально диагностится. Питание берите с машины- с колодки или акку.

Ссылка на комментарий

я пробовал тремя, на мах-мс, юнискан и от тахи, раньше с этой машиной проблем не было, что это, глюк блока? :wacko:

P.S. питание всегда с аккум. беру ;)

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...