Перейти к содержанию

VW GOLF 4 1.6 akl 1998г


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер парни у меня после зимы кандей стал холодить намного хуже чем в то лето,спецы сказали что нужно дозаправить фрион а сколько грамм незнают подскажите сколько грамм должно быть в системи.

Ссылка на комментарий

Советую обратить внимание мастеров на поиск места утечки, также на чистоту конденсора - раз будут забирать газ из системы, неплохо бы снять и промыть конденсор и радиатор системы охлаждения ДВС,"валенок" между радиаторами - приближает смерть компрессора.

Ссылка на комментарий

Достаточно простой воды, главное - под напором и против потока воздуха, чтобы вынести загрязнения из радиатора, я мою АВДшкой (в народе Керхер) на мойке, главное - не подносить близко копьё аппарата и не держать его под углом к радиатору -можно загнуть соты, если уж нужен "блестящий" результат - предварительно перед мойкой нанести бесконтактную пену чем моют а/м на мойке и оставить на 5-10 минут, потом промывать водой. Не забудь закрыть герметично все патрубки на радиаторах на период мойки от грязи и воды. После мойки продуть сжатым воздухом и смотреть на просвет - грязи должно быть в сотах минимум! Если в процессе мойки из радиатора вываливаются соты - это замена, охлаждать нормально он не будет -нет хор. контакта сот с трубками. Если на радиаторе много мест с загнутыми сотами - лучше их распрямить - эти участки "работать" не будут.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер парни у меня после зимы кандей стал холодить намного хуже чем в то лето,спецы сказали что нужно дозаправить фрион а сколько грамм незнают подскажите сколько грамм должно быть в системи.

Странные какие то спецы , заправочная станция есть , а таблицы по количеству фриона нет :russian_roulette: очень интересно .

Ссылка на комментарий

Обычно имеется родная наклейка под капотом с указанием типа и количества фреона и масла, фреон действительно весь забирается из системы а/м и взвешивается установкой, если выходит с фреоном масло, то аналогичное кол-во нового масла заливается в систему назад плюс 15 -30MAX! грамм. Фреон заправляется по весу в пределах погрешности (обычно +\- 50 грамм)на кол-во в шлангах установки.

Ссылка на комментарий

Спец спецолизируется на стационарных холодильниках, но сказал узнай сколько грамм в твоём авто и я заправлю . Такой фреон у него есть .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...