Перейти к содержанию

Провал при разгоне


Рекомендуемые сообщения

В 9 случаях из 10 виноваты ВВ-провода.Я их сходу мультиметром.Если 4-6ком,считаю норма.Те,что 12-18показывают,как бы вызывают сомнения,но,если нареканий на динамику нет-то и хрен на них.А вот обрыв-100процентные глюки при разгоне и в движении.Понятно,что при этом пропускии КЗ сканером не регистрируются.При обнаруженных 1-2-3-4 таких проводов,которые на разряднике ведут себя удобоваримо,желательна и замена свечей.

В общем весь хлам-в ведро и не забываем проверить новые.Тоже знаете ли бывали эксцессы.:uguaga:

Ссылка на комментарий

По свечам смесь богатая или бедная?

Судя по свечам нормальная.

 

@SSV67 ну где данные диагностики?Метки посмотрел?

Метки на месте, данные диагностики будут 4 числа.

 

В 9 случаях из 10 виноваты ВВ-провода.Я их сходу мультиметром.Если 4-6ком,считаю норма.Те,что 12-18показывают,как бы вызывают сомнения,но,если нареканий на динамику нет-то и хрен на них.А вот обрыв-100процентные глюки при разгоне и в движении.Понятно,что при этом пропускии КЗ сканером не регистрируются.При обнаруженных 1-2-3-4 таких проводов,которые на разряднике ведут себя удобоваримо,желательна и замена свечей.

В общем весь хлам-в ведро и не забываем проверить новые.Тоже знаете ли бывали эксцессы.:uguaga:

Провода менял, та же картинка... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Проблема решилась наконец-то. Диагностика в очередной раз показала полнейший порядок, все показатели в идеале, провода-свечи-модуль зажигания, вобщем вся система зажигания и топливоподачи в норме, клапана, метки, ремень ГРМ... все на месте. Протянул массы жгутов проводов на ЭБУ. Было принято решение на всякий случай поменять форсунки. Если не в них дело - то вся работа бесплатно. И вот оно! Ожила машинка!!! Видимо промывка на какое-то время помогла, зиму откатался без проблем (10000 км), но с нашим качеством топлива ...... Итого: форсунки Bosch 4 шт. 2240 руб, работа 200 руб. Сейчас ехал из сервиса и радовался!

Большое спасибо всем за участие и советы! :beeer:

Изменено пользователем SSV67
Ссылка на комментарий

Проблема решилась наконец-то. Диагностика в очередной раз показала полнейший порядок, все показатели в идеале, провода-свечи-модуль зажигания, вобщем вся система зажигания и топливоподачи в норме, клапана, метки, ремень ГРМ... все на месте. Протянул массы жгутов проводов на ЭБУ. Было принято решение на всякий случай поменять форсунки. Если не в них дело - то вся работа бесплатно. И вот оно! Ожила машинка!!! Видимо промывка на какое-то время помогла, зиму откатался без проблем (10000 км), но с нашим качеством топлива ...... Итого: форсунки Bosch 4 шт. 2240 руб, работа 200 руб. Сейчас ехал из сервиса и радовался!

Большое спасибо всем за участие и советы! :beeer:

Из любопытства: форсы мыл химией или ультразвуком?

Ссылка на комментарий

Из любопытства: форсы мыл химией или ультразвуком?

Промывал химией, в сервисе. Подцепляли прямо к рампе бачек с промывкой. Но я думаю что дело в том, что до меня неизвестно где и чем заправляли (а я третий хозяин, а сказать можно все что угодно, лишь бы продать машину) а я стал заправляться на Лукойле, только 95 экто+, как уверяют нас(автовладельцев) с очищающими свойствами. Может действительно есть эффект и вся хрень из бака и топливопровода стала отмываться и пошла естественно в форсунки?

Теперь вот покатался пару дней по городу, по всем пробкам и замечаю что машинка работает ровно, провала нет, но как-то лениво, вяло, нет прежней динамики. Даже если стою на месте и резко нажать на газ в пол, то набирает обороты с холостых (840) до 5000 примерно две секунды. Это нормально или нет? Блок ЭБУ может так накрываться? В сервисе уверяют что двигатель, системы топливоподачи и зажигания в полном порядке и предлагают поменять ЭБУ.

Ссылка на комментарий
В сервисе уверяют что двигатель, системы топливоподачи и зажигания в полном порядке и предлагают поменять ЭБУ.

 

А мне советуют прошить ЭБУ,другой прошивкой,больше ничего сказать не могут,кроме того,что всё исправно.У меня машина новая, 8000 км пробег.Я тоже голову сломал из-за этого провала на 2-ой передаче.Лью только 92-ой бензин.На свечах нагар песочного цвета,свечи новые NGK, проехал 3500 км на них.Что может быть?

Ссылка на комментарий

А мне советуют прошить ЭБУ,другой прошивкой,больше ничего сказать не могут,кроме того,что всё исправно.У меня машина новая, 8000 км пробег.Я тоже голову сломал из-за этого провала на 2-ой передаче.Лью только 92-ой бензин.На свечах нагар песочного цвета,свечи новые NGK, проехал 3500 км на них.Что может быть?

А машинка какая? Если ВАЗ и прошивка стандартная, то после перепрошивки сам удивишься как она может бегать! Только прошивку надо правильную, я у Паулюса покупал - очень доволен.

И немного в продолжение стартовой темы: сегодня еще раз разобрал консоль и проверил и протянул массы проводов, идущих на ЭБУ, как следует протянул и смазкой токопроводящей смазал. Показания напряжения бортовой сети на приборной панели и компе стали одинаковыми, а до этого разница была 0,5-0,7В! Попробовал прокатился, машинка бежит как раньше! Ни провалов, ни вялости! Покатаюсь понаблюдаю еще как будет себя вести. Про массы нашел вот здесь: http://2114.ru/forum/showthread.php?t=2667 может кому пригодится!

Ссылка на комментарий

а я стал заправляться на Лукойле, только 95 экто+, как уверяют нас(автовладельцев) с очищающими свойствами. Может действительно есть эффект

Эффект есть действительно. На Лукойле 95-м езжу уже несколько лет.

Раньше форсы промывал каждые 20-30 тыс. По диагнозе сводный индекс по нескольким параметрам всегда отличался до и после мойки. На Лукойловском бензе даже при пробеге между мойками 45 тыс отклонений по форсам небыло ВООБЩЕ. Капля в каплю по мензуркам. Причем проверялась не только статическая проливка, но и разные динамические режимы. Сам удивился. Проверял на стенде, сняв форсы.

Ссылка на комментарий

Промывал химией, в сервисе. Подцепляли прямо к рампе бачек с промывкой. Но я думаю что дело в том, что до меня неизвестно где и чем заправляли (а я третий хозяин, а сказать можно все что угодно, лишь бы продать машину) а я стал заправляться на Лукойле, только 95 экто+, как уверяют нас(автовладельцев) с очищающими свойствами. Может действительно есть эффект и вся хрень из бака и топливопровода стала отмываться и пошла естественно в форсунки?

Теперь вот покатался пару дней по городу, по всем пробкам и замечаю что машинка работает ровно, провала нет, но как-то лениво, вяло, нет прежней динамики. Даже если стою на месте и резко нажать на газ в пол, то набирает обороты с холостых (840) до 5000 примерно две секунды. Это нормально или нет? Блок ЭБУ может так накрываться? В сервисе уверяют что двигатель, системы топливоподачи и зажигания в полном порядке и предлагают поменять ЭБУ.

Не снимая форсунок - в темную. Т.е. не баланса не проверили, ни статику , ни динамику, ни герметичность. Кроме того, в форсах стоят фильтра, вряд ли они прочистились. (Возможно филтра надо было заменить, если забитые). Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

SSV67,в бак залезть-пол часа делов.Может действительно грязи по колено.

Да в бак я сразу залез, как купил машинку. Чисто. Был уже печальный опыт на предыдущей машинке.

 

Машина Лада - Калина 1.6л. 8 кл.контроллер Бош 7.9.7

Прошей, не пожалеешь! Только еще раз повторю - прошивку ищи хорошую, не заливай что попало. Да, еще спросить хотел почему 92 льешь? Если из экономии - то ничего не выигрываешь. На 95 расход будет немного меньше, а динамика получше. По деньгам будет выходить то же самое, а ездить будет приятней!

Изменено пользователем SSV67
Ссылка на комментарий
Да, еще спросить хотел почему 92 льешь? Если из экономии - то ничего не выигрываешь. На 95 расход будет немного меньше, а динамика получше. По деньгам будет выходить то же самое, а ездить будет приятней!

 

Дело не в экономии,просто бытует мнение,что 92 чище,а в 95 присадок больше,кстати на бывшей машине (ниссан-вингроуд),после 95 свечи "покраснели",т.е. свинец.Как у тебя с нагаром на свечах при езде на 95?

Ссылка на комментарий

Свечи от тетраэтилсвинца не краснеют-скорее белеют.(Его уже не используют кстати).Краснеют от ферроцена-добавка для повышения ОЧ.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Дело не в экономии,просто бытует мнение,что 92 чище,а в 95 присадок больше,кстати на бывшей машине (ниссан-вингроуд),после 95 свечи "покраснели",т.е. свинец.Как у тебя с нагаром на свечах при езде на 95?

Новые выкручивать лень, посмотри фото свечи которые выкрутил примерно месяц назад post-67160-0-82123800-1304963999_thumb.jpeg А поменял потому что начал искать причину провала, начал со свечей и по случаю почти нахадяву достались мне Denso IW 20 иридиевые. Хотя и старые оказались в идеале! А про бензин я очень часто общаюсь по работе и с девченками на заправках, и с ребятами, которые на ПермНефтеОргСинтезе работают и есть друзья в руководстве ЛукОйла, все говорят что у нас делают нормальный 95 Экто. И ребята в сервисе советуют на ЛукОйле заправляться. Пусть немного дороже, но качественный, не бодяжат.

Ссылка на комментарий

и по случаю почти нахадяву достались мне Denso IW 20 иридиевые. Хотя и старые оказались в идеале!

 

Да уж, иридий прям-таки затмил, и все забыли понятия о искровом зазоре и калильном числе, да и зачем вообще производители авто морочат нам голову о принадлежности свечей к автомобилю, все они одинаковые.................. так вы наверное думаете????

Ссылка на комментарий

Да уж, иридий прям-таки затмил, и все забыли понятия о искровом зазоре и калильном числе, да и зачем вообще производители авто морочат нам голову о принадлежности свечей к автомобилю, все они одинаковые.................. так вы наверное думаете????

Про свечи я естественно смотрел по каталогу производителя! Для моего двигателя они подходят. И если мне по цене обычных отдают иридиевые, то почему бы нет? Все-таки преимущества есть - если двигатель работает нормально, то свечи мне больше покупать не придется на этот автомобиль, иридиевые долговечнее (или я не прав?) До них у меня стояли обычные, тоже Denso и никаких нареканий на них нет! Хотя разговор про свечи наверное не для этой темы.

Ссылка на комментарий

Свечи от тетраэтилсвинца не краснеют-скорее белеют.(Его уже не используют кстати).Краснеют от ферроцена-добавка для повышения ОЧ.

 

Насчёт не используют (тетраэтилсвинец) это Вы зря,случайно выкрутил свечи,а они "белые" и на электродах белые разводы(как-будто от соли,когда ездишь на машине по весне).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был провал такой же, на Лачетти. Кончилось внезапно после заправки ультимэйтом на БП.

Какая-то тамошняя присадка все поставила на место.

Разбираться, честно говоря, дальше не стал - просто стараюсь его лить и дальше :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...