Перейти к содержанию

VW jetta CDC3272-24c32


efer

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

VW jetta 2008 года в приборке вот это CDC3272-24c32,ну как многие положил пробег 24c32, пробег на тысячу сменился.ну это как бы предистория.

Подпоялся как описано в ХПРОГе к панельке, раза не спервого прочел,она испроавно кажет родной пробег минус тысячу, пин, вин ну и тд. в NEW пишу что мне нужно и кнопка запись, также не с первого раза но как бы все ок пишет, читаю повторно а пробег опять родной минус тысяча?

Вопрос, я что то делаю не так? Или это нормально, как узнать о смене или не смене пробега, или только собери поставь удивись результату?

Собрал поставил на авто кажет родной пробег минус тысяча, что то делаю не так а может и не тем??

Ссылка на комментарий

Можно обойтись правкой дампа только в 24С32.

Нужно уметь посчитать самому или готовый кальк для крипто,халявных решений пока вроде нет.

Родной дамп с 24С32 сохранял ?

Ссылка на комментарий

Можно обойтись правкой дампа только в 24С32.

Нужно уметь посчитать самому или готовый кальк для крипто,халявных решений пока вроде нет.

Родной дамп с 24С32 сохранял ?

Да холява меня мало интересует ( хотя приятно конечно) меня интересует так сказать процес, понимаю что я где то рядом а вот где успешный финал не пойму. Дамп есть с панели.

Ссылка на комментарий

Да холява меня мало интересует ( хотя приятно конечно) меня интересует так сказать процес, понимаю что я где то рядом а вот где успешный финал не пойму. Дамп есть с панели.

 

Процесс прост и понятен :) Необходимо вычислить криптоалгоритм этого микронаса и кроме той области, которую ты правишь, когда меняется только до 1000, надо поправить и криптодубль в эпроме. Вычислив алго этого микронаса, сможешь делать все подобные щитки - проц этот масочный.

Ссылка на комментарий

Дело за малым раскурть где это-это раз, и просчитать-это два :muswoz: даже если не смотаю дамп остался будет над чем подумать вечерами за ужином.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!

VW jetta 2008 года в приборке вот это CDC3272-24c32,ну как многие положил пробег 24c32, пробег на тысячу сменился.ну это как бы предистория.

Подпоялся как описано в ХПРОГе к панельке, раза не спервого прочел,она испроавно кажет родной пробег минус тысячу, пин, вин ну и тд. в NEW пишу что мне нужно и кнопка запись, также не с первого раза но как бы все ок пишет, читаю повторно а пробег опять родной минус тысяча?

Вопрос, я что то делаю не так? Или это нормально, как узнать о смене или не смене пробега, или только собери поставь удивись результату?

Собрал поставил на авто кажет родной пробег минус тысяча, что то делаю не так а может и не тем??

Иногда ХПрог показывает что записал нормально.

При проверке считывании пробег не изменился или последний раз делал, показал 30280143км.

Впечатляет цифра :uguaga:

Просто надо повторить запись пока не пропишется нужный пробег.

Ссылка на комментарий

после нескольких раз получалось!

Ну в принципе получилось!!!

Всем спасибо за участвие!!! Долгие научные эксперименты закончины. В процесе 24с32 был убит но дам остался, был прикуплен новый чип (не дорого однако). После правки дамп был залит , и авто показал требуемый пробег!!!

Моей заслуги в этом мало, прочитать мне помогли за что огромное спасибо!!! Но теперь так сказать есть матерьял для изучения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...