Перейти к содержанию

Rover 416


Рекомендуемые сообщения

Ровер 416 97г 1.9л

что за система не могу сказать но на двигателе надпись "TWIN CAM 16v"

в авто после игр с акумами включился иммо,

в самих ключах не чего нет

сигналит сигналка замена батареек пульта не дало ни какого результата с пультами хозяин не пользовался он сам взял его покатался 1 день на следуюший день сел акум и пошло поехало

на связь с ланчем не вышел, в проводке есть сгоревшие провода видимо давно они так,

прошелся по форуму везде иммо офф не хочется делать иммо офф, это в крайнем случае,подскажите как приучить пульт на это авто?

фото и дамп моторного

post-17796-0-37929100-1302205752_thumb.jpg

rover 416 st-93c46.bin

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

нет стартер не крутит,если сразу повернуть в положения старта то есть шелчек втягиваюшего реле стартера

 

IDS vcm land rover берет это авто?

из-за того что на связь не выходит

были мысли что моторный возможно не включается из-за отсутствия питания,

нашел схему моторного но какаято не понятная она, постоянного плюса на моторном нет, есть питание на 26 пине после зажигания и на 36 (на сколько помню)идет после включения реле как я понял, но на схеме это не указано

если есть у кого схема на этот моторник былбы очень признателен если выложит,

 

в авто провода в жгуте подгоревшие и оголеные в трех местах возможно к линия замкнута или оборвана, и в проводке иммо возможно бардак,

не подскажеш где находится иммо?

 

чую что придется рыть проводку, потому что когда подключил ланч лампа иммо перестала моргать но авто все равно не заводилась

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Имо стоит слева от руля внутри торпедо , ближе к моторному щитку, я пульт не обучал слишком частые глюки у старых роверов, поэтому установил сигу. а так синхронизация проводится при помощи ключа через водительскую дверь путем ввода пина

cdrs960x.pdf

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

спасибо

но акробат почемуто не открывает его

видимо потому что это я выдрал из образа родного диска там акробат привязанный , наверное защита, весь образ весит 500М, могу поделиться

 

кое что нарыл:

 

архив с прошивами не проверял

 

та что тю-тю заливал в 214

 

в твоем случае должна подойти, судя по фото у тебя МEМS блок, на эти машины ставились воши и еще что-то щас не помню,

rover 620 td immo - тю-тю.BIN

ROVER_EPROM.rar

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

родная сигналка стоит за пепельницей, чтобы добраться надо много разбирать. проще убрать блокировку стартера и перешить 93с46.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

спасибо всем за помошь

с MVP пытался установить связь, с иммо не свезался но свезался с моторным в моорном была ошибка Д.температуры, устранил, для проверки залил дамп иммо и установил перемыку авто завелась,

обороты поднялись выше 2500 об.мин примерно и через 2-3 секунды заглохла,потом еше пару раз завелась и сразу заглохла,(как будто заливает)

завтра буду копать дальше, подозреваю что форсы остаются в открытом состоянии, в авто ужасном состоянии проводка, кое где есть перемычки и оголенные от замыкания провода,

Nuts можешь скрины схем выложить? иммо и моторного

все таки хочется как положено сделать с пультами и с иммо,

как ты говорил система МEМS, завтра с мвп гляну идентификаторы,

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...