Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2.0HDI 2006г. BSI


Рекомендуемые сообщения

Citroen Berlingo 2.0HDI 2006г.

VIN - VF7GJRHYK93195625

ситуацыя токова:

на Berlingo меняли БСИ б/у, говарили что родной был залитый водой - неизправный, после чево начелис глюки.

панель непоказывает скорость, гарит некоторие лампы, неработает централный замок (незакрывает) и т.д. машына едет.

Как понимаю из радново БСИ перепояли еепром в б/ушный БСИ (видны следы пайки, также переставлены некоторые части - резюки, кондёры)

Прошу помощи!

в кокую сторону рыть? могет быт дамп БСИ кривой?

есле делать BSI "новым" и привязать заново с помощью Lexia, для етой процедурой нужен новый чип в ключ?

посмотрите пожалуиста правелный ли пин 8PT1 или наоборот?

 

 

бси радной

post-68830-0-44702700-1301571195_thumb.jpg

 

 

бси б/у

post-68830-0-52850700-1301571201_thumb.jpg

 

 

дамп из БСИ_95160

BSI_95160.rar

 

ошыбки

berlingo_faults.pdf

 

буду рад за любую помощ

Ссылка на комментарий

в кокую сторону рыть? могет быт дамп БСИ кривой?

--Попробуй PPS пежовской сделать диагностику, а то с лексией ни чего не понятно.

есле делать BSI "новым" и привязать заново с помощью Lexia, для етой процедурой нужен новый чип в ключ?

--Если пин "адекватный" то не надо

посмотрите пожалуиста правелный ли пин 8PT1 или наоборот?

--Пин ОК.

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий

я думаю что пин адекватный, потому что машына с переброшеном еепромом едет. значет пин БСИ и моторный совподает.

паправте есле ошыбаюсь

Ссылка на комментарий

Если был залит водой - первое дело проверить три разьёма (Синий - жёлтый и коричневый кажись, причём те части - которые вставляются в бодик) на предмет "зелёненьких" контактов. Второе - ВНИМАТЕЛЬНО проверить соответствие электронных делалюшек (бывает что в некоторых бодиках кое-что не запаяно по заводу в зависимости от комплектации). И третье - самое редкое но у меня было 2 раза - возле проца, ближе к синему разьёму есть резистивные сборки (221 на них написано), эти сборки поверить на обрыв. В обоих случаях - одна из них оказывалась сдохшей без видимых причин. Перепаивать очень аккуратно - можно прибить и остальные.

 

Дерзай...

 

Если разьёмы не цветные - выложи фото блока с их стороны - покажу где и что.

 

 

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

спасибо за помощ

но в старый (радной) BSI лезть я не буду, там много чего нехватает.

Наверно как Вы и гаварите было что-то не запаяно по заводу в б/у BSI - так перебрасывали с радново.

но щяс работоет некоректно, я вот и падумал могет ето быт иза кревово дампа. на другой недели попробую зделат BSI "новым" и привязать заново с помощью LEXIA.

Могет всио станет гут.

ещё один вапрос: немогу наити номер OPR или ORP которого просит LEXIA.

в катором месте его искать?

Ссылка на комментарий

...........ещё один вапрос: немогу наити номер OPR или ORP которого просит LEXIA.

в катором месте его искать?

 

Искать в дверноп проёме состороны водителя или на обратной стороне крышки отсека предохранителей... там есть наклейка...вот ТУТ описано как расшифровать OPR.

 

Там есть фото наклейки... на котором номер 08117CJ - для лексии нужно 8117 Если наклейки нет - тогда пробуй 9877 - это что-то вроде универсальнорго номера.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Искать в дверноп проёме состороны водителя или на обратной стороне крышки отсека предохранителей... там есть наклейка...вот ТУТ описано как расшифровать OPR.

 

Там есть фото наклейки... на котором номер 08117CJ - для лексии нужно 8117 Если наклейки нет - тогда пробуй 9877 - это что-то вроде универсальнорго номера.

 

спасибо за инфу, будем искать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ещё нет, машына рабочая - ненаходят вренеми, могет на другой недели. абезателно дам знать.

 

наконец нашлось у хазяена время и сегодня машына была зделана. как и думал бси конфигурацыя была некоректна.

всё харошо вот толко с централным замком неполучилось, кажется всё делал по процедуре, но ц.з. с пулта нероботоет.

 

спасибо всем, асобено Shadow_boilder

Изменено пользователем solitaire
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...