Перейти к содержанию

Opel Astra-G 2002 Z16SE


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги. Вот сегодня попалась Астра с непонятной для меня проблемой. Температура охл.жид свыше 110 градусов, но вентилятор не включается, а если через активацию пробовать то оба режима работают, т. е. включаются. ДТОЖ в порядке. Проверил так: Запустил двиг, начальная температура 42 или 45 не помню и так оставил до повышения темпа 110 град по цельсии, вентилятор так и не заработал, защел в активацию и оттуда включил и охладил двигатель.

 

Я сам неуверенно для себя приговорил ЭБУ, так как других причин не вижу. Дайте совет пожалуйста, как решить данную проблему? диагностировал Оп-комом, ошибок кроме датчика давления кондиционера в двигателе больше нет! Дата стрим ничего подозрительного не дал(

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как в этой астре,а вот в астре Н 2008г. вентилятор включается при 113 градусах,лично смотрел на нескольких машинах

Это совершенно разные поколения моторов, к тому же такая высокая температура включения только при работе мотора без нагрузки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня отдал клиенту атво Astra G 2001 Z16XE приехавшее c не работающими АС,и системой охладения.Если актуально,отпишусь о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@zezar7,

 

Зачем? Если блок управления видит нормальную температуру.

 

А кто сказал что она нормальная. Я проверяю всегда ртутным если есть токая возможность.

Ссылка на комментарий

А вообще у меня недавно была ASTRA G.Немцы психи додумались поставить эбу в самое тепло нагруженное место на двигателе. Авто на горячую не заводилась.Проблема была решена поливанием холодной водой на блок.Т.е. не совсем решена но причина была установлена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...