Перейти к содержанию

переключение двухрежимной прошивки


Рекомендуемые сообщения

поставил себе прошивку M1ED07Tg01.bin(газ-бензин(динамик))не могу понять каой набор из них является газовым какой бензиновый,если судить по названи то получается первый газовый второй бензин,но при анализе калибровок в чиптюнере,можно сделать вывод что второй набор является газовым(ранние уоз,бедная смесь на мощностном режиме)но почему то в первом наборе уоз на хх больше чем во втором,короче совсем я запутался с этой прошивкой,надеюсь на вашу помошь.

M1ED07Tg01.bin

Ссылка на комментарий

мне кажется вопросы задавать лучше туда, где взяли эту прошивку.

если брали у Павла, то он ответит, если у хрюнов, то туда и дорога.

а если подобрали и скачаль это говно неизвестно где, то там и спрашивайте.

 

ps и не стоит выкладывать прошивки в свободный доступ, если она лицензированная (т.е. если Пашина, про остальны пофиг)

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на комментарий

прошивку дал в личку ctpro(за что ему человеческое спасибо)прошивка точно не пашина,сами знаете ими бесплатно никто не раскидывается,а что вы так напрягаетесь по поводу где я её взял,какое сейчас имеет значение вопрос же не в этом.прошивку я выложил не для того чтоб её распостранять,а для того чтоб человек понимающий мог бы открыть и проанализировать что к чему,если этим нарушил какие то правила удалю как только получу ответ на вопрос.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

прошивку дал в личку ctpro(за что ему человеческое спасибо)прошивка точно не пашина,сами знаете ими бесплатно никто не раскидывается,а что вы так напрягаетесь по поводу где я её взял,какое сейчас имеет значение вопрос же не в этом.прошивку я выложил не для того чтоб её распостранять,а для того чтоб человек понимающий мог бы открыть и проанализировать что к чему,если этим нарушил какие то правила удалю как только получу ответ на вопрос.

вот к нему и обращайтесь, что да как переключается.

Ссылка на комментарий

я и так его достал вопросами,совесть не позволяет после халявной прошивки ещё и вопросами человека закидывать,Фтвкун если вам сложно ответить,что вы так паритесь проходите мимо,я же не лично вам вопрос задаю,зачем грубить и портить друг другу настроение,если я где то нарушил правила форума-поправьте,если нет то хотя бы не мешайте,найдётся добрый человек который готов подделиться знаниями,ведь вы сами тоже не чиптюнером родились,и тоже были начинающим и обращались на форум за помощью ведь для того он и существует.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

я и так его достал вопросами,совесть не позволяет после халявной прошивки ещё и вопросами человека закидывать,Фтвкун если вам сложно ответить,что вы так паритесь проходите мимо,я же не лично вам вопрос задаю,зачем грубить и портить друг другу настроение,если я где то нарушил правила форума-поправьте,если нет то хотя бы не мешайте,найдётся добрый человек который готов подделиться знаниями,ведь вы сами тоже не чиптюнером родились,и тоже были начинающим и обращались на форум за помощью ведь для того он и существует.

просто на этом форму принято соблюдать лицензионность. я удивляюсь, что еще из администрации форума ничего не высказал. если Вам дали прошивку (нахаляву, как вы говорите) то это не значит, что ее можно дальше всем раздавать. это очень на хрюнов похоже.

не удивляетесь, почему скачиваний - только ОДНО!!!

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на комментарий

блин Фтвкун читайте мои сообщения я выложил прошивку не для того что её все скачивали,как мне ктото сможет помочь если даже прошивку не увидит,ведь чтоб определтить какая из них газовая какая бензиновая нужно сверить калибровки,а как по вашему это сделать не открыв прошивки,вы думаете здесь ясновидящие сидят,прежде чем выложить прошивку здесь для анализа спросил разрешения у ctpro,он не возражал,что я по вашему теперь должен искать автора этой прошивки?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

блин

 

Уважаемый, пыл поумерьте чуть свой, если ждете толковый ответ нех... в полемику вступать, на форуме принято уважать друг-друга

Ссылка на комментарий

makssik я ни с кем ругаться не собираюсь,вроде слово блин неявляется ругательством,уважаемый Фтвкун пытается мне доказать что я нарушил чьи то права выложил здесь прошивку,если я что то не так сделал обьясните в чём я неправ то что у человека поболее сообщений это ещё не значит что он во всём прав,да может я многово не понимаю не знаю всех ваших правил,я слишком мало времени нахожусь на форуме,не думаю что из того что я написал стоило делать такую проблему,я ведь всего лишь просил проанализировать прошивку и обьяснить в какой из них газовая часть и вкакой бензиновая,если попросил что о не реальное противоречащее правилам форума,можете удалить тему,она не стоит того чтоб портить отношения друг к другу.

Ссылка на комментарий

обьясните в чём я неправ

 

Есть хорошая поговорка, Умный промолчит..... дальше вроде знаете, если ждете результатов, ждите их, в прения вас никто не заставляет вступать

Ссылка на комментарий

Первая половинка динамик, вторая типа эконом. Если делали под газ - эжектор или даже и под впрыск, то непонятна логика того кто это делал.

Ссылка на комментарий

Если делали под газ - эжектор или даже и под впрыск, то непонятна логика того кто это делал.

Dem-on а что в газовой части нитак,вроде кажись всё в норме,и уоз и рабочие режимы,и бензонасос отключен(время работы бензонасоса до пуска),мне ни понятно почему в бензиновой части уоз на хх задран по сравнению со стоком,даже в газовой части на хх уоз меньше.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

Вот и говорю что непонятна логика того кто это делал. Что толку что отключили БН до пуска? Он один хрен работает после запуска. Есть утилитка по отключению БН , но она для января, как работает на Бош неизвестно. Вообще если у тебя эжектор, то мощностной режим можно не использовать вообще, да и УОЗ в прошивке как то сделан не под газ )))) ИМХО !!!!

Ссылка на комментарий

да вопрос работающего бензонасоса не принципиален,это даже лучше что работает(охлаждает рампу форсунок).главное было разобраться какая из них газовая часть,я так понимаю если посадить 52 ногу на массу включается газовая прошивка,так?а как лучше реализовать переключение,многие советуют брать управление прямо с клапана,но в моем случае этот вариант не прокатит, надо было прошивки местами поменять,дополнительное реле тоже не хочу ставить,не факт что ключ газового клапана выдержит нагрузку,да и само реле потребляет не мало,думаю всё таки собрать простую схемку на транзисторе.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

Прямо с клапана и возьми, для своего собственного успокоения параллельно клапану анодом к земле повесь диод для исключения индуктивных бросков в момент отключения клапана.

Ссылка на комментарий

Dem-on в моём случае этот способ не прокатит,у меня газовая вторая,она включается при появлении масы на 52,а на газовом клапане масса появляется только при переходе на бенз,тем более этот способ мне кажется не правильным,т.к. на газовом клапане 12в а на входе 52н 5в.,боюсь контролер долго не протянет.

Ссылка на комментарий

не хочу я с релешкой связываться,во первых это лишнее потребление,во вторых ключ(транзистор)газового клапана может не выдержать дополнительну нагрузку,мне больше такая схема нравится

post-71160-0-80120200-1301039188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...