Перейти к содержанию

Поршневая ВАЗ 21124 в Приору


Рекомендуемые сообщения

Суть дела в следующем, после обрыва ремня ГРМ было принято решение о замене поршневой,а дабы на будущее исключить загибы клапанов, куплена Поршневая ВАз 21124 с шатунами соответственно. Из всех этих движений народился вопрос, как данная конструкция поедет на приоровской прошивке ведь степень сжатия изменится с 11 на 10.3. Может кто то уже делал такое? ведь по сути тот же 124 мотор и получается,а значит и прошивочку соответствующую ему подай. ЭБУ BOSH 7.9.7+

Интересует готовый рецепт: Какую прошивку лить? те мож кто знает на какой прошивке достоино такая канструкция ездит!

Ссылка на комментарий

Дело в том что решение о покупке поршней принимал не я,а вот возникающую теперь проблемму решать мне!

Да забыл написать машина уже Е2 стоит паук 4-1 прошита соответственно купленой прошивкой. (Шил её Я)

Ссылка на комментарий

Если степень сжатия меньше-УОЗ можно задрать.В Боше править особо и нечего,топливо в мощностном добавить,наполнение по дросселю,моменты.

Ссылка на комментарий

Дело в том что решение о покупке поршней принимал не я,а вот возникающую теперь проблемму решать мне!

Да забыл написать машина уже Е2 стоит паук 4-1 прошита соответственно купленой прошивкой. (Шил её Я)

Да лей в нее теперь прошивку от 124 движка и не парься. Не тот уровень железа, чтобы его в онлайне катать.

Ссылка на комментарий

Да лей в нее теперь прошивку от 124 движка и не парься. Не тот уровень железа, чтобы его в онлайне катать.

Так! вот с этого места поподробней! какую именно от 124 мотора и кто автор? (так чтоб зачётно и не прожорливо)

Ссылка на комментарий

Так! вот с этого места поподробней! какую именно от 124 мотора и кто автор? (так чтоб зачётно и не прожорливо)

 

была у меня такая машинка, на родной прошивке резвости поупало, залил от 124 мотора, особенно разницы не заметил, залил от Паулюса под приоровский мотор со 124 поршневой уже 4 месяца полет нормальный,машина в такси

Ссылка на комментарий

Приводные шестерни распредвалов сравните 21126 и 21124.При различии-замените.

 

Различие будет в любом случае. На 21126 - зуб ремня полукруглый, а 21124 - трапециевидный.

Ссылка на комментарий

Различие будет в любом случае. На 21126 - зуб ремня полукруглый, а 21124 - трапециевидный.

И не только это,но и количество зубьев и ширина

инфана124-калина-приора1ремни.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заливал от 124 мотора прошивки, начал со стока закончил тюнингом. Не едет толком машина и бенз жрёт!! Видимо в шкивах и фазах есть разница. Вобщем на приоровских прошивках переделаный 126 на поршневую 124 едет лутше и экономичней!

Ссылка на комментарий

Брал (по совету myal1969) у Паулюса правленную прошивку на Приору.Гонщик ездит и не жалуется(уложил папину поршневую-заменили на 21124).

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

извините может не по теме вопроса но

ставить поршневую от 21124 не считаю целесообразным, т.к. зачем лишний раз разжимать двигатель и в динамике он тоже теряет не мало по опыту работы знаю.

За то время что приходилось капиталить или ремонтировать после обрыва приоры для себя могу лишь выбелить поршневую группу от фирмы сти. Цена группы 10500 рублей, но после ее установки обрыва ремня можно не боятся и потери в мощность и приемистости сглажены на нет.

 

тем же кто жалеет тратить такие деньги на поршневую предупреждаю не ставьте родные поршня производства Харьков (такая синя длинная коробочка) жрет масло довольно сильно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Брал (по совету myal1969) у Паулюса правленную прошивку на Приору.Гонщик ездит и не жалуется(уложил папину поршневую-заменили на 21124).

 

Что за прошивка? скок стоит? как узнать?

Ссылка на комментарий

Дык не просто в личку достучатся. и стоит ли чтоб ценник узнать. вот и спросил (мож мне пол года копить придется) а я вылезу тут к чаловеку в личку с вопросами детскими!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...