Перейти к содержанию

GreatWall Pegasus. Омоложение....


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. собственно сабж.

 

Авто GreatWall Pegasus 2006 года рождения.

 

Данные по номерам панели на фото в аттаче... ATMEGA8L-8PI (на корпусе выжжено лазером -- Dztcs Car9951F V28_0533) как ни странно, спокойно прочиталась Beeprog-ом прошивку залил в новую ATMEGA8A-PU, и вставил вместо родной, включил и сфоткал. РАБОТАЕТ.

 

Теперь вопрос - подтолкните в нужном направлении - такое авто делаю впервые, курил дамп во все глаза, но чёта упустил.....

atmega8l-8pi_dzics_car9951a_v28 0533_217431km_ori.BIN

 

post-39400-0-03317800-1300711339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В верхних адресах прошивки есть и ЕЕПРОМ и пробег там в явном виде присутствует два раза. Единственно, что может быть контролька. Хотя вряд-ли. Надо просто попробовать поменять и обязательно отписаться на форуме :) .

Ссылка на комментарий

Что за Beeprog такой ?

В каком режиме читал (последовательный или параллельный)?

Я в свое время обломился с чтением этого авто :(

ELNEC Beeprog+ (НЕ РЕКЛАМА) :uauuu: Выглядит вот так... купил по совету Серёги, ......АППАРАТ! :friends:

 

Читал вставив в колодку (ZIF Soket) выбрав кантроль по ID, и нажав кнопку "Read"....

 

 

 

В верхних адресах прошивки есть и ЕЕПРОМ и пробег там в явном виде присутствует два раза.

 

 

 

в самых верхних лежат конфиги кантроля... правка кладёт кантроль нах..... :bezpo:

 

Я больше присматривался к нижней части дампа, там где он секциями... но сейчас на столе проеду пару км... и будет с чем сравнить....

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Читал вставив в колодку (ZIF Soket) выбрав кантроль по ID, и нажав кнопку "Read"....

В софте не указывается\выбирается режим чтения\записи мк?

Я больше присматривался к нижней части дампа, там где он секциями... но сейчас на столе проеду пару км... и будет с чем сравнить....

Там и так видно в нижней чисти дампа пробег, как говорилось выше, в открытом виде...

Ссылка на комментарий

В общем EEPROM расположеня в конце дампа....

 

после сброса суточника -- atmega8l-8pi_dzics_car9951a_v28 0533_217432km_sut-000,0__.BIN

 

пробую считать....

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Повезло. Проц не закрытый был :)

Большинство процев закрытые у узкоглазых

 

Значит повезло нам всем... будет у октябрят прошка...

 

 

 

 

 

А вот я не могу осилить это Г--но, поставил 200000, а на табло 000000.... (ну не смейтесь... со всеми было..)atmega8lntempo.bin Рука тянется за молотком.... :nhl_checking:

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...