Перейти к содержанию

Калина, плохая масса фонарей, авто плохо работает


Рекомендуемые сообщения

Тема как раз для этой ветки потому как вопрос начинающего.

Меняли лампочки в калине в задних фонарях, и плохо прикрутили массу(правый фонарь), из-за этого при работающей авто на ХХ при нажатии на тормоз авто почти глохло и работало очень не ставильно.

Поясните пожалуйста почему так, какое отношение имеет масса фонарей к работе ЭБУ? И такое бывает только на калинах или ещё где то встречается?(мне только калина такая попадалась пока что)

Авто: калина седан, 2007 г.в, норма.

Ссылка на комментарий

Так там масса не на фонаре а на отд. шпильке , зачем ее трогали-то.На этой же шпильке по-моему масса на БН висит.

Рылся там мой товарищ, его калина. Я пока впереди капался он там чего то крутил. Значит лишний провод массы побеспокоили. Курну как ещё я схему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

массу надо проверять ту, что идет от АКБ на кузов. Если она нарушена, управление двигателем нормально работать не будет. Плюс проверьте массу от АКБ до мотора.

Ссылка на комментарий

Влияет, если масса на ЭБУ плохая. Был случай, на 2114 клиенты с большими глазами приехали на галстуке. Заводишь машину с открытой дверью - работает, закрываешь - глохнет. Оказалось на ЭБУ масса не контачила и шло через дверные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...