Перейти к содержанию

Toyota Yaris 2SZ-FE


Рекомендуемые сообщения

...

я сам мучился почти месяц с первой машиной (метки на месте, цепь не брякает, муфта в порядке, двигатель чистый, клапан работает, а ощибка горит), потом знающие люди сказали меняй цепь и забудь

цепи у них больше 120 тыров ходят редко :uguaga:

"Знающий" дилер по "моей" вон чего наговорил (а комментов от представителей дилеров на Окте что-то не видно)... и пробег 40 тыр

Т.е. совпадение меток не есть показатель "исправности" цепи? или, например, какой будет "вылет" натяжителя когда цепь еще можно считать исправной?

 

ЗЫ. Rdl, а личку чего не читаешь?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я не могу понять что может быть с коленвалом что его надо менять! Гельмут, а цепь так и не меняли? И как ты говоришь в гарантии отказать могли только по тому что масло не менялось вовремя или не пройденые ТО. Мне кажеться что вы осциллографом не улавливаете ту разницу при которой блок уже выкидывает ошибку.

Ссылка на комментарий

Я не могу понять что может быть с коленвалом что его надо менять! Гельмут, а цепь так и не меняли? И как ты говоришь в гарантии отказать могли только по тому что масло не менялось вовремя или не пройденые ТО. Мне кажеться что вы осциллографом не улавливаете ту разницу при которой блок уже выкидывает ошибку.

Так в том-то и дело, что на осциллограмах РАЗНИЦА (с мануальной) ЕСТЬ. в этой теме "моих" осциллограм нет, почему- я выше писал как поступила хозяйка, но я видел их, и был уверен В ЦЕПИ, но:

1.Заказ\замену цепи ввиду большого срока ожидания (а может еще чего) клиентка приостановила, плюс слесарь вскрыл крышку и проверил метки ГРМ- все на месте. Могут ли при растянутой цепи метки быть на месте???

2.Цепь и натяжитель снимались\осматривались. После сборки- вроде все ОК, но после активации ВВТ- ошибка, возможно просто совпадение... и теперь мысли совсем закончились, в собранном виде муфту проверяли и разбирать не стали, может и зря, только вот как она может "подклинивать" и не возвращаться в максимальное запаздывание- не ясно. OCV тоже не причем.

В итоге, чтобы не закупать кучу лишних деталей, решили отправить ее к дилеру.

3.А дилер, сделав электронку, записал авто на другой день. На тот день машина просто постояла, и ей вынесли решение, основываясь на "своей" статистике- из-за шпонки разбивает КВ, значит надо все менять. Случай НЕ гарантийный- причина в неправильной эксплуатации :russian_roulette: Интересно, конечно, на заказ-наряды посмотреть, чего они там пишут... Пункт 3- со слов хозяйки по телефону, но вроде она "не блондинка"...

 

ЗЫ.Осцилка, насколько помню, очень похожа на ту, что iai в посту№14 выложил

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

когда я делал натяжитель вышел полностью, но повторюсь цепь не гремела и все стояло по меткам

только осцилка распреда была смещена вправо на 3 зуба колевала

Ссылка на комментарий

По меткам ГРМ на рядном двигателе сдвига не увидишь! Если мне не изменяет память по техдоку есть проверка вытянусти цепи ее надо снимать и замерять растояние между 15 зубьями, кстати с цепью надо менять звездочку коленвала натяжитель и успокоитель! Через пару дней посмотрю процедуру проверки цепи!

Ссылка на комментарий

В мануале нет размера цепи для данного мотора (я вроде выше писал про это), если бы был- вопрос с цепью точно отпал бы...

Натяжитель "вылез" чуть больше половины

Про то, что осцилка не соответствует "мануальной" я тоже уже писал...

 

Мне сейчас больше интересна "реакция" дилера с данным авто :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Так в том-то и дело, что на осциллограмах РАЗНИЦА (с мануальной) ЕСТЬ. в этой теме "моих" осциллограм нет, почему- я выше писал как поступила хозяйка, но я видел их, и был уверен В ЦЕПИ, но:

1.Заказ\замену цепи ввиду большого срока ожидания (а может еще чего) клиентка приостановила,

 

если это машинка красного цвета и хозяйку завут Наталия то вней оказалась цепь растянутой, после замены цепи ощибки больше не появлялись.

Ссылка на комментарий

если это машинка красного цвета и хозяйку завут Наталия то вней оказалась цепь растянутой, после замены цепи ощибки больше не появлялись.

Ну так я рад за нее :balalaika: а если бы она сразу купила цепь, а не только натяжитель, то и головной боли не имела бы...

Ко мне она так и не приехала.

Значит тема закрыта.

"Поведение" дилера понравилось.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...