Перейти к содержанию

AUDI ALLROAD 2002 2.5 TDI


Jevgensolo

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая - человек снял руль, включил зажигание и, соответственно, сбил установки Steering Angle Sensor (G85).

Процедура адаптации несложная, всем известная и у Росса описана. Поехал он к какому-то Пионэру, который подрядился поставить все на место.. Но тот почему-то полез в кодировки и снес их в ноль.. Честно в этом признался и развел руками - "ничего не могу сделать". Соответственно загорелось еще пару лампочек на панели. Приехал чел и описал трабл - как бы все ничего, но какая-то падла оторвала наклейку с кодами у запаски. Методом научного тыка и по признакам самой тачки вычислил ПИН 07453. Другие близкие варианты ПИНа блок не принимает - были сомнения по поводу типа АБС. И, соответственно, - кодировка 06353. Блок ее красиво "скушал". После этого сделал адаптацию Углового Сенсора Руля, все прошло нормально, ошибки пропали, кроме одной -

 

Address 03: ABS Brakes Labels: 8D0-907-389.lbl

Part No: 4Z7 907 389

Component: ABS/ESP allrad D57

Coding: 06353

Shop #: WSC 00000

VCID: 09128F4819BF

 

1 Fault Found:

01324 - Control Module for All Wheel Drive (J492)

49-00 - No Communications

 

Вопрос следующего плана - есть ли в этой тачке этот модуль полного привода 492 или это следствие моей неправильной кодировки?

Если есть - то где этот блок стоит?

 

Вот ВИН машины VIN: WAUZZZ4B62N020074, подсобите, если кто в теме! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Тут можно подобрать кодировку правильную,но не 06353.

http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_13074.html#1

Если это не А8,а А6, то тут:

http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10079.html#1

Ссылка на комментарий

Тут можно подобрать кодировку правильную,но не 06353.

http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_13074.html#1

Если это не А8,а А6, то тут:

http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10079.html#1

 

Да, это А6. (4В) ALLROAD именно в эту группу входит. Попробую вместо 06353 поставить 06355.. Странно только почему блок "кушает" только ПИН 07453, такого варианта в таблице вообще не указано, по таблице должно быть 07455, такой не принимает.. Возможно из-за предыдущей неправильной кодировки, может быть такое?

Ссылка на комментарий

Логин не важен,лишь бы запустил в кодировку.На твоём оборудовании не стоит номер WSC ? У тебя оригинал ВАГком?

 

Да, в кодировку по этому логину пускает. ВАГком оригинал. Номер не стоит. Я так понимаю - это номер воркшопа? Могу влепить туда его по идее.. Это важно?

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Вроде на оригиналах это не важно,но для остальных:

post-28597-0-49867400-1300166706_thumb.png

 

Хм.. Вроде схавал аппарат кодировку.. Да и раньше все получалось на других машинах.. У меня вроде 00000 стоит.. Ну поставлю ради прикола 77777 на удачу :) И попробую сегодня поменять кодировку - о результатах отпишусь. :friends:

Ссылка на комментарий

В вагкоме есть ЛБЛ вот на твою машину,сейчас она у тебя закодирована на механику с понижающей, попробуй просто на механику.06355.Там же можно и логин посчитать,хотя посчитал ты правильно 07455.Может вводил подряд потому и не принимает. Теперь у нас можно пробить ВИНКОД

 

C00,Brake Electronics - Bosch 5.3 (J104) Coding

C01,0?xxx: Chassis

C02,4 - Audi A4 (8D) / VW Passat (3B)

C03,6 - Audi A6 (4B)

C04,0x?xx: Brakes

C05,1 - C54 (Lucas)

C06,2 - FN3 (Teves/ATE)

C07,3 - FN2/HP2 (Dual-Piston)

C08,4 - FNRG-60 (Teves/ATE)

C09,0xx?x: Engine

C10,5 - 4/6 Cyl. Diesel

C11,7 - 4/5 Cyl. Gasoline

C12,9 - 6/8 Cyl. Gasoline

C13,0xxx?: Transmission

C14,3 - Manual with Low Range (only Audi A6 Allroad)

C15,5 - Manual

C16,7 - Automatic

C17,

C18,Note #1: Coding is accepted after a specific login has been carried out.

C19,Note #2: After successful coding the steering angle sensor basic setting needs to be carried out.,

Ссылка на комментарий

07455-то я вычислил, но принимается только 07453 :)

И кодировку он "схавал" 06353, правильно советуете, я потом только сообразил, что в машине нет понижайки, надо было сразу 06355 бахать.. Сбило с толку, что код он съел именно такой, как для блока с понижайкой. У человека просто времени нет, прибегает урывками на пол часа.. Только что я попытался забить другую кодировку - не принимает. Посмотрел в 4 канале - пишет - отстой 29 минут :) Видно из-за этого и не принимает. Отпустил я его до завтра.. Обещал привезти машину и оставить.. Отстой должен происходить при включенном зажиге и не заведенном моторе, правильно?

Ссылка на комментарий

Думаю нет,так же как на моторе,если не принял сразу подождать с выключеным.хотя на абс может и по другому быть - всё ж система безопасности.Хуже уже не сделаешь,сбросить на ноль всё в адаптациях.

З.Ы.Сейчас в ЛБЛ посмотрел,07453 это ведь логин для механики с пониженой.Может в других блоках ошибки висят? А коробка у него,обычная механика?

Ссылка на комментарий

Думаю нет,так же как на моторе,если не принял сразу подождать с выключеным.хотя на абс может и по другому быть - всё ж система безопасности.Хуже уже не сделаешь,сбросить на ноль всё в адаптациях.

 

Пока 29 минут висит и в ноль не дает скинуть в адаптациях, гад..

Ссылка на комментарий

Олег, я с таким не сталкивался.Там же прежний не понятно что сбросил и где...Ведь наверняка не остановился сразу,пытался что то ещо делать...

Ссылка на комментарий

Затейная поломка!

Может:

Проверить предохранители.

Снять клемму минус на ХХ время.

Зарегить (всё таки) ВАГком.

Кинуть зарядку на АКБ.

?????

Ссылка на комментарий

@Shapovalov,

Я уже думал,только как советовать такое? Лучше тогда блок АБС в аварийку загнать,отдельно,постепенно уменьшать ему питание,ну как акумулятор садится.))) Может снесёт прежние кодировки.

З.Ы.и всё таки мне кажется что и в моторном прописана коробка пониженая.АБС ведь понимает когда ей не тот код вводишь.Если б не понимала,она бы любой код съедала и потом,когда поехал, выскакивали бы ошибки.Посмотри как моторный закодирован.Тут до 99 года,но или подойдёт или так разберёшься.

Кодировки.pdf

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...