Перейти к содержанию

Адаптер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Купил вот такой K-Line адаптер Моя ссылка

Вопрос? Возможно ли данным девайсом прошить ваз 2112 16V какое ЭБУ пока незнаю. У него всего три провода на выходе , один -, один +, и один K-Line.

Ссылка на комментарий

Вопрос странноватый))) Сейчас прикинул- на ВАЗы ставилось в разное время 22 различных ЭБУ с вариациями... Не зная блок нельзя сказать-подойдёт или нет. Скорее подойдёт,но адаптер сам по себе-железо. Нужно знать каким софтом вы собираетесь пользоваться для репрога своего ЭБУ)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Купил вот такой K-Line адаптер Моя ссылка

Вопрос? Возможно ли данным девайсом прошить ваз 2112 16V какое ЭБУ пока незнаю. У него всего три провода на выходе , один -, один +, и один K-Line.

 

Если в комплекте есть программатор то можно, а так хоть по диагностике работал им? без программатора пины нужно подключать на ЭБУ, и прошить можно будет.

Ссылка на комментарий

Поработать им неуспел, пока он шел по почте я приобрел сканматик и пользовался только им. Диск который шел в комплекте, сейчас разыскиватся всей семьей, где то затерялся!

Завтра надеюсь увидить машинку и посмотреть что за ЭБУ там стоит, сразу выложу!

Спасибо что принемаете участие в моих начинаниях!! Парачка дельных советов мне не помешают!!

Ссылка на комментарий

Тоесть если нет программатора, нужно будет просто снять ЭБУ и прошивать его на столе?

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий

На стола или на машине- программатор полюбому нужен))) Это,собственно и есть софт. Выбирать его нужно из потребности- т.е. с какими ЭБУ собираешься работать- под них и брать. Другое дело-увяжется ли твой адаптер с выбранным програматором. А уж подключение адаптера к блоку- по инструкции к програматору)))

Ссылка на комментарий

всё должно получится .я делал холявной версией v.2.1.8 ,а одаптор собрал сам .как подключиться там все есть в хэлпе почитай и всё сростётся. паяться нужно только на м1.5.4 по другому там ниакака удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся! Сегодня (наконецто) приезжала машинка, потключил к ней сканматик вот что он показал;

BOSCH M1.5.4 E2

серийный номер 2112 -1411020-40

код блока управления 0261206174

код программы 1037359930

конт сумма ПЗУ 0000H

двигатель SAMARA-1.5L,16V

дата подготовки ПЗУ 11-11-1998

идинтификатор M1V05F05

иммобилайзер;

идинтификатор 4104H

слово состояния B0D3H

 

и в окошке было про иммо;

Ошибка связи с иммо

Запуск разрешен

Обучение запрещено

ЭБУ заблокирован

Подскажите какая прога подойдет для работы с этой прошивкой

И так как это BOSCH M1.5.4 E2, значит придеться паять!?

Ссылка на комментарий

идинтификатор M1V05F05

 

И так как это BOSCH M1.5.4 E2, значит придеться паять!?

 

Ничего паять не надо. Там первая серийка. Они стояли в кроватках. И блок разборный, на винтах.

Ссылка на комментарий

Больше возможностей для репрога.Я5.1-41 нужен тебе.

А нафига его десять раз перешивать. Один раз сменил софт и хватит. Это же не инженерный блок.

И функционально софт Я5.1 и М1.5.4 одинаков. Так что не аргумент.

Ссылка на комментарий

да паятся не надо ,но тогда адаптор здесь вообще никаким боком не поможет тут уже нужен загрузчик.что-бы загрузить прошивку.а я-5 в этом плане можно со шнура без особых загрузов почитав хэлп.

 

!
ВНИМАНИЕ!

 

Если нечего сказать - лучше промолчать. Не загрузчик, а ПРОГРАММАТОР

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Ничего паять не надо. Там первая серийка. Они стояли в кроватках. И блок разборный, на винтах.

Не согласен там стоит 2112 -1411020-40,а с панельками идут 2112 -1411020-20, так что и паять нужно и отдельный программатор для этих блоков покупать или мой совет этими мамонтами не заниматься :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Не согласен там стоит 2112 -1411020-40,а с панельками идут 2112 -1411020-20, так что и паять нужно и отдельный программатор для этих блоков покупать или :russian_roulette:

Нет в природе контроллера 2112-1411020-20. Серийно такие точно не производились.

Существовал 2111-1411020-20. Но это был GM ISFI-2S.

 

И буквально неделю назад приезжала 2112 с блоком Bosch M1.5.4 2112-1411020-40 с софтом M1V05F05. Кроватка под EPROM стояла, блок разборный на винтах. Я на ней тарировку под ДМРВ-116 менял.

 

мой совет этими мамонтами не заниматься

Вот как раз на этих мамонтах можно неплохо зарабатывать. ПионЭры-шиночиповщики их боятся как огня, и не лазят туда своим свиным рылом.

Ссылка на комментарий

Халявный CombiLoader 2.1.8 видит адаптер, подключаться к машинке еще непробовал. Узнавал цены на ЭБУ Я5.1-41, колеблются в районе 4000р, Хозяин машины просит пока подождать, с деньгами напряг! Хотя я еще и сам не разобрался в этом деле, читать приходиться очень много, голова кругом!! Кстати неподскажете где качнуть хэлп? Понимаю что вопрос банальный, зарание извеняюсь!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! Несмотря на то что тема затихла, хочу еще немного поспрашивать у знающих людей! каждому начинающему чиперу нужна так сказать азбука, и лучше если она будет в картинках!!!

Тема начиналась с вопроса про вот этот адаптер, возможно ли им прошить Эбу? А именно BOSCH M1.5.4 E2

Было много ответов и советов, за что всем огромное спасибо, но пожалуйста прошу еще немного терпения!!!

post-73688-0-26825500-1302093895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по прогам, Chip Tuning PRO 2.15, CombiLoader 2.1.8, и Чип тюнинг v2.6 подойдет какая нибудь прога из этих для BOSCH M1.5.4 E2. И уж совсем стыдно спрашивать про програматор, что это и счем его едят???

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по прогам, Chip Tuning PRO 2.15, CombiLoader 2.1.8, и Чип тюнинг v2.6 подойдет какая нибудь прога из этих для BOSCH M1.5.4 E2. И уж совсем стыдно спрашивать про програматор, что это и счем его едят???

Нет. Ну, сказал же RAKSO, что для программирования блока нужно выпаять чип 27с512. Программировать нужно в чистый чип( 27с512) соответствующую комплектации прошивку специальным программатором. Посмотри в поисковике что есть для программирования этих чипов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...