Перейти к содержанию

М7.3. перестал выходить на связь


Рекомендуемые сообщения

М7.3. A317DA02 - подцепил лодырь, нажал запись FLASH, запись пошла... Затем я отвлекся, через какое-то время подошел, а на экране уже не было полосы с записью и никаких других окон. Я выключил, к машине - ЧЕК не горит и не заводится. Все дальнейшие последующие действия были без результатны - ЭБУ перестал выходить на связь( Я не силен в схемотехнике ЭБУ, но так понимаю, что заволилась память.

Как можно востановить работу ЭБУ?

Ссылка на комментарий

Перед прошивкой не читал. Далее пробывал всё и писать и читать и просто на связь выходит. И на машине и на столе(

Ссылка на комментарий

Когда вернулся к компу, даже окошка комбика на экране не было?

romik, вот такое окно увидел(

 

Так выходит или не выходит?

Если на столе, какое Uпит?

ЭБУ на связь НЕ ВЫХОДИТ!!! Это я писал, что на столе пробывал и на машине выйти

post-37128-0-65507600-1298977861_thumb.jpg

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Прошивку Автеловскую заливал.

А проц. скока стоит?

Я себе взял парочку про запас где-то по 400 с чем-то рублей/штука.

брал тут:

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=ST10f276

Ссылка на комментарий

Из helpa:

"М73 пр-ва АВТЭЛ (идентификатор ПО A3xxxxxx):

Процессор ЭБУ защищен. При записи обновляется только основная часть программы и калибровки

"ВНИМАНИЕ! Работа с этим типом ЭБУ через бутлоадер процессора после доработки недопустима и может привести к необходимости замены процессора!""

 

Извини, первоначально ошибся, первичный текст относился к Ителме.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий

А help не пытался читать? А ведь там написано:

"В случае, когда при записи с обновлением бутлоадера произошла ошибка, и ЭБУ не выходит на связь, необходимо произвести запись ЭБУ через бутлоадер процессора. Для этого необходимо произвести доработку ЭБУ."

Читал, но пока не пробовал. Проблема случилась на прошлой недели. ЭБУ у меня, вот просто выслушиваю мнения, можь было у кого

Ссылка на комментарий

Можно попробовать OpenBox-ом, подключать в режиме диагностики. Через бут - нельзя. Если не выйдет на связь- менять контроллер.

Я бы рекомендовал поиграть скоростью и напряжением питания. М73 у меня "не ложился", но М11 удалось "поднять" Open-ом.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий

http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproduct&cid=4

Валялось несколько "мертвых" блоков. Все восстановил. Аккуратнее с температурой фена. Удачи.

Ссылка на комментарий

Что-то не вижу я там процов по 400. Минимум 688, при закупке от 15 штук.

Точно, видно с января 2010 цены поднялись...

Вообщем они у меня всё равно без дела валяются, один мог бы отправить по себестоимости, если будет нужен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

переверни резюк и через бут режим должен пойти я уже 2 дня пытаюсь завалиь закрытый блок в качестве эксперемента пока не получилось я бы хотел преобрести процесор навсякий случай в нете в наличии нет где искать подскажите заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...