Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B5 1.9 TDI 2005 г


pantik102

Рекомендуемые сообщения

Volkswagen Passat B5 1.9 TDI AWX 2005 г турбина ,плохо греет климат контроль,идет еле теплый воздух.Особо дизеля мало приезжают,статистики по проблемам как таковой у меня нет.Пока он у меня молотил,температура по движку не поднималась выше 73 градусов,а на оборотах опускалась.Жидкость гоняет постоянно по малому кругу и это все с этой температурой.Вообще как по таким моторам с обогревом?В чем может быть проблема.В климат контроле ошибок никаких нет,в моторнике тоже.

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Дизеля особо не нагреешь на холостом. В 1,9 PD очень часто резинка трескается на термостате, попадает под тарелку термостата, и он не до конца закрывается. И создается иллюзия, что с "малым кругом" все в порядке..

Ссылка на комментарий

Т.е. получается,что изночально гоняет потихоньку на непрогретый по большому кругу?Нижний патрубок вообще холодный и так до 73 градусов,а потом на оборотах начинает опускаться.Если хоть немного из за резинки гонит на большой круг,то нижний патрубок должен же быть хоть чуток теплым?Или я ошибаюсь?Везде в характеристиках пишется,что рабочая температура 80 градусов,но нагнать ее не возможно

Ссылка на комментарий

Получается что так. Тогда нижний патрубок еле еле теплый. Еще встречалось на помпе прокручивалась крыльчатка, она там пластмассовая. Но я бы в первую очередь лез бы к термостату. Тем более, что почти легко доступен. И тем более, что на оборотах быстрее циркуляция и холодная жидкость быстрее поступает в мотор, отсюда и понижение рабочей температуры.

Ссылка на комментарий

Патрубки на печку оба горячие, те, которые заходят в салон? Если да то банально забит радиатор печки,а точнее тонкие трубки в нем, замена радиатора печки, нормальное явление если годами не меняли тосол, перемешивали разные марки тосола и т.д.Для уверенности я бы еще визуально посмотрел передвигает ли сервомотор заслонку горячий-холодный, редко но бывает слетевшая тяга, ошибок не пишет а не регулирует

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...