Перейти к содержанию

mercedes w220 s500 1998


psw

Рекомендуемые сообщения

Начало истории такое. Сначало периодически не принимал ключ, а мог включить зажигание но не было старта. А в один прекрасный день сел АКБ, после этого он совсем умер. Не реагирует на ключ. Если быть точнее, хозяин сидел в машине, нажал на ключе кнопку закрытия, а открыть, сели батарейки в ключе, он открыл машину изнутри, сигналка(штатная) спела песенку. На следуючий день, кода он поменял батарейки, уже была севшая АКБ. Зарядил, ключ замок не принимает, радиоканал конечно потерял синхру.

 

Из диагностики. В замке ошибок нет. Что ключ вставляю видит. Если посмотреть вспышку светодиода из замка, то ее нет. Я так понимаю что замок не опрашивает ключ. Моторолки (1d69J) прочитал, с виду вроде ничего плохого. Замок 220 545 00 08.

 

Так вот нужен совет, это может быть только замок или еще что. Посылать человека за замком за 500 км, как то не решусь.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

.Вот фулл моторолок, посмотрите. Тупанул я походу у них ЕЕПРОМ с 100-1ff? Получается он в обеих чистяк. А я подумал УПА глючит, одни FF выдает, подумал глюк читать не хочет.

Mercedes.rar

Ссылка на комментарий

Уверены что правильно прочитали? Выпаивали? Что показывает СТАР в актуальных значениях по всем ключам? Никогда не видел такого, да и 1D69J притом. И почему сел аккумулятор, и как это так "вовремя" села батарейка в ключе?? Если нужно могу послать комплект замок-ключи-кулиса, но думаю дело не в этом.

Ссылка на комментарий

Моторолки (1d69J) прочитал, с виду вроде ничего плохого. Замок 220 545 00 08.

.Вот фулл моторолок, посмотрите. Тупанул я походу у них ЕЕПРОМ с 100-1ff? Получается он в обеих чистяк. А я подумал УПА глючит, одни FF выдает, подумал глюк читать не хочет.

это 05Х32,упа не умеет обходить в них защиту,в результате потеря дампов ...

 

признаки умирания процесоров на лицо а греть пробывал былили какиенибудь реакции на прогрев

для этого камня явление редкое,но бывает

 

Грел, безполезно. Получается в обоих процах еепром FF. Что лучше, замену замка?

попробуй донорский комплект залить и привязать,упа с этим справится,только верификацию не делай ...

Ссылка на комментарий

это 05Х32,упа не умеет обходить в них защиту,в результате потеря дампов ...

 

+1

безо всякого предупреждения сносит дамп, наступали на эти грабли

Ссылка на комментарий

Да уж наступил и я. Киньте пожалуста комплектик. Я так понял упа снесла только еепром.

 

Как там сел АКБ пишу со слов хозяина. Глюки с ключом начались за месяц до этого, иногда не принимал вообще, иногда включал зажигание но не делал старт.

 

Когда он притащил ко мне, ключ не принимала вообще, в замке ошибок не было, что вставляю ключ видит и молчек. Пробовал посмотреть вспышку светодиода из замка, нет вспышки. Хотя у товарища на W210 я вижу ее. Из этого решил что ключ не опрашивается. Смотрю подручными средствами, стар отъехал до выходных, привезут посмотрю точнее.

 

 

 

Да, забыл, если это как то влияет. Когда попала ко мне, линза в замке была нажата (заклинила), так что предполагаю АКБ садился с нажатым микриком наличия ключа.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

+1

безо всякого предупреждения сносит дамп, наступали на эти грабли

не совсем,первые две попытки нет коннекта без видимых причин,на третью есть контакт и все фф ...

 

Я так понял упа снесла только еепром.

а больше там нечего сносить,флэша у них нет

Ссылка на комментарий

Тему продолжу.

 

Помогите eeprom на процик в ewm (220 545 01 32). Проц a084-14 ewm220 1d69j.

Нужно именно на проц не то что в 93с56

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Тему продолжу.

 

Помогите eeprom на процик в ewm (220 545 01 32). Проц a084-14 ewm220 1d69j.

Нужно именно на проц не то что в 93с56

Аккуратнее нужно с такими авто. Знания того что делаешь они любят.

Судя по постам с этим не очень обстоят дела.

0d69j.bin

Ссылка на комментарий

Откуда ж их взять знания, если ничего не делать. На ошибках и учимся, на чужих и на своих. С упой конечно, попал, так не знал я что она такая.

 

Ну, а по кулисе, история другая. После того как сделал замок (родной таки навернулся, ключ так и не принял, привезли б/у прижился без проблем),включил зажигание на щитке нет положения селектора, на связь ewm не выходит, вот и хотел сравнить дампы. А вот сегодня ставлю кулису, а она работает, может тоже умирает тихонько. Глючит как то, то связь пропадает, то разблокироваться не хочет, но на щитке сейчас стабильно показывает. Пробовал сейчас проц прочитать, пять раз разный результат, хотя в замке те же читались на ура.

 

За дамп спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Последний вопрос был не о комплекте, а о проце кулисы.

 

Машина уже уехала своим ходом, был заменен замок и кулиса. Хозяин признался что кулиса и раньше глючила. Разблокировалась только на заведенном двигателе, а иногда и вообще не разблокировалась приходилось несколько раз глушить машину.

 

В общем тема закрыта.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...