Перейти к содержанию

нужна прога для грамотного отчета диагностики авто


Рекомендуемые сообщения

всем привет, чуток покопался на форумах, но не нашел нужной темы, после того как понял что ученики либо уходят после того как чувствуют самостоятельность, либо остаются и топчутся на месте и не всегда могут грамотно преподнести полученную инфу, то нужна прога для грамотного оформления диагностических данных, так как клиенты нынче хотят подробное описание того что прочитал сканер с его авто, вот ищу такую прогу что бы с ее помощью можно было быстро набросать полученные ошибки и текущие актуальные параметры с авто, а прога уже обработала данные и из своей базы к каждой ошибке дополнила подробное описалово на русскм языке и подготовила бы грамотно и красиво отчет к печати, если таковой нет то может организуем складчину и кто нибудь возьмется создать такую прогу?

Ссылка на комментарий

вот ищу такую прогу что бы с ее помощью можно было быстро набросать полученные ошибки и текущие актуальные параметры с авто, а прога уже обработала данные и из своей базы к каждой ошибке дополнила подробное описалово на русскм языке и подготовила бы грамотно и красиво отчет к печати, если таковой нет то может организуем складчину и кто нибудь возьмется создать такую прогу?

 

По типу банкомата,код считал - деньги выдал bq.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Знаю одного, в Ростове, он подключается, затем умничает и дает распечатку ошибок.

Затем отправляет клиента к мотористам или электрикам(по ситуации). Клиент показал мне

распечатку - все красиво, все графы заполнены(прикинул - нужно минут 15 заполнять) и

внизу треть листа рекламы:перечень каких-то работ(одо, сиги, музыка) и телефоны.

Вопрос - кому нужна такая диагностика?

Мои люди не пишут бумаг! Они просто работают и устраняют то, что нашли с помошью

сканера и осцила. Те кто приезжают на ТО, вносятся в базу с перечнем работ и текущим

пробегом. Кому нужны ошибки - на листочке и от руки. Некогда писаниной заниматься!

Ссылка на комментарий

люди а голова вам зачем мож автомат поставить на улице с блютусом и большим моником чтоб мимо проезжающие машины тоесть их владельцы читали на ходу что нужно отремонтировать в машине а через 300 метров сервис полностью автоматезированный с одним оператором причем на другом конце города

Ссылка на комментарий

Они просто работают и устраняют то, что нашли с помошью

сканера и осцила.

 

с помощью головы ты хотел сказать - сканер с осцилом ей в помощь!!!107.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

я примерно и ожидал такой реакции, но мне нужна такая прога действительно из за комерческой заточки, а не профессиональной, мы устали каждому клиенту отвечать на вопросы типа, а точно ли ваша диагноза покажет ошибку моей машины, а зачем вы откручиваете то или то, если есть диагноза которая точно должна указать на ошибку или вообще убойно, вы мне дайте распечатку и я сам поменяю ту деталь на которую покажет диагностика, мы не раз пытались объяснить, что диагностика сканером это всеволишь инструмент которым надо уметь пользоваться, а не чудо техника творящая чудеса, ну и многие сейчас каждому сто не доверяют и привыкли обслуживаться у своих мастеров, вот для тех мастеров у кого пока нет сканера наши подробные распечатки будут полезны и клиенту будет спокойнее, что его авто делает тот кому он доверяет, каждому залетному угодить не возможно ведь.

Ссылка на комментарий

Что не так? Повторюсь!

Они просто работают и устраняют то, что нашли с помошью сканера и осцила.

ТО piligrim2000 - Те кто сушит мозг - идет лесом! и далеко!

Ссылка на комментарий

я примерно и ожидал такой реакции, но мне нужна такая прога действительно из за комерческой заточки, а не профессиональной,

 

Ты думаешь мы бы отказались,сиди семечки лускай да бабло считай107.gif А разница между тобой и нами не в том что ты комерсант,а мы профи...Ты хочешь лёгкого хлеба, а мы нет!!!! Разница в том что ты думаешь что такую прогу можно написать,.А мы знаем что нет!!!

 

@koldun,

Нашли с помощью головы!!!! Или у тебя уже есть оборудование о каком мечтает товарищ?107.gif

Ссылка на комментарий

 

таких клиентов нужно гнать в шею может им еше и научить их мастеров ремонтировать P.C на листочке,например код ошибки а кнему и карту ремонта напечатать

 

Не надо цитировать полностью,мы поймём кому ты отвечаешь!!

Ссылка на комментарий

...Ты хочешь лёгкого хлеба, а мы нет!!!!

 

вооооооооооот в этом и разница, когдато я тоже думал, что все достается только тяжелым трудом и пахал как папа Карло, меняйте психологию по отношению к жизни коллега и усе будет тип топ :)

я просто хочу дать людям то чего они хотят, зачем им доказывать какой ты специалист, если они этого вообще знать не хотят, да кстати есть и нормальные клиенты для кого можно под напрячь мозги и потрудится потому что они понимают.

Ссылка на комментарий

после того как понял что ученики либо уходят после того как чувствуют самостоятельность, либо остаются и топчутся на месте и не всегда могут грамотно преподнести полученную инфу, то нужна прога для грамотного оформления диагностических

 

 

 

 

вооооооооооот в этом и разница, когдато я тоже думал, что все достается только тяжелым трудом и пахал как папа Карло, меняйте психологию по отношению к жизни коллега и усе будет тип топ :)

я просто хочу дать людям то чего они хотят, зачем им доказывать какой ты специалист, если они этого вообще знать не хотят, да кстати есть и нормальные клиенты для кого можно под напрячь мозги и потрудится потому что они понимают.

 

 

Читай внимательно,первый пост свой и второй))) В первом ты пишешь что у тебя проблемы)) Во втором учить меня начинаешь,прикольно.Проблемы у тебя,..в сервис врюхал,бабки а ожидаемого дохода нет,вот и задумался ты о палочке выручалочке - ни кормить ни поить не надо,107.gif

 

 

Ссылка на комментарий

простенькая прога от kors-soft.ru. тут даже ее выкладывали. она бесплатная. сам там забиваешь свои услуги.

удалаяешь ненужные и вперед. ну и принтер с тебя )

мини-автосервис называется.

Ссылка на комментарий

Клиенты тебя не понимают, потому что ты пытаешься объяснить то,чего сам не понимаешь))

Это не касир в магните,проводи штрихкодом а апарат посчитает и чек выдаст)) Хотя и там если не штрихкодом провести а названием продукта - ничо каса считать не будет107.gif

Ссылка на комментарий

@koldun,

Нашли с помощью головы!!!!

Ну вы :tabmlja: даете! Голову - не нагружать!

Я ей пищу принимаю! и шапку ношу!

Да ну вас с вашими клиентами! Ухожу :tabmlja: от вас :med6:

Ссылка на комментарий

ну ладно шото вы все только о том что это есть не хорошо пишете, но у каждого своя иллюзия и понимание вещей под разным углом, если здесь нет единомышленников то попробую новую тропу сам протоптать, удачи всем и спасибо что ответили!

Ссылка на комментарий

... либо остаются и топчутся на месте и не всегда могут грамотно преподнести полученную инфу, то нужна прога для грамотного оформления диагностических данных, так как клиенты нынче хотят подробное описание того что прочитал сканер с его авто, вот ищу такую прогу что бы с ее помощью можно было быстро набросать полученные ошибки и текущие актуальные параметры с авто, а прога уже обработала данные и из своей базы к каждой ошибке дополнила подробное описалово на русскм языке и подготовила бы грамотно и красиво отчет ...

1. "остаются и топчутся на месте" может потому, что нет ничего кроме сканера?- я про документацию

2. Вроде клиенты обычно с целью ремонта приезжают, т.е. им нужен "результат" (а не просто диагностика). Кстати, если я после проведенной диагностики понимаю, что "обеспечить" ремонт не смогу (авто "непрофильное", доки в ноуте под рукой нет), то предлагаю ремонт продолжить в другой день, денег за диагностику на данном этапе не беру (конечно бывает, что "пропадают", но сам "виноват").

Если приезжает клиент и сразу говорит: "Надо сделать диагностику, у меня ЧЕК горит", то надо его предупреждать, что диагностика- это не ремонт и ЧЕК от нее может и не погаснуть. Никогда не берусь ремонтировать по "результату" чужой диагностики- отдал "там" денег- пускай "они" и устраняют.

Когда "на дядей" работал, то "акт комп диагностики" был в виде напечатанного бланка, куда рукой вписывались: данные авто, какие системы просмотрены, есть-ли в них ошибки (просто код, БЕЗ текстового описания, но обязательно дополнение: "Для дальнейшего ремонта необходима дополнительная проверка") или "система работает исправно, основные параметры в норме" (типа того). В другой конторе- тоже самое, только все печатал (просто времени свободного много было). НЕ ЗАЧЕМ клиенту знать какой датчик заменить (предположительно), кому не нравится- пусть почитают распечатку от дилера Пыжа (это я по описанию ошибки на Русском) :russian_roulette: Если он поедет с твоей распечаткой для выполнения ремонта (потому, что ты изначально "настроен" только подключить сканер и ничего более)- это полюбому "анти"-реклама тебе...

3. Мне кажется, что Вы просто хотите не имея правильных док ремонтировать авто :uguaga:

 

Сейчас (во всяком случае пока) ни перед кем не "отчитываюсь", но в Течстриме, ВАГкоме, Скандоке отчеты (логи) стараюсь сохранять :bebebe: Кстати, в последнем по Вышему вопросу вроде "нормально" организовано, правда чой-то малость глючит пока, "на выходе" вот так:

post-36672-0-37275800-1298450466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...