Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите как быть - по недосмотру залил прошивку (сдвойку самодельную на основе J5V26N26 хрюнской), которая оказалась с защитой (в отломаном лодыре 2,18 активна кнопка "снять защиту"). Что делать? Сейчас машина работает, но я настраиваю газовую половинку и придется перепрошивать еще. В прошлый раз, когда я залил нечто подобное, я не смог залить другую прошивку без вскрытия контроллера и замыкания адресной ноги на землю. Не ждет меня такая же засада в этот раз? Машина далеко от гаража, поэтому стремно. Насколько я понимаю, защита должна быть именно от считывания, но тогда непонятно, почему у меня были такие проблемы в прошлый раз, когда я пытался залить на место защищенной прошивки другую, а контроллер вешался при этом?

Короче, как поступить сейчас?

Ссылка на комментарий

Да, как и в прошлый раз пришлось вскрывать ЭБУ. Руки бы поотбивать тем, кто придумал такую защиту от считывания. Какого :12: хрена она защищает и от перезаписи - непонятно :13:

Ссылка на комментарий

А лодырь не может снять защиту? И еще лодырь 2.10 ставил галочку при прошивании защита от считывания - машина заводится и глохнет, перепрошил заново без защиты заработала.

Ссылка на комментарий

У меня лодырь позволяет снять защиту ПЕРЕД заливкой в контроллер, а я уже залил защищенную. Не глянул, куда нужно перед заливкой.

Ну ладно, все уже нормально. Тема закрыта, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такая же беда, пришла машина Блок Январь5-61 в него залита залита J5D13D но серийный номер и код программы заканчиваются на 72. Проблемма в том , что ну очень иедленно сбрасываются обороты до х.х. Клиент нормально переключаться не может (синхроны в коробке уже слабоваты)Стоит защита от считывания, лодырем 2.18 пытался требует исходную прошивку.

Подскажите как снять защиту, или как замнуть адресную ногу на землю(какя она по счету и как замыкать при влюченном зажмгании или достаточно просто подать не отключаемое питание).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...