Перейти к содержанию

АПС4 в ключе зажигания


Гость Alex_ty

Рекомендуемые сообщения

На ключе зажигания висит гирлянда: брелок, ключ сирены, двери и АПС4.

Решил немного разгрузить: перенести ЧИПик из Брелока АПС4 в ключ зажигания, как в АПС6.

Собственно вопрос: в каком положении надо вставить ЧИП в ключ и где разместить считыватель, чтобы код считывался, когда вставляется ключ в замок?

Ссылка на комментарий

По принципу АПС6 и делать - интену АПС разместить в замке под накладкой а чип в ключ. Тока ты сам чип видел? Его разве что изолентой приматывать.

Легче полностью АПС6 установить. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А подсветка в замке зажигания лампочкой или светодиодом? Если светолиод - то в ключе зажигания есть место под чип-транспордер.

 

Я себе ставил на АПС-4 рамку в замок зажигания от АПС-6. Прикольно было. Но потом разжился полным комплектом АПС-6. Вот уже полгода работает.

Ссылка на комментарий

Использовал родную схему АПС-6. Там главное отличие - концевик двери водителя сидит на другом контакте. Да и еще: чипы-транспордеры нужны родные (их 2 шт). Ключи от АПС-4 не подходят...

 

Инструкцию и схему АПС-6 брал тут

Ссылка на комментарий
По принципу АПС6 и делать - интену АПС разместить в замке под накладкой а чип в ключ. Тока ты сам чип видел? Его разве что изолентой приматывать.

Легче полностью АПС6 установить. ИМХО.

Замок зажигания у меня не родной, бронированный: Ультра блэк. В ключе есть заглушка, на место которой , как предполагаю, и нужно вставлять чип АПС-Х.

брелок АПС-4 легко разбирается, внутри находится микросхемка без выводов, это и есть чип.

Опасаюсь, что расстояние от ключа до транспондера будет большим: 15...20 мм.

Ссылка на комментарий
плюс я мельком смотрел , там еще три плюса лишних

они неначто не влияют ?

а ключи почему не подходят ?

 

 

Нужны плюсы на контактах 6 (цепь 30) и 20 (цепь 15). На 7 и 17 заходит питание противотуманок.

 

Ключи от АПС-4 не подходят 100%. Сам пробовал обучать.

Как говорят на ВАЗе, у них другой криптоблок. Маркировка точно разная...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть Шеви Нива, хочу поставить ЭБУ Я5.., будет ли работать АПС 6 с Январь 5 (на машине у же был активирован ИММО)??

 

Кто знает что блокирует АПС 6 при пуске??? Получилась такая фигня.. установил Я5, предварительно не отключив уже активированный ИММО - в результате машина не заводится (искра есть, а форсунки не работают)

Ссылка на комментарий
Есть Шеви Нива, хочу поставить ЭБУ Я5.., будет ли работать АПС 6 с Январь 5 (на машине у же был активирован ИММО)??

 

Будет. Только перед установкой почисть от следов ИММО память EEPROM конироллера.

 

Кто знает что блокирует АПС 6 при пуске??? Получилась такая фигня.. установил Я5, предварительно не отключив уже активированный ИММО - в результате машина не заводится (искра есть, а форсунки не работают)

 

Сам АПС-6 ничего не блокирует. Его задача сгенерировать число, передать его в ключ для шифровки, шифрануть самому и передать контроллеру. При совпадении шифров КОНТРОЛЛЕР разрешает запустить двигатель.

 

 

 

А что блокировать - решает прошивка контроллера. Точно знаю, что, например, на Bosch MP7.0 нет ни искры, ни топлива.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

и где разместить считыватель, чтобы код считывался, когда вставляется ключ в замок?

 

Нафига эти все заморочки? Берешь моток провода эмалированного и мотаешь на резиновый уплотнитель (кольцо такое которое на замок одевается) витков около 80-90 и подключаешь эту шнягу к АПС вместо ее родной антенны. Срабатывает сразу как только ключ начинаешь вставлять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...