Перейти к содержанию

Chevrolet lacetti 1.6,2007


goric

Рекомендуемые сообщения

каким прибором можно корректировать одометр Chevrolet lacetti 1.6,2007г.в., и вообще подскажите какой прибор приобрести для кор. пробега , с программаторами работаю давно, имею Пони ПРО, Оранж, но как я понял к ним нужны калькуляторы и дамп редакторы, память считываю без проблем, но какой байт править не знаю, что нужно для этих операций

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

каким прибором можно корректировать одометр Chevrolet lacetti 1.6,2007г.в., и вообще подскажите какой прибор приобрести для кор. пробега , с программаторами работаю давно, имею Пони ПРО, Оранж, но как я понял к ним нужны калькуляторы и дамп редакторы, память считываю без проблем, но какой байт править не знаю, что нужно для этих операций

Вот этого вполне достаточно. Самый основной калькулятор для данной работы тоже всегда под рукой "Стандартный Виндовский калькулятор". Разобравшись с этим, определишься чего еще недостает. Если Поник нормально сделанный, то его одного достаточно для начала.

Ссылка на комментарий

загрузил TachoSoft, подскажите , правильно ли я разобрался в его работе,выбрал, авто, пробег, калькулятор приравнял байты к цифрам км., внизу в окне номера дампов, с высвечиванием цифр, так в место их нужно ставить буквенные символы пробега(байты) после калькуляции

post-67753-0-30875600-1297099924_thumb.jpg

Изменено пользователем goric
Ссылка на комментарий

TachoSoft 21.5 впринципе правильно считает, хоть и халявный. Но на счет того, что все ли заявленные панели правильно не могу сказать. Митсубиси, Фиат, Шкода проверял - правильно.

IProg точно и правильно ))

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на комментарий

загрузил TachoSoft, подскажите , правильно ли я разобрался в его работе,выбрал, авто, пробег, калькулятор приравнял байты к цифрам км., внизу в окне номера дампов, с высвечиванием цифр, так в место их нужно ставить буквенные символы пробега(байты) после калькуляции

 

Судя по картинке, твоя лошадка неправильно прочитала микруху 93С46, дамп на фоте от Lacetti?

Ссылка на комментарий

TachoSoft 21.5 впринципе правильно считает, хоть и халявный. Но на счет того, что все ли заявленные панели правильно не могу сказать. Митсубиси, Фиат, Шкода проверял - правильно.

IProg точно и правильно ))

Пару-тройку раз встречались ошибки в Тахософте, на память приходит обнуление BSI в Пежо. А так в общем и целом особых проблем с ним не было.

 

p.s. могу испугать вот таким прибором:

Diga-Consult® :preveds:

Tacho-Universal - уже не так страшно, хотя по сути один хрен...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

+

подскажите распиговку 63с46W7 ни один прогромматор какой есть ее не видит , хотя остальные микросхемы ,без проблем, панель приборов от лацети, микруха планарка, с левой стороны срез, точки ключа нет, ориентировка по срезу первой ножки

Ссылка на комментарий

+

подскажите распиговку 63с46W7 ни один прогромматор какой есть ее не видит , хотя остальные микросхемы ,без проблем, панель приборов от лацети, микруха планарка, с левой стороны срез, точки ключа нет, ориентировка по срезу первой ножки

Ты для чего этим занялся ?

Заработать или так потрепаться???

Тяжело найти даташит и узнать и распиГовку и значение символов в маркировке мс ?

Скажу тебе по секрету твоя 63с46W7 залоченая и считать ее НЕВОЗМОЖНО!!!

Так что собери панель пока ее не убил, да и не забудь кольцом стрелу спидометра прижать

и создать новый топ о том почему спидометр не работает.

Тренеруйся на досках от ВАЗа - дешевле обойдется.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

машина моя, занялся для обучения, если не возможно считать с этой микрухи, каким образом корректировать пробег, и что значить прижать кольцом стрелку спидометра, а данные об авто в начале поста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...