Перейти к содержанию

Репрограмминг Nissan Qashkai


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приехал клиент с горящей лампой неисправности двигателя.Подключил сканер -ошибка по блоку TCM.Хотя у авто нет автоматической трансмиссии.

Проверил по номеру прошивки блока ECM.Что получилось:

1.Блок с которым приехал клиент расщитан на комплектацию-двигатель 2L.,трансмиссия вариатор.

2.Тот который должен стоять-комплектация 1.6L.,механика.

 

Владелец купил авто с рук.Был удар в переднюю левую сторону(там же стоит блок ECM)

Итог-не гарантийная замена блока управления двигателя.

 

Теперь вопрос-можно ли перепрошить данный контроллер?Какое оборудование необходимо?

post-51259-0-09016600-1296821831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Логичнее по базе посмотреть что должен стоять, какой блок и пр. , если блок такой же, но отличается только ПО, то в этом случае уже браться за программирование. ИМХО!

Ссылка на комментарий

Логичнее по базе посмотреть что должен стоять, какой блок и пр. , если блок такой же, но отличается только ПО, то в этом случае уже браться за программирование. ИМХО!

Блоки один в один. Разъемы внутренности.ЗДЕСЬ фото блока от Nissan Note 1.6L на механике. Клиенский блок я не разбирал. Ставил Note. Ошибки пропадали за исключением ошибки по имобилайзеру. Ключи не стал прописывать т.к. у клиента с собой был один ключ. Параметры при вкл зажигании в норме. Вот и спрашиваю-есть возможность перепрошить. Или проц от Ноты поставить на блок Кашкая.

Ссылка на комментарий

Перепрошить можно. Только нужен донорский блок, с которого нужно слить софт. Чет я сомневаюсь что с NOTE пойдет прошивка.

Изменено пользователем homer111
Ссылка на комментарий

Перепрошить можно. Только нужен донорский блок, с которого нужно слить софт. Чет я сомневаюсь что с NOTE пойдет прошивка.

 

Блок думаю не проблема достать. Вот только каким образом можно извлечь прошиву?

NOTE-тоже думаю есть нюансы. Клиент приедет в среду,попробую прописать блок.

Ссылка на комментарий

Блок думаю не проблема достать. Вот только каким образом можно извлечь прошиву?

NOTE-тоже думаю есть нюансы. Клиент приедет в среду,попробую прописать блок.

Если нужно звлеч прошивку - извлеку :uguaga:

Ссылка на комментарий

А что это за проц такой?

Быстрый гугл поиск дает что это проц Hitachi

Скорее всего аналог Sh7055 от Renesas

http://ru.renesas.com/applications/automotive/automotive_segment/powertrain/powertrain_root.jsp

Блоки Denso и Hitachi соответственно. Авто Субару, Тойота и Ниссан.

 

Здесь на форуме помимо homer111 есть человек который может их прочитать...

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

Быстрый гугл поиск дает что это проц Hitachi

Скорее всего аналог Sh7055 от Renesas

http://ru.renesas.com/applications/automotive/automotive_segment/powertrain/powertrain_root.jsp

Блоки Denso и Hitachi соответственно. Авто Субару, Тойота и Ниссан.

 

Здесь на форуме помимо homer111 есть человек который может их прочитать...

Bruce Willis может, Cardiag может.

 

ЗЫ на тоетах чет я их не видел. Там другой камушек

Изменено пользователем homer111
Ссылка на комментарий

Тогда как нам лучше поступить. Отправить клиента + донорский блок?

Можно и так сделать. Привозит донорский блок и блок для переделки. В результате он получит два абсолютно одинаковых программно блока. Тока посмотри чтобы железо было одинаково. Ну и процы ессно

Ссылка на комментарий

интересно все таки openport его возьмет, мне кажется довольно не сложный проц судя по томучто митсу и субару копируют многие и ниссамн и киа думаю берут старое на вооружение, кто нить прочитал , или можно фото с качеством посмотреть все и то где разьем ест ли там какой "сом2" для связи

Ссылка на комментарий

Можно и так сделать. Привозит донорский блок и блок для переделки. В результате он получит два абсолютно одинаковых программно блока. Тока посмотри чтобы железо было одинаково. Ну и процы ессно

 

Отлично. Жду клиента завтра. Будем решать что делать. Он мне сегодня звонил-ищет блок на разборке. Если даст добро вскрою его блок-сравню. И еще- его интересует стоимость работы.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие в данной теме. Итог-данный проц имеет много вопросов,кто знает ответ скорее всего умолчит об этом. А по проблеме-нашел человека на данном форуме ,который мне поможет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...