Перейти к содержанию

Подмотка ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите кто знает, панель КАЛИНА VDO (Новая), сделал генератор по схеме во вложении (555), подключил но не мотает, стал резистором регулируемым крутить, в каком то положении стал мотать , скорость то 60 то 80 км/ч, выше не подымает. Что можно сделать, может схемку доработать или элементы какие. Заранее СПАСИБО за ответ.

Устройство для смотки пробега.zip

Ссылка на комментарий

возьми купи аз-1(прибор для аварийного пуска простой 2108 ставится вместо датчика трамплера) подключи вместо датчика скорости и будет 180

Ссылка на комментарий

уменьши ёмкось конденсатора который подключен ко 2й ноге микросхемы, частота импульсов должна возрасти.

Ко второй ноге подключен конденсатор 0.1мФ, а какой можно поставить меньшей емкости ???????

Ссылка на комментарий

У fynjy1 был вопрос-

Это все понятно, но нужна подсказка именно по этой схеме.

А вариантов решения может быть множество.

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

вот совсем просто

Аэто что за файл ??????????

 

Можно и по осциллографу выставить частоту сигнала если есть таковой.

Вот именно что осцилографа нет, а резистором удается только в одном положении выставить скорость 60-80 км/ч, если с этого положения уходишь чуть вправо или влево, вообще перестает мотать.

Ссылка на комментарий

Трудный разговор без осциллографа. Надо смотреть что с сигналом при регулировании происходит. У генератора на ne555 при регулировании частоты плывет и скважность. Может у вас с этим проблемы? Надо смотреть что с сигналом происходит. Есть программка какая-то по расчету номиналов для заданной частоты для этого таймера. Сам ей ни разу не пользовался - х.з. что она там считает, но вам попробовать можно посчитать на частоту 320гц и попробовать использовать те номиналы, что она укажет. Поищите программку хотя можно найти и описание этой микросхемы - там формулы есть. Можно и калькулятором справится. Сам на ней подмотки делаю - проблем небыло пока. Щитка который требовал бы прям идеального прямоугольника не встречал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто знает, панель КАЛИНА VDO (Новая), сделал генератор по схеме во вложении (555), подключил но не мотает, стал резистором регулируемым крутить, в каком то положении стал мотать , скорость то 60 то 80 км/ч, выше не подымает. Что можно сделать, может схемку доработать или элементы какие. Заранее СПАСИБО за ответ.

Сделай подтяжку через резистор 10-15ком колектор +12v

Ссылка на комментарий

Сделай подтяжку через резистор 10-15ком колектор +12v

 

Так он вроде не писал что у него по выходу транзистор стоит. Да она и без транзистора работать должна прекрасно. Хотя я схему его не смотрел, у меня ворд не стоит. Если у него транзистор по выходу стоит без подтяжки на коллектор, то работать вроде должно. Я думаю в щитке должна быть подтяжка, хотя..... Все проверять надо. Хотя она бы у него вообще не мотала, так то 80км/ч едет вроде. Может переменник галимый.

 

 

так этк прогу я и положил

 

Ой, не заметил вложение. Ну так ему все карты в руки.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Так он вроде не писал что у него по выходу транзистор стоит. Да она и без транзистора работать должна прекрасно. Хотя я схему его не смотрел, у меня ворд не стоит. Если у него транзистор по выходу стоит без подтяжки на коллектор, то работать вроде должно. Я думаю в щитке должна быть подтяжка, хотя..... Все проверять надо. Хотя она бы у него вообще не мотала, так то 80км/ч едет вроде. Может переменник галимый.

 

 

 

 

Ой, не заметил вложение. Ну так ему все карты в руки.

Спасибо всем, попробую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...