Перейти к содержанию

какие отличич бош 797+ от просто 797(без плюса)


Рекомендуемые сообщения

облазил все, но так и не понял, как опознать что плок 797 именно плюсовой. или с 2007 года все бошики идут с плюсом?

Ссылка на комментарий

интересует именно без вскрытия. по версии прошивки на хрюносайте есть только один признак. в прошивке буква q.

новедь есть и другие прошивы. какие относятся к просто 7.9.7, а какие к + блоку?

Ссылка на комментарий

зато dp показатель

Оскар написал: "...B103EQ12, B120EQ16. так что ку не показатель" - не врублюсь в твое "зато dp показатель" - это где?

Мож заново и попонятнее объяснишь (для совсем тупого..."?

Ссылка на комментарий

ИМХО: B103EQ12, B120EQ16, и т.д. - это внутренние идентификаторы ВАЗа

А так как речь о BOSCH - неплохо бы бошевские номера и сравнивать - там где 1037xxxxxx

Ссылка на комментарий

А так как речь о BOSCH - неплохо бы бошевские номера и сравнивать - там где 1037xxxxxx

Дык "я согласная"..., а результаты такого сравнения "1037xxxxxx" по номерам, есть (где брать), чтобы без вскрытия блока гарантированно можно было бы определить: плюсовой / неплюсовой?

Ссылка на комментарий

зато dp показатель

Оскар написал: "...B103EQ12, B120EQ16. так что ку не показатель" - не врублюсь в твое "зато dp показатель" - это где?

Мож заново и попонятнее объяснишь (для совсем тупого..."?

В Я7.2+))))

Ссылка на комментарий

Попадались новые блоки с магазина на Ниву – этикетка соответствует обычному Бошу, а внутри плата плюсового. Так что на тех колясках где возможны оба варианта доверяю диагностике или вскрытие!

Ссылка на комментарий

облазил все, но так и не понял, как опознать что плок 797 именно плюсовой. или с 2007 года все бошики идут с плюсом?

"Ты, эта, заходи..., если что...", или уже критерии определения и способ нашел? Поддтягивайся...

Ссылка на комментарий

смотрим паспорт, дату программирования.

и потом загрузчики не дадут впихнуть невпихуемое.

797 - 512кб, 797+ - 832кб.

разве что через бсл только. но и поднять можно потом без проблем.

Ссылка на комментарий

Так что на тех колясках где возможны оба варианта доверяю диагностике ...!

и каковы критерии "отфильтровывания" при диагностике?

Обычно хватает идентов прошивки - хотя соглашусь что это тоже может быть не сто процентный показатель.

Ссылка на комментарий

"Ты, эта, заходи..., если что...", или уже критерии определения и способ нашел? Поддтягивайся...

захожу иногда.

я ж новичек в этих делах, вот и спрашиваю, делаю выводы. что зря пустомелить, если нечего мне пока сказать.

 

смотрим паспорт, дату программирования.

и потом загрузчики не дадут впихнуть невпихуемое.

797 - 512кб, 797+ - 832кб.

разве что через бсл только. но и поднять можно потом без проблем.

у меня нет пока прошив под все блоки.

и чтобы знать что покупать надо знать какой блок.

 

насколько я понял, для заказа правильной прошивки, достаточно номер блока, и серийную прошивку.

Ссылка на комментарий

смотрим паспорт, дату программирования.

и потом загрузчики не дадут впихнуть невпихуемое.

797 - 512кб, 797+ - 832кб.

разве что через бсл только. но и поднять можно потом без проблем.

Через БСЛ -это уже вскрытие блока,надо совсем ничего не знать,чтобы при вскрытии не определить кто есть кто :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На чиптюнере в разделе прошивки/прошивки ваз/серийные прошивки перечислены все серийные прошивки для неплюсовых и плюсовых блоков.

 

А ещё там про блоки достаточно подробно всё описано.

Ссылка на комментарий

На чиптюнере в разделе прошивки/прошивки ваз/серийные прошивки перечислены все серийные прошивки для неплюсовых и плюсовых блоков.

 

А ещё там про блоки достаточно подробно всё описано.

Это чЁ? реклама?

Да ты нам просто раскрыл глаза на различия в блоках!

Ссылка на комментарий

Это чЁ? реклама?

Да ты нам просто раскрыл глаза на различия в блоках!

Да нет, просто здесь спросили, я своё мнение высказал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...